Время Наруто Клана
05:20, 28 Сентября 2024 года
Участвуй в ролевой
Флудеры месяца
Чат
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Бег сквозь прошлое
Кристофер не отверг ведьму, что бесконечно ее радовало. Сейчас ей требовалась моральная поддержка, было бы идеально, сумей она поговорить с кем-то из друзей, но была одна проблема. У нее нет друзей. Ни одного. И девушке не хотелось, чтобы теперь еще и парень отвергал ее, смотря на нее как на чудовище. Хотя, с другой стороны, она и только она виновата в том, что случилось. Ей следовало быть более внимательной и почувствовать ауру Картера задолго до того, как глаза заметили бледно-голубой, насмешливый взгляд. Однако в прошлое уже не вернется и не изменить его, не замедлить бег времени. Но у Джесс еще есть шанс изменить будущее. Ей отвечать за встречу с бывшим учителем. Это ее битва, и Пересмешник здесь ни при чем. Пусть маг снова сломает ее, пусть затравит воспоминаниями, но она не может подставить блондина. Он не виноват. И Картер должен это понимать. И Крис тоже.
- Мне кажется, что мы чем-то похожи, - вдруг заявил блондин, поворачиваясь к ней лицом. Юная особа не ответила на это заявление ничего, по крайней мере, сейчас, но мысленно добавила: "Разумеется, похожи... своей жертвенностью".
- Спасибо тебе, Кристофер... - тихо пробормотала колдунья, поднимаясь на ноги. Тело вновь задрожало от того, что она задумала. Но выбора у нее не было. Колдун удивленно уставился на нее, и волшебница заметила на щеке влажный след, не став, однако, никак комментировать слабость парня. Каждый способен на чисто человеческий страх и слабости. Это лишний раз уверило брюнетку в правильности принятого решения. Принеся себя в жертву, она спасет Кристофера, а сейчас это самое важное. Она не позволит ему рисковать своей жизнью из-за нее. - Спасибо за то, что ты защищал меня... Для мня это очень важно, правда. Я ценю это. Из-за меня ты пострадал. - По щеке Найт скатилась слезинка, и она заставила себя быть сильной. В конце концов, в будущем ей придется много плакать, если она вообще останется жива после того, как сама себя сдаст Картеру. - И я не могу этого допустить. Я не позволю моему бывшему учителю ранить тебя еще раз.
Слова прозвучали гораздо тверже, чем казалось самой охотнице. Она боялась, действительно боялась того, что собиралась сделать. Но понимала, что ее жертва спасет жизнь Пересмешнику. Именно поэтому она решилась на это.
- Не перебивай, - покачала наемница головой, видя, что маг собирается возражать. - Пожалуйста, - добавила она, подходя к парню. Привстала на цыпочки, нежно поцеловала Криса в щеку, чем удивила мага еще сильнее, и грустно улыбнулась. - Прежде чем я сдам себя Картеру... Я исцелю тебя. Ты позволишь?
Видя, что колдун пребывает в шоке и пока не в состоянии отвечать, ведьма решила сама. Она положила ладонь на грудь красноглазого, улыбнулась одними глазами, выразив одним взглядом всю благодарность, всю горячую признательность, даже все любовь... весь свет. А потом другую ладонь положила на свой медальон, и Пересмешник с тихим возгласом попытался отстраниться от нее. "Что ты делаешь?!" - кричали его глаза, однако колдунья не отвечала: была слишком занята. Целительная магия потекла в парня, забирая с собой всю его душевную боль, все терзания, даря свет, надежду и тепло. Татуировка на груди парня последний раз больно обожгла кожу алым росчерком и разрушилась под напором такого настоящего света. Миссия волшебницы выполнена, теперь она может идти.
- И для меня прошлое значит гораздо больше, чем тебе может казаться, - улыбнулась брюнетка ошарашенному, потрясенному Кристоферу. Он, кажется, понял, о чем говорила Найт. О том, как они были вместе в физическом и даже немного духовном смысле. - Именно поэтому я иду на это. И мы действительно похожи, ты прав...
Джессика понимала, что если еще немного задержится, то потом просто не заставит себя уйти. Поэтому развернулась и быстро вышла из комнаты, оставляя Пересмешника за спиной. Затем только, чтобы он жил ради нее, помнил ее жертву... Может быть, они и встретятся когда-нибудь еще, но тогда девушка уже не будет руководить своими поступками самостоятельно. Она превратится в послушную, сломленную марионетку Картера, жалкую куклу. Охотница сжала кулаки и начала спускаться по винтовой лестнице. Она не могла перенестись обратно в особняк мэра, потому что дом Армстронгов окружала защитная магия Пересмешника. Она не могла разрушить ее. Лучше телепортируется на улице. Еще одна слезинка обожгла щеку, и девушка, всхлипнув, ринулась к выходу, боясь, что Крис будет ее преследовать. Зная свой характер, - зная его характер, - Джесси была уверена: он может кинуться за ней, догнать и снова отправить в безопасную комнату наверху, а сам встретит верную смерть в лице Картера. Не бывать этому! До выхода оставалось всего несколько метров.
Маг развернулся к Джессике, взглянув на неё. Внезапно ведьма проговорила, поднимаясь с кровати:
- Спасибо тебе, Кристофер... - Пересмешник непонимающе смотрел на Найт. Что эта девица задумала? Блондин только изогнул бровь, продолжая таранить взглядом Джесс. А девушка продолжила спустя несколько секунд: - Спасибо за то, что ты защищал меня... Для мня это очень важно, правда. Я ценю это. Из-за меня ты пострадал.
Пострадал? Нет, девушка была не права. Колдун не пострадал, а просто на время потерял свой контроль над телом и разумом и, наверное, убил того самого Картера. Но так ли это было на самом деле? Бывший учитель Найт мог и выжить. Он же, в конце концов, не просто человек. Да и кто, в общем-то, пострадал в той битве? Только если сама Джессика, воспоминания которой одолели её голову. Кристофер хотел что-то сказать, но заметил, как по щеке ведьмы скатилась одинокая слезинка. Внутренне блондин сжался от закипающей и окончательно ещё не угомонившейся ярости.
- И я не могу этого допустить. Я не позволю моему бывшему учителю ранить тебя еще раз. - Маг задумался. Что это всё значит? До Криса смысл слов ведьмы доходил медленно, он ещё не отошёл от произошедшего. Винсент вновь хотел ответить Джессике, но та опередила его, продолжив: - Не перебивай... Пожалуйста.
- Джесс!.. - попытался произнести Кристофер, но ведьма его, кажется, вовсе не слушала или не хотела слушать. Она подошла к юноше, привстала на цыпочки и коснулась своими губами щеки блондина. Пересмешник удивился, недоумевая. Его взгляд поймал грустную улыбку Найт.
- Прежде чем я сдам себя Картеру... Я исцелю тебя. Ты позволишь? - Винсент хотел отойти от колдуньи на шаг и громко сказать: "Нет, какого чёрта ты делаешь?!", но Джессика решила всё за Пересмешника сама. Она коснулась своей рукой груди блондина, а другую положила на свой медальон. Молодой маг хотел что-то воскликнуть в знак протеста, но с губ сорвался только хрип. Крис почувствовал, как по его телу разливается тепло, свет, а оставшаяся агрессия улетучивается, не оставляя за собой никаких следов. Грудь обожгло пламенем татуировки, которая в эту же секунду просто-напросто исчезла, рассыпалась, стёрлась... Глаза Пересмешника расширились от удивления. Он ощущал себя пустым. Он не чувствовал теперь ничего. Пустота. Как тогда.
- И для меня прошлое значит гораздо больше, чем тебе может казаться, - улыбнулась ведьма потрясённому магу, убирая от него руку. - Именно поэтому я иду на это. И мы действительно похожи, ты прав...
Джессика, не дожидаясь ответа, просто развернулась и почти что выбежала из комнаты, оставляя Пересмешника наедине с самим собой. С собой опустошенным. Молодой маг даже не хотел бежать вдогонку за Найт. Он просто посмотрел на только что закрывшуюся дверь, что издала жалобный скрип. Блондин поднял свою левую руку и посмотрел на неё, сжимая и разжимая, словно в первый раз видел. Пустота внутри разрасталась. Кристофер чувствовал в тот момент, как из него выкачивали силу, его самого. Вся агрессия, злость, обида, ненависть ушла в никуда. А вместе с этим всем ушёл, кажется, и сам Пересмешник. Собой молодой маг себя уже не чувствовал. Для себя он стал чужим, незнакомым. Что теперь делать? Бежать за Джессикой и просить вернуть всё обратно? Это невозможно. Пусть свет и проник в сердце блондина, но как таковой свободы он не ощущал. Он ничего не ощущал.
- Зря ты так, - озвучил свою мысль колдун, уверенным шагом направляясь за Джесс. Он всё равно должен её нагнать, остановить. Она не сможет справиться с Картером, который контролирует половину её сознания той самой пентаграммой. Глупая, что ты будешь делать-то? Ускоряясь, подумал Крис. Он слышал отдаляющиеся шаги ведьмы, которая всё ещё не покинула поместье. Молодой маг перешёл на бег. Ты только погибнуть сможешь. Эта мысль будто пощёчина хлестнула мага по лицу. Пустота сменилась беспокойство, а беспокойство перетекло чуть ли не в заботу. Существо Кристофера потихоньку заполнялось этим светом, что отдала ему Найт, но верить в это сам блондин не собирался. Он должен оставаться тем самым магом, которым Джессика увидела его в первую их встречу, которая состоялась полгода назад.
Выбегая на улицу, довольно неосторожно захлопывая за собой входную дверь, Пересмешник увидел спину Найт. Девушка бежала не очень быстро. Этим-то Винсент и воспользовался, пробежав за Джесс ещё несколько метров. Молодой маг остановился, вытянув вперёд одну руку и прошептав одно из не очень сильных заклинаний, позволяющих притягивать к себе людей на не очень далеком расстоянии. Когда же тело Найт отделилось от земли, брюнетка вскрикнула. Пересмешник вздрогнул от резкой боли в теле, видимо, являющейся защитной реакцией магии Джессики. Однако девушку к себе Крис притянул, сгребая хрупкое девичье тело в не очень нежные объятия.
- Вот ты и попалась, - проговорил Пересмешник, ощутив, что сопротивление ведьмы было подавлено. Джессика удручённо вздохнула.
you woke the wrong dog
Ведьма распахнула входную дверь и бежала теперь по улице. Еще немного, еще чуть-чуть, совсем немного осталось до границы защитного поля, совсем мало... Девушка на бегу создала "Ауру неприкосновенности", зная, что теперь Пересмешник не рискнет касаться ее. Он должен был понимать, что она делала это только ради него! Однако то же чертово светло-розовое платье сильно мешалось при беге. Джесс приходилось поддерживать подол одеяния, отчего ее бег должен был выглядеть со стороны нелепым. Однако внешний вид не заботил колдунью. Нет, не так: он никогда ее особо не заботил. А потому волшебнице было плевать.
Еще одна слезинка скатилась по щеке брюнетки, когда она оказалась на границе защитного поля. Еще один шаг, и ее жизнь кончена. Осталось только сделать этот шаг. Найт сосредоточилась на жилке магии и уже занесла ногу, когда ее вдруг подбросило в воздух. Девушка вскрикнула и нелепо взмахнула руками, через секунду уже оказавшись в сильных объятиях Кристофера. Ее "аура" исчезла. Невероятно! Парень решил перетерпеть боль и все же вернуть ее? Но зачем?.. Она сняла с него татуировку, теперь он свободен от нее, как и его сила. Кстати, о силе... маг был почти так же силен, как Картер, а значит, сильнее ведьмы. Джессика и не собиралась сопротивляться. После того, что произошло, она не хотела больше бежать от судьбы. Ей хотелось нежиться в чьих-то объятиях, лежа в кровати под теплым одеялом, и ни о чем не заботиться. Но разве это возможно?..
- Вот ты и попалась, - констатировал факт Пересмешник, прижимая хрупкое тело к сильному своему. - И к чему все это? Неужели правда рассчитывала, что сможешь так легко сбежать от меня?
- Дурак... - прошептала колдунья, опустив голову, но не предпринимая больше попыток освободиться. Сейчас она снова близко к магу и слишком далеко от границы защитного поля, которое будто стало еще сильнее. - Я ведь ради тебя все это сделала... Мне не жалко своей жизни, но твоей рисковать я не собираюсь. Это не твоя битва... и ты не должен в ней участвовать.
- Это твое мнение, - тут же ответил блондин, ведя волшебницу обратно к особняку. Брюнетка удрученно прикрыла глаза. Действительно, к чему все это было, раз парень все равно ее поймал? К чему последние прощальные слова, к чему уничтожение татуировки?.. Кстати, о последнем-то как раз Найт и не жалела. Она была уверена, что сделала благое дело, изгнав из сердца блондина тьму. И пусть сейчас он чувствует пустоту и одиночество, пусть ему кажется, что он заново родился, но это пройдет. Со временем. Исцеляющая магия долгодействующая, она изгонит из его души и одиночество. - Твое, но не мое. А мое мнение таково: ты останешься со мной, и точка. И, кстати, этим "кем-то" собираюсь быть я.
Девушка недоуменно нахмурилась, подозревая нечто странное. Приоткрыла один глаз, посмотрела на Кристофера. Он, все так же не глядя не нее, вел охотницу к особняку, закрывая за собой дверь. Поставил на нее охранное заклинание, чтобы больше наемница не сбежала. Джесси лишь невесело улыбнулась. Но, вспомнив о словах Пересмешника, все же решилась переспросить:
- О чем...
Ее глаза пораженно распахнулись. Этого не может быть! Невозможно! Только что же она думала об одном... "Ей хотелось нежиться в чьих-то объятиях"... Он... Он?.. Он?!
- Да, Джесс, - ухмыльнулся блондин, переводя на нее взгляд и теперь прижимая к стене, - да. Я прочитал твои мысли. Неожиданно, правда? Не стоило тебе уничтожать мою татуировку... - сейчас он шептал ей в ухо, заставляя брюнетку вздрогнуть. Возможно ли, чтобы кто-то умел читать мысли других магов?..
Джессика не сопротивлялась, но молодой маг чувствовал, что она недовольна ситуацией, что сейчас происходила.
- Дурак... - тихо прошептала ведьма, когда Пересмешник, выпустив её из объятий, взял за руку и повёл обратно в помещение. - Я ведь ради тебя все это сделала... Мне не жалко своей жизни, но твоей рисковать я не собираюсь. Это не твоя битва... и ты не должен в ней участвовать.
Кристофер вздохнул, размышляя над словами Джесс, но не очень долго. Юноша почти что сразу ответил:
- Это твое мнение, - продолжая тянуть за собой Найт, Пересмешник нахмурился. Голова блондина заболела и стала даже немного кружиться. Сначала Крис услышал странное подобие шипения, а затем и голос Джесс, которая ведь молчала... Маг даже обернулся, продолжая слышать в голове её голос, но губы ведьмы даже не шевелились. Внезапно на Винсент снизошло озарение: он мог читать мысли Джессики. Через секунду маг услышал: "Хотелось бы нежиться в чьих-то объятиях, лежа в кровати под теплым одеялом, и ни о чем не заботиться. Но разве это возможно?..". Пересмешник ухмыльнулся. Он был доволен тем, что услышал, но вида старался не показать. Продолжая вести за собой ведьму, маг продолжил: - Твое, но не мое. А мое мнение таково: ты останешься со мной, и точка. И, кстати, этим "кем-то" собираюсь быть я.
Пересмешник зашёл в особняк вместе с Джесс и закрыл входную дверь, предварительно поставив на неё охранное заклинание, дабы ведьма не попыталась сбежать ещё раз. Кристофер развернулся к девушке, глядя на неё совершенно пустым взглядом. Джесс только не очень весело улыбнулась, посматривая на закрытую дверь, но из её уст послышался немного иной вопрос, который Крис, в общем-то, ожидал:
- О чем...
Девушка замолкла. Винсент же усмехнулся.
- Да, Джесс, - наглым образом прижав Найт к стене, подтвердил худшие опасения ведьмы Пересмешник, - да. Я прочитал твои мысли. Неожиданно, правда? Не стоило тебе уничтожать мою татуировку...
Джессика замерла, вздрогнув от слов мага, который конец своей фразы прошептал прямо ей на ухо. Но продолжать все эти милости Пересмешник не собирался, отстранившись от колдуньи и направляясь в сторону лестницы, что вела на второй этаж. Остановившись, Крис повернул голову в сторону застывшей Джесс.
- Если ты собралась наведаться обратно к тому отморозку, то лучше бы тебе переодеться в ту одежду, что не так движения стесняет. У Нэнси, вроде как, было что-то подобное, - Кристофер смотрел на Джесс. Та, кажется, боялась лишний раз что-то подумать. - Да ладно, мне твои мысли не очень нужны. Есть же простенькое заклинание от подзеркаливания.
Найт, вздрогнув, всё же направилась к Пересмешнику. Юноша улыбнулся, пропуская ведьму вперёд. Она молчала, будто бы чего-то опасаясь. В общем-то, говорил только один Винсент:
- Выглядишь напряженной. - Джессика ещё раз вздрогнула, поджав губы.
- Это... невозможно! - воскликнула одна, чуть не споткнувшись на почти что последней ступеньке. Кристофер невесело усмехнулся, приобняв брюнетку за талию и ведя её в ту самую комнату, из которой недавно они оба выбежали.
- Если бы ты не уничтожила мою татуировку, то волноваться о своих собственных мыслишках тебе бы не пришлось, - заходя в комнату вместе с Найт и закрывая за собой дверь, проговорил Винсент. - Когда-то давно, когда мне лет шесть было, мой отец ставил на мне всяческие эксперименты и...
- Но я же стёрла твою татуировку вместе с твоими тёмными воспоминаниями! - перебила Пересмешника Джесс, на опасное расстояние приближаясь к магу. Тот лишь ухмыльнулся. Ведьма смотрела на Криса и явно чего-то не понимала.
- Но эти опыты были ещё до того, как на моём теле возникла та татуировка. Да и вряд ли подобные воспоминания можно полностью стереть, знаешь ли, - холодно продолжил Винсент, отстраняясь от Джессики. - Мой отец, конечно, сильным магом не был, но кое-что обо всём этом знал. Именно поэтому он заставил собственного сына страдать и истекать кровью, срывая голосовые связки истошными криками от чудовищной боли. Когда время пришло, он сделал это тату на моём теле. А опыты стали ещё жестче, но когда они подходили к концу, к моему почти мертвому телу всегда подходил отец, говорил, мол, через час можешь идти в свою комнату, а потом доставал шприц... А дальше всё было как в тумане. И так продолжалось на протяжении нескольких лет, пока папаша не отдал концы.
Кристофер оглянулся на Джессику, которая слушала всё это, чуть ли не затаив дыхание. Видимо, она не верила в то, что говорил Пересмешник. Хотя маг понимал, что в такое вряд ли можно поверить. Ведь на его теле не было почти ни единого шрама, хотя после всего, что было с ним в детстве, их должно было быть не меньше сотни. Блондин вздохнул, продолжив:
- Знаешь, терпеть всё это было куда лучше, нежели день ото дня слышать, как о тебе отзывается собственная мать и старшая сестра. Их мысли были ужасны. Я чувствовал их ненависть ко мне даже сквозь стены. Эта чёрная и мерзкая аура, что от них исходила, хоть они и были обычными людьми. Лишь отец любил меня по-настоящему. Да, он заставил меня страдать, он испортил мне детство, он сделал из меня подопытную крысу, а в дальнейшем - просто монстра, но... Он лишь хотел защитить меня от всей этой тьмы в будущем. Он перекрыл мою возможность читать мысли, что была каким-то чудом унаследована мною, с помощью этой татуировки, которую ты недавно просто взяла и уничтожила... Думаешь, я рад этому?
Взгляд алых глаз встретился со взглядом Джесс. Она сразу же отвела глаза, прикусив нижнюю губу.
- Как бы там ни было... спасибо, - Кристофер вновь приблизился к погрустневшей Найт и обнял её. Ведьма хотела оттолкнуть от себя мага, но затем почему-то передумала, не понимая того, что только что произошло и того, что она услышала. Пересмешник улыбнулся, держа девушку в своих объятиях. Что сделано - то сделано. Через несколько секунд блондин отпустил брюнетку, направляясь к выходу из комнаты. - Ты пока переоденься. Конечно, Нэн мне голову оторвёт, но всё же... Думаю, что скоро я всё равно отсюда сгину.
Закончив говорить, Кристофер вышел из комнаты, закрыв дверь, оставляя Джессику одну.
you woke the wrong dog
Ее план провалился. Она хотела сбежать и, черт возьми, почти добилась своего, почти! Но проиграла в самую последнюю секунду, позволив своей бдительности уснуть. И ведь это уже не в первый раз, когда Пересмешник отменяет любое ее действие! Пора бы уже научиться не расслабляться никогда.
Джесс недовольно поджала губы и, поднимаясь по лестнице обратно в комнату, из которой сбежала, и придерживая длинный подол платья, едва не упала, чуть не запутавшись в собственных ногах. Да что это с ней?! Однако Кристофер успел ее подхватить за талию и с легкой усмешкой довел девушку до комнаты.
- Если ты собралась наведаться обратно к тому отморозку, то лучше бы тебе переодеться в ту одежду, что не так движения стесняет. У Нэнси, вроде как, было что-то подобное. - Ведьма никак не отреагировала, боясь даже подумать о чем-либо. Ведь теперь и ее мысли "прослушиваются". - Да ладно, мне твои мысли не очень нужны. Есть же простенькое заклинание от подзеркаливания.
- А оно меня спасет? - ехидно спросила колдунья, сложив руки на груди. Маг ухмыльнулся, и девица сжала кулаки.
- Боюсь, что нет, - весло пожал плечами колдун. - Выглядишь напряженной, - вдруг добавил он, в ответ волшебница лишь сильнее поджала губы, своенравно отвернув голову в сторону окна.
- Это... невозможно! - все еще не веря своим ушам, воскликнула Джессика.
- Если бы ты не уничтожила мою татуировку, то волноваться о своих собственных мыслишках тебе бы не пришлось, - веско заметил Пересмешник. Охотница приуныла, опустив голову. Она уже жалела о том, что сделала. Она боялась, что Крис недоволен этим. Он ведь не просил ее об этом... - Когда-то давно, когда мне лет шесть было, мой отец ставил на мне всяческие эксперименты и...
- Но я же стёрла твою татуировку вместе с твоими тёмными воспоминаниями! - отчаянно перебила мага наемница, впрочем, вновь замолкая и опуская голову. Вот зачем она влезла в то, куда ее не просили?!
- Но эти опыты были ещё до того, как на моём теле возникла та татуировка. Да и вряд ли подобные воспоминания можно полностью стереть, знаешь ли, - холодно обронил парень и сделал шаг назад, в то время как Джесси неосознанно вновь приблизилась к колдуну на опасно близкое расстояние. Брюнетка разжала кулаки и стыдливо опустила голову, боясь взглядя блондина. - Мой отец, конечно, сильным магом не был, но кое-что обо всём этом знал. Именно поэтому он заставил собственного сына страдать и истекать кровью, срывая голосовые связки истошными криками от чудовищной боли. Когда время пришло, он сделал это тату на моём теле. А опыты стали ещё жестче, но когда они подходили к концу, к моему почти мертвому телу всегда подходил отец, говорил, мол, через час можешь идти в свою комнату, а потом доставал шприц... А дальше всё было как в тумане. И так продолжалось на протяжении нескольких лет, пока папаша не отдал концы.
Найт крепко зажмурилась, на глазах вскипели жгучие слезы. Кристофер не заслужил такой жестокой жизни! Никто не заслужил! Хотя разве она лучше? Парня предал собственный отец, а ее - учитель, которому она чуть ли не поклонялась... Нет, это другая история. Она не должна об этом думать. Не сейчас. Не в этот раз, не в этом месте. Не когда рядом с ней маг.
- Знаешь, терпеть всё это было куда лучше, нежели день ото дня слышать, как о тебе отзывается собственная мать и старшая сестра. Их мысли были ужасны. Я чувствовал их ненависть ко мне даже сквозь стены. Эта чёрная и мерзкая аура, что от них исходила, хоть они и были обычными людьми. Лишь отец любил меня по-настоящему. Да, он заставил меня страдать, он испортил мне детство, он сделал из меня подопытную крысу, а в дальнейшем - просто монстра, но... Он лишь хотел защитить меня от всей этой тьмы в будущем. Он перекрыл мою возможность читать мысли, что была каким-то чудом унаследована мною, с помощью этой татуировки, которую ты недавно просто взяла и уничтожила... Думаешь, я рад этому?
Конечно, прямым текстом маг не обвинял ее, но весьма красноречиво "благодарил" ее. Отчитывал, словно маленькую несмышленую девчонку. Девушка предательски всхлипнула, по щеке скатилась слезинка. Ну вот зачем она провернула все это?! Кристофер никогда не жаловался ей на татуировку, но она предполагала, что она причиняет ему такую же дикую боль, что и ей, и решила освободить его от страданий! Зачем, спрашивается?! Кому она сделала лучше?..
- Как бы там ни было... спасибо.
Найт, широко распахнув глаза и забыв о непрошеных слезах, потрясенно уставилась на Кристофера. Ей однозначно послышалось то, что он сказал сейчас... верно ведь? Это ее больное воображение просто нарисовало то, что хотело бы услышать. Да, так и есть. Однако все надежды Джессики рухнули на это, когда парень подошел к ней и обнял. Без всякой жестокости, без всякого злого умысла... просто так. Как друга. Поправка: как близкого друга, ибо обычно парень не обнимает "по-дружески" девушку за талию. Как бы то ни было... факты налицо.
Через несколько секунд, показавшихся разомлевшей ведьме вечностью, Крис отступил, попутно стирая ее слезы. Пошел к выходу из комнаты:
- Ты пока переоденься. Конечно, Нэн мне голову оторвёт, но всё же... Думаю, что скоро я всё равно отсюда сгину.
Колдунья хотела было уточнить, что означают его последние слова, но парень уже вышел из комнаты, плотно закрыв за собой дверь.
Волшебница повернулась лицом к шкафу, раскрыла его и начала внимательно изучать одежду на выбор. По большей части платья, туники, лосины, платья, юбки, шорты... может, последнее? Нет, не годится. Наемница продолжила поиски. Есть! Черные брюки, жутко облегающие и подчеркивающие длину ног, и черная же атласная кофта с длинными рукавами и открытыми плечами. Лучше это, чем то же платье. Девушка стянула с себя платье, оставшись в одном черном нижнем белье, и тут скрипнула дверь. Предвидя подобное, Джесс развернулась и кинула в перегородку подушкой, "взятой" из воздуха.
- Извращенец! - крикнула она, заливаясь краской. Послышался странный звук, похожий на смешок, и дверь закрылась, подушка врезалась в преграду и упала на пол. Охотница усмехнулась про себя и, кусая губы, чтобы не улыбнуться, принялась натягивать на себя брюки, смущаясь все сильнее, потому что они, хоть и не стесняли движений, казались воспитанной в строгости брюнетке чересчур облегающими. Стоя босиком на холодном мраморном полу и растирая плечи, в брюках и бюстгальтере, Найт потянулась за кофтой.
Пересмешник стоял, опираясь плечом о дверь в комнату, в которой сейчас переодевалась ведьма. Кристофер держал дверную ручку для того, чтобы по неосторожности не влететь в комнату раньше времени, тем самым создавая напряженную атмосферу. Хотя, признаться, магу до чертиков хотелось открыть эту чертову дверь именно в самый "неудачный" момент. Впрочем, так оно и вышло. И, если честно, действительно случайно. Рука блондина просто соскользнула с ручки, а дверь со скрипом открылась. В этот же момент в Винсент что-то полетело, но маг смог уклониться от этого "нечто".
- Извращенец! - воскликнула Джессика, когда Крис, выдав смешок, вновь закрыл за собой дверь. Молодой маг на этот раз не стал полагаться на самого себя и просто отошёл подальше от двери, чтобы больше не получилось подобных казусов.
- Я захожу! - заявил Пересмешник, когда ему показалось, что прошло уже где-то минут пять, хотя на деле и жалкой минутки не пролетело. Блондин вновь отворил дверь, но на этот раз застал ведьму не полу-обнажённой, а почти одетой. Девушка натягивала на себя темную атласную кофту, видимо, не заметив даже присутствие Винсент. А ему это было и на руку.
- Ой! - всё же напялив кофту и увидев Кристофера, вскрикнула Джессика. Пересмешник же, нахмурившись, неодобрительно взглянул на брюнетку. Та тоже была не из самых счастливых, тараня недовольным взглядом блондина. Это было поединком взглядов. И победителем, как ни странно, оказалась Найт. Кристофер же пожелал отвести взгляд куда-то к окну, заодно и подходя к нему, чтобы посмотреть на двор поместья Армстронгов. А ведьма, уперев руки в бока, начала отчитывать Криса и называть его "извращенцем" в который уже раз.
- Ой! - передразнил девушку Пересмешник, после этого широко улыбнувшись ей. Найт такой ответ не понравился, и она уже собиралась пульнуть в блондина чем-нибудь, но тот сделал жест, который явно запрещал подобное делать. Сейчас молодые люди больше походили на детей, нежели на грозных волшебников. Винсент подошёл к брюнетке, обвив руками её талию и притянув к себе, прошептав ей на ухо: - Скучала, нет?
Послышался звук, напоминающий рык. Найт не понравилось такое поведение Кристофера, поэтому она стала отталкивать от себя молодого мага, но тот, цокнув языком, только крепче сжал хрупкое тело в своих объятиях. И зачем он задал этот вопрос? Пересмешник сам не понял момента, когда ему чем-то ударило в голову и он озвучил подобную фразу. А сам-то он скучал? Мысленно маг пожал плечами, мол, не знаю. И это было правдой.
- Ещё чего! - подала голос ведьма, всё же вырвавшись из хватки блондина. Однако в мыслях Джессики явно было всё наоборот. И Крис, рассмеявшись, с задором в глазах посмотрел на девушку. Та сразу стушевалась, отведя глазки.
- Говоришь одно, а думаешь совершенно иначе, малышка, - улыбаясь и вновь приблизившись к Джесс, проговорил Пересмешник, проведя пальцами по щеке ведьмы. Найт вздрогнула, а на её щеках показался румянец. Кристофер довольно улыбнулся, немного пригнувшись. Взгляд Джессики забегал из стороны в сторону, ибо о не понимала того, что происходит. Но когда её губы накрыли губы Криса, то для брюнетки всё сразу стало понятно. Сопротивляться она не собиралась, а только для вида упёрлась ладошками в грудь Пересмешника. Через несколько секунд маг мягко прервал поцелуй, взглянув ведьме в глаза. - Будешь со мной спорить?
Джессика, ещё гуще покраснев, помотала головой в знак отрицания, стараясь не смотреть на Криса, что так нагло улыбался, находясь при этом на таком близком расстоянии с ней. Хмыкнув, Пересмешник отошёл от Найт, ища глазами резинку для волос. Не найдя её, Кристофер вздохнул. А Джесс всё молчала, наблюдая за блондином. Не выдержав этого наблюдения, маг снова рассмеялся, при этом искоса глянув на ведьму.
you woke the wrong dog
"Да что этот Пересмешник себе позволяет? - мысленно бушевала ведьма, запутавшись в длинных рукавах кофты и пытаясь разобраться в них самостоятельно. - Совсем стыд потерял...". И все же девушка улыбалась. Так приятно было шутить и смеяться после всего случившегося... Джесс вновь погрустнела и за секунду успела запутаться в рукавах еще сильнее. Наверное, со стороны это выглядело забавно: стоит посреди комнаты невысокая и стройная темноволосая девушка, с напяленной на голову кофтой, и, путаясь в рукавах, чертыхается сквозь зубы. Стояла она спиной к двери. Может, все это и помешало колдунье услышать, когда Кристофер вошел в комнату и теперь с легкой улыбкой наблюдал за ней?
Справившись с проклятущими рукавами, волшебница просунула голову в верх кофты, вздохнув. Плечи были обнажены, лямки бюста врезались в нежную кожу. Джессика уже не удивлялась, заметив, что и она ее сильно облегает. Неужели она на самом деле пополнела?.. Это заставило брюнетку разочарованно застонать. Когда она успела?! И, главное, из-за чего? Потом она вспомнила, как выглядит Нэнси, раз это ее одежда, и немного расслабилась. Девчушка худощавее ее, удивительно, что она смогла влезть в ее одежду, благо рост был почти одинаковый. Но потом охотница заметила легкое движение за спиной и с тихим вскриком отскочила назад.
- Ой!
Что он здесь делает? Когда успел войти? Впрочем, удивление Найт быстро сменилось раздражением. Ну не извращенец ли? Врывается без стука, а потом еще подглядывает! Девушка недовольно сверлила блондина взглядом, тот отвечал ей взаимностью. Произошло своеобразная схватка, в которой победила, на безудержную радость последней, Джесс. Кристофер вдруг отвел взгляд и отошел к окну, этим наемница и воспользовалась. Уперли руки в боки и принялась отчитывать парня.
- Извращенец! - пылала она праведным возмущением. - Фетишист!
- Ой! - передразнил ее маг, ухмыльнувшись, и, повернувшись к ней, шагнул навстречу. Джесси на полом серьезе собиралась материализовать из воздуха очередную подушку, чтобы кинуть ею в колдуна, но тот взмахнул рукой, будто запрещая делать это, и, подойдя к ведьме, притянул к себе за талию. Прошептал на ухо: - Скучала, нет?
По телу прошла волна предательской дрожи, и колдунья, не обращая внимания на близость, стала отталкивать от себя Пересмешника. Тот, усмехнувшись, лишь крепче прижал к себе девичье тело. Сопротивление волшебницы тут же сошла на нет, и брюнетка серьезно задумалась над этим вопросом. А скучала ли она? Все это время она твердила себе, что ее пути с Крисом разошлись навсегда и что стоит забыть о нем, однако подсознание не верило ее доводам и чуть ли не каждый день заставляло ее во снах заново переживать моменты той волшебной близости... Разве о таком можно забыть? Поэтому - да, девушка была готова со всей уверенностью сказать, что скучала по упрямому Пересмешнику, но разве скажешь ему об этом в лицо? Девушка вырвалась из сильной, но игривой хватки парня и произнесла немного другое, отличное от того, о чем она только что думала:
- Еще чего! - фыркнула она, складывая руки на груди. Забыла, что теперь колдун способен читать ее мысли. Кристофер дразняще рассмеялся и вновь привлек Найт к себе. Ведьма стушевалась и отвела взгляд, кляня себя за неосмотрительность. Как можно забыть о том, что блондин нежданно-негаданно стал телепатом?
- Говоришь одно, а думаешь совершенно иначе, малышка, - все еще посмеиваясь, улыбнулся маг, проведя пальцами по щеке охотницы. Последняя вновь вздрогнула и отвела взгляд. Но тут же в упор посмотрела на колдуна, когда он, продолжая улыбаться, приблизился к Джессике... потом еще... еще... Глаза девушки отчаянно метались от одного предмета к другому, не зная, на чем сфокусироваться, волшебница была растерянна. Что Пересмешник задумал? Загипнотизировать ее? Разыграть? Пошутить? Что?..
Однако все вопросы исчезли из ее головы, когда Крис нежно коснулся своими губами ее. Намница застонала от незабываемых ощущений, чувствуя, как вновь начинает пламенеть тело, и лишь для вида уперлась ладошками в грудь мага. Она не собиралась сопротивляться, даже больше - отвечала на него. И тело отзывалось трепетом на эту ласку. Но через несколько секунд, показавшихся брюнетке по меньшей мере вечностью, парень отстранился от нее, мягко разорвав поцелуй, и посмотрел смущенной Найт в глаза:
- Будешь со мной спорить?
"Да! - почти кричали ее глаза. - Если ты начнешь доказывать свою правоту поцелуями, то буду!" Однако в ответ охотница лишь сильнее покраснела и, отведя взгляд от ухмыляющегося Кристофера, который вновь наверняка слышал ее мысли, помотала головой. Пересмешник довольно хмыкнул и пошел искать резинку для волос. Собственно, она бы не помешала и Джесс. Ведьма собрала волосы в импровизированный хвост, но не знала, чем заколоть его. Все это время она внимательно наблюдала за действиями парня. Почувствовав ее взгляд, блондин рассмеялся, встретившись взглядом с колдуньей. Волшебница, которую застали на месте преступления и разоблачили, вновь смущенно покраснела, просто материализовав резинку для волос из воздуха. Связала кудри в тугой "конский" хвост, позволив длинным иссиня-черным прядям щекотать обнаженные плечи. Выжидающе посмотрела на Криса.
- Ты, как всегда, прекрасна, - серьезно кивнул он, скользя плотоядным взглядом по телу охотницы. Брюнетка нервно сцепила руки за спиной и, польщенно улыбнувшись, отвела взгляд. Снова.
Пересмешник оглянулся на Джесс, заинтересованно наблюдая за тем, как она завязывает свои шикарные волосы резинкой. Губы блондина тронула очередная ухмылка.
- Ты, как всегда, прекрасна. - На момент магу показалось, что Найт напряглась и как-то вымученно улыбнулась, будто бы ей не комплимент сделали, а какой-то смертный приговор озвучили. Кристофер ещё раз улыбнулся, в последний раз скользнув взглядом алых глаз по телу девушки. - Думаю, нам пора уходить, - уже выходя из комнаты, озвучил Крис, посмотрев на Джесс. Та продолжала стоять на месте. Молодой маг попытался влезть в мысли ведьмы, но та успела уже поставить блок от подзеркаливания. Винсент приуныл, придерживая дверь открытой, ожидая момента, когда Найт соизволит сдвинуться с места и покинуть помещение, как говорится.
- Почему? - всё же повинуясь блондину и покидая комнату, проронила ведьма. Пересмешник обернулся.
- А ты хочешь, чтобы семья Армстронг нагрянула в самый неподходящий момент? - усмехнувшись и двинувшись вперёд в сторону выхода, отозвался молодой маг. - Сама подумай: я сбежал с бала, оставил Нэнси без присмотра да ещё и девицу незнакомую привёл в дом. И это ещё при том, что Нэн не заметит пропажи в своём шкафу... Впрочем, я надеюсь, что не заметит.
Джессика насупилась, видимо, отреагировав так на выражение из уст блондина про "незнакомую девицу". Кристофер ощущал спиной прожигающий и недовольный взгляд ведьмы, но специально не оборачивался и продолжал монолог. Уже спускаясь по лестнице вниз, Пересмешник поинтересовался у Найт:
- Как думаешь, любимчик твой выжил? - Джесс вспыхнула, еле сдерживая желание дать магу подзатыльник. Хотя, в общем, Кристофер сам поступил неправильно, назвав Картера "любимчиком". Всё же юноша помнил, какие страдания брюнет доставил Найт. От этого на душе становилось противно, но ярости больше не закипало. Это было непривычно. Винсент погрустнел, уже подходя к главной двери поместья. Открывая её, так и не дождавшись ответа Джессики, Крис ответил на свой вопрос сам: - Ладно, не будем об этом.
Оказавшись на улице, Пересмешник посмотрел куда-то вдаль. Потом, явно чем-то встревоженный, схватил ведьму за руку и потянул к одному из ближайших деревьев во дворе. Прижав Джесс к стволу, Пересмешник сделал жест, что означал "молчи". Руки же блондина разместились по обе стороны от головы Найт. Голова же девушки была где-то на уровне груди молодого мага. И, похоже, брюнетка чувствовала себя не очень удобно в таком положении.
- И куда этого полудурка занесло?! - послышался голос со стороны главных ворот. Крис сразу узнал Армстронга-старшего. Только он так мог отзываться о блондине, который почти что ему на глаза не попадался за все эти два месяца. - Нет, я понимаю, если бы его дама какая-нибудь увела, но!..
- Он мило беседовал с той самой герцогиней, от которой любой мужчина голову терял на этом чертовом балу! Я видела его с Доминикой в беседке! Да как он только посмел оставить меня одну?! - а этот писклявый голосок Пересмешник узнал бы везде. Нэнси Армстронг теперь предстала перед ним во всей красе: со всем своим паршивым характером и отвратительными манерами. Молодой маг покачал головой, цокнув языком. Джессика же продолжала молча стоять, прижатой к дереву.
- Что мы тут стоим и чего ждём? - спросила Найт после секундного молчания, выслушивая недовольные возгласы Нэнси и её родителей. Винсент опустил голову, взглянув ведьме в глаза.
- Зря я сюда притащил нас. Думаю, нужно перемещаться в другое место, - намекая на телепортацию, мгновенно ответил Кристофер, продолжая греть уши о прекрасные отзывы Нэнси в свой адрес. - А ведь постоянно меня на "Вы" звала, лживая девчонка.
you woke the wrong dog
Девушка чувствовала себя странно рядом с Пересмешником. Он так странно на нее влияет... Хотелось бы ей знать, почему. Все парни вызывали у нее презрение ("Не вспоминай о прошлом!!!"), а тут вдруг даже что-то вроде симпатии... Хотя почему "вроде"? Так и есть. Джесс нравился Кристофер. На самом деле.
- Думаю, нам пора уходить, - вдруг заявил парень, чем очень расстроил ведьму. Она заметно приуныла, но постаралась не показать этого. Подумаешь, уходят... Давно пора вообще-то. Бой еще не закончен, это Джессика точно чувствовала. А еще ей казалось, что ее проблемы не закончатся, пока пентаграмма продолжает пульсировать на ее шее. Кстати, почему она сама не может ее убрать? Почему медальон никак не реагирует на ее тату, зато легко уничтожил печать мага? Еще один хороший вопрос, на который у колдуньи - увы! - нет ответа.
Волшебница так и не шелохнулась, осталась стоять на месте, нервно теребя свою - какую, к черту, свою? - кофточку. Ей не хотелось уходить из этого уютного поместья, где она нашла пусть кратковременную, но защиту. С другой стороны, так ли важно место? На самом деле все зависит от компании, в которой она находится. И Крис, как ей казалось, способен защитить ее везде. Поэтому им правда пора собираться. Но что-то все-таки не давало покоя.
- Почему? - наконец с трудом выдавила из себя охотница. Откуда взялось это тяжелое чувство в груди, она не знала, но что-то подсказывало ей, что опасно выходить за пределы этого защитного поля. Хотя это же не их дом, пора и честь знать, а то обнаглели. Мало того, что обворовали, так еще и гостеприимством, можно сказать, злоупотребляют.
- А ты хочешь, чтобы семья Армстронг нагрянула в самый неподходящий момент? - Блондин ухмыльнулся и пошел вперед, наемнице пришлось поспешить за ним, сжимая кулаки. - Сама подумай: я сбежал с бала, оставил Нэнси без присмотра да ещё и девицу незнакомую привёл в дом. И это ещё при том, что Нэн не заметит пропажи в своём шкафу... Впрочем, я надеюсь, что не заметит.
Найт еще сильнее приуныла. Ей было неприятно, что сейчас на ней вещи с чужого плеча. Да еще и обтягивают не хуже корсета. Она могла бы просто материализовать себе другую одежду, к чему все усложнять? Сейчас брюнетка не могла понять мага. Зачем он привел ее в поместье, если она бы переодеться прямо на поле боя, причем в любую одежду, хоть просторную, хоть обтягивающую? Хотя она начинала понимать, зачем все это. Во-первых, чтобы запутать следы, дабы Картер их не нашел. (От этого имени, произнесенного даже мысленно, прошла дрожь по телу, а в глазах на секунду мелькнул страх). Во-вторых, обоим нужно было прийти в себя и отогнать призраков прошлого. Конечно, все это важно, но настолько ли, чтобы?.. Ай, да о чем это она!
- Как думаешь, любимчик твой выжил? - вдруг спросил маг будто бы беззаботно, но девушка мгновенно напряглась и закрылась. И мыслями, и душой. Пробуравила недовольным взглядом спину Пересмешника. Да что он несет?! Любимчик?! Он же знает, какие страдания причинил ей Картер, он видел! Тогда зачем специально бередит старую рану на сердце, которая до сих пор не зажила?! Джесси сжала кулаки и теперь не собиралась отвечать нахалу. Пусть сам с собой разговаривает, раз у нее "любимчик" есть! - Ладно, не будем об этом, - сам же предложил Кристофер, но это не растопило сердца гордой брюнетки. Она была зла на собеседника, ох как зла!
Когда они оказались на улице, Крис вдруг схватил Джесс за руку и потянул ее к ближайшему дереву. Прижал к стволу, вызвав недовольный взгляд ведьмы. Она уже хотела возмутиться, что это он задумал, но сама же через секунду напряглась и прислушалась к внутренним ощущениям. Что за... И тут же поняла: Армстронги здесь, судя по тому, как напрягся парень. Его глаза потемнели от переполнявшей его злости, кажется, еще немного, и он "выйдет на сцену", раскидав бывших, как предполагала колдунья, работодателей по сторонам. Однако он пока сдерживался. Пока. Надолго ли его хватит?
- И куда этого полудурка занесло?! - недовольно воскликнул некто за деревом (видеть Найт не могла, да и не стремилась, так как по голосу узнала мистера Армстронга). - Нет, я понимаю, если бы его дама какая-нибудь увела, но!..
"Но что? - тут же мысленно ощетинилась охотница. - Да-да, Кристофера увела та самая "герцогиня", с которой вы напропалую флиртовали на балу! Козел старый!"
- Он мило беседовал с той самой герцогиней, от которой любой мужчина голову терял на этом чертовом балу! Я видела его с Доминикой в беседке! Да как он только посмел оставить меня одну?!
"Еще одно слово, дрянь, и я вырву твой язык". - По лицу волшебницы зазмеилась самая милая, самая нежная улыбка.
- Что мы тут стоим и чего ждём? - тихо спросила ведьма, ограждая себя и Криса "куполом тишины". Армстронги продолжали возмущаться, и наемница от души пожелала им гореть в аду.
- Зря я сюда притащил нас. Думаю, нужно перемещаться в другое место. А ведь постоянно меня на "Вы" звала, лживая девчонка.
- Так чего мы ждем? - Верховная ведьма, не на шутку разозлившись, швырнула в Нэнси несильный, но довольно болезненный заряд энергии, заставив ее захлебнуться на полуслове и заорать лающим криком, раздирая платье на груди, будто стараясь уменьшить боль по всему телу. Джесс мстительно улыбнулась и посмотрела на Кристофера, мол, кто перемещать будет? У нее самой осталось меньше половины энергии, ей бы не хотелось задействовать неприкосновенные ресурсы своей силы. Но если выбора не будет... Что ж, она это сделает. Снимет печать в буквальном смысле этого слова. Снимет с себя медальон и, превратившись в монстра, уничтожит всех вокруг. А потом снова обо всем забудет.
Кристофер продолжал вслушиваться в недовольные вопли Нэнси и её родителей. Молодого мага пробирала злость к этой семейке, к которой - казалось бы! - он привык. Но, возможно, привык не до конца. Всё же именно сейчас Армстронг показывала свою настоящую сущность. И неужели вот с такими вот гадами жил бок о бок Крис? Да ещё и защищал эту миловидную девчонку?
- Так чего мы ждем? - поинтересовалась Джесс, а затем, не вытерпев, швырнув заряд энергии в младшую Армстронг. Русоволосая девчонка закричала страшным голосом, что заставил Винсент поморщиться, а её родителей носиться вокруг своего чадо и спрашивать: "что с тобой? как ты?" Интересно, как себя может чувствовать человек в тот момент, когда на него сваливается такой поток магии? Наверное, ему не очень-то хорошо и времени на то, чтобы отвечать на вопросы у него нет. Брюнетка взглянула на Пересмешника. Тот сразу понял немой вопрос, заставший во взгляде и, вздохнув, провёл указательным пальцем по коре дерева, за которым с Джесс прятался. Пространство вокруг молодых людей будто бы исчезло на секунду, а затем, опомнившись, волшебники оказались уже возле того самого особняка Найсфилда, бал в котором до сих пор продолжался.
- Странно, что Армстронг покинули это место, не дождавшись окончания всего веселья, - заявил Пересмешник, хватая Джессику за руку вновь и потянув её в сторону входа в помещение. Конечно же маг не собирался выбирать главную входную дверь, ибо это будет делом довольно заметным. Куда этого ублюдка занесло? С его-то ранением. Кристофер огляделся и быстрым шагом, держа ведьму за руку, направился на задний двор особняка.
- Куда ты идёшь? Не проще ли зайти в само помещение? - проговорила Найт, попытавшись как-то притормозить Пересмешника и вырвать свою руку из его хватки. Но блондин продолжал упрямо идти в одну сторону, не желая даже думать о том, что ведьма за его спиной пытается протестовать. Не до этого же было.
- А я что делаю, красавица? - дойдя до заднего двора, где почти никого не было, кроме парочки, засевшей где-то в кустах и явно сейчас не находящаяся в этом мире, Крис задрал голову и посмотрел наверх, на балкон. Там никого не было. - Идём.
Даже не слушая то, как Джесс возникает, Пересмешник почти пробежал то расстояние, что разделяло его с дверью в особняк. Маг молился на то, чтобы в коридорах никого не оказалось. Да и у самой двери с той стороны, в общем-то, тоже. Отпустив руку Джессики, Крис осторожно и медленно открыл дверь, заглядывая во внутрь. Никого не было. Одна темнота. Вновь заключив руку ведьмы, но уже другую, в свою хватку, Пересмешник вместе с Найт двинулся вперёд, закрывая за собой дверь и оказываясь в кромешной темноте.
- Я думал, что тут посветлее будет, - озвучил свои мысли блондин, ощущая то, как Джесс рядом с ним злиться.
you woke the wrong dog
Кристофер понял ее без слов. Удрученно и явно недовольно вздохнул, проводя пальцем по стволу дерева, которое стало убежищем для магов. Джесс испытала знакомое ощущение, как ее ноги отрываются от земли, а в следующую секунду она уже стояла вместе с парнем на территории особняка мэра, пошатнувшись от довольно сильного удара о землю. Девушка с недовольной миной освободилась и накинула на себя легкую "дымку прозрачности", смазывающую ее внешность. То есть сейчас даже Пересмешник не смог бы с уверенностью сказать, кого видит перед собой. Заклинание это хорошо тем, что, используя его, не надо задумываться об ауре, потому что оно размывает и ее, но проблема в том, что оно крайне недолгосрочно. Иными словами, у ведьмы час, не больше. К тому же, оно тоже прилично сосет энергии. Колдунья стиснула зубы, когда маг схватил ее за руку и буквально потащил ее к особняку. Но потащил какими-то окольными путями. Оно и понятно: не хотел рисковать. Однако это все равно раздражало волшебницу. Наверное, раздражало ее даже сильнее то, что он тащил ее за руку, как маленькую, провинившуюся девчонку! Да кто он такой, чтобы решать за нее?! Она и сама еще может ходить! Нахал!
- Странно, что Армстронг покинули это место, не дождавшись окончания всего веселья.
- Ничего удивительного, - процедила сквозь зубы охотница, пытаясь высвободить руку из далеко не нежного захвата Криса. Стоит ли говорить, что это не получилось ни разу? - Они трусливы и чувствуют себя не в своей тарелке, когда находятся среди власть имущих. Жалкие торговцы шелком. - Слова Джессики так и сочились ядом.
Когда блондин в ответ лишь хмыкнул и промолчал, продолжая петлять между деревьями, будто пытаясь таким образом запутать следы, наемница не выдержала. Ее терпение достигло критической точки, и она была готова взорваться.
- Куда ты идёшь? Не проще ли зайти в само помещение?
Сейчас маг уверенно вел ее на задний двор особняка, и брюнетку бесило то, что она не могла разгадать мотивов колдуна. Что они забыли на заднем дворе? С какого черта он продолжает тащить ее?! Она же тоже личность, у нее есть свобода слова! Почему он лишает ее этой самой свободы?!
- А я что делаю, красавица? - недовольно рыкнул в ответ Кристофер, бросая на Найт быстрый недовольный взгляд. Девушка вырвала руку и своенравно скрестила руки на груди, не собираясь больше никуда идти. Можно вызвать Картера и другим способом, достаточно послать импульс по ее пентаграмме на шее, но почему этому упрямцу нравится все усложнять? Задрав голову кверху и посмотрев на балкон над ними, парень удовлетворенно кивнул и, вновь схватив ведьму, но уже за другую руку, потянул ее к двери. Джесси, явно раздраженная, тихо зарычала и вновь попыталась высвободить руку. Один раз у нее получилось, должно выйти и второй. Но теперь парень был научен горьким опытом и намертво вцепился в руку колдуньи. Он хочет оставить на ней синяки и отеки? Эгоист! - Идем.
Он практически добежал до двери. Волшебнице, как следствие, приходилось, спотыкаясь и едва не наступая ему на пятки, бежать следом. Наконец они оказались внутри. Здесь царил приятный полумрак, по счастью, никого не было. И парень, и девушка облегченно выдохнули. Но охотница еще помнила, что является невольной пленницей.
- Отпусти! - тихо возмутилась она, не выдержав. - Ты мне руку сломаешь!
- Какие мы неженки, - фыркнул Пересмешник, но руку все же отпустил. Наемница потерла ноющее запястье и одарила колдуна испепеляющим взглядом. - Я думал, что тут посветлее будет.
- Ага, с фанфарами и фейерверком, - съехидничала брюнетка. - Можно же и магией воспользоваться.
В ее ладони вспыхнул маленький веселый огонечек, сразу же разогнавший мрак вокруг. На стенах появились неровные блики, маленькая комнатушка, в которую они попали (комната для слуг, как безошибочно определила Найт), ожила и замерцала. Главное, чтобы на стенах не стояло охранного заклинания. Иначе их засекут прежде, чем они успеют сказать: "Упс!" Джесс искренне надеялась, что этого не произойдет.
Кристофер так и стоял с Джесс в кромешной темноте, в которой толком ничего не увидишь дальше своей руки. А раздражение ведьмы до сих пор ощущалось, а вместе с этим злился и сам блондин. Его всегда раздражало, когда кто-то разрушает спокойствие подобным образом. Ну протащил за руку несколько метров, а дальше что? Подумаешь. Винсент скривил губы в ухмылке, но благо этого Джессика не заметила.
- Ага, с фанфарами и фейерверком, - маг нахмурился, услышав такое. В прошлую встречу, которая состоялась довольно давно, Найт была куда милее в плане поведения. - Можно же и магией воспользоваться.
Пересмешник усмехнулся, не отрицая правоту девушки. Всё же она была права. Магия тут помогла бы. И в одно мгновение на ладошке Джесс возник маленький огонёк, из-за которого тьма в помещении расступилась. Крис осмотрелся. Да, это действительно была комната для прислуги. Прищурившись, Кристофер заметил дверь, что вела, видимо, в один из залов особняка, а может и вовсе в коридор. Пересмешник вновь взял Джессику за руку, потянув девушку к этой самой двери. Огонёк на ладони ведьмы дрогнул.
- Я и сама могу идти! - воскликнула Джесс, когда Крис уже почти дошёл до двери и собрался её открывать. По ту сторону комнаты раздались голоса служанок, который явно собирались входить именно сюда. Пересмешник, шикнув, взял ведьму и за вторую руку, получив слабенький укол магии в собственную ладонь. Огонь на руке Найт погас. В помещении вновь возродилась тьма. - Ты что делаешь, дурак?!
Винсент мысленно устало простонал, не собираясь даже отвечать брюнетке. Сейчас надо было просто сидеть тихо. А шаги становились всё отчетливее вместе с голосами. Молодой маг прижал Найт к стене рядом с дверью, которую так и не удалось самим открыть. Джесс снова запротестовала, но блондин на это даже внимания не обратил. Есть дела и поважнее. Когда Джессика в очередной раз хотела что-то заявить в знак своего недовольства, Пересмешник лишь звенящим шепотом перебил её:
- Замолчи, - затем маг смягчился. - Ты же не хочешь, чтобы нас вот так вот глупо засекли? Вот именно. Не хочешь. Тогда стой на месте и помалкивай.
Ведьма угомонилась, но на себе Пересмешник чувствовал испепеляющий взгляд её глаз. Кристофер упёрся двумя руками по обе стороны от головы Джесс. С минуты на минуты сюда должны были зайти как минимум три служанки. Убивать их, конечно, смысла не было, но если произойдёт то, чего не очень-то хотелось обоим волшебникам, то смерть невинных людей неизбежна. Внезапно в голову блондина пришла довольно безумная мысль. Однако была и вероятность провала.
Молодой человек отступил от ведьмы и встал прямо напротив двери. Джессика сразу захотела броситься отталкивать оттуда Пересмешника, но тот только приказал ей оставаться на месте. Да, именно приказал, что ведьме не очень понравилась, но она повиновалась. А Кристофер так и стоял, как вкопанный, перед дверью, тараня её взглядом. Голоса становились всё громче, шаги тоже. Блондин надеялся, что его план хотя бы как-то, но сработает. Он хотел поменять направление мыслей служанок, которые шли сюда. Внушить им, что сейчас сюда лучше не соваться. В общем-то, он хотел их просто-напросто напугать. Поэтому-то Крис и смотрел на дверь, чувствуя обычных людей по ту сторону и пытаясь втиснуться к ним в мысли. Глаза Пересмешника странно засверкали в темноте, но в один миг так же и погасли. А за дверью раздались женские голоса:
- Ой, давайте не пойдём туда!
- Да, лучше сходить в главный зал и проведать гостей!
- Вы правы, не за чем сейчас в комнату идти!

Служанки быстрым шагом, судя по звукам, удалились. Кристофер хотел рухнуть на колени и схватиться за голову, которую будто разрывала на части боль. Всё же эти штучки с телепатией и всем таким подобным - не для него. Слишком большое давление на мозг и слишком нехорошие последствия. Пересмешник, простояв в оцепенении ещё где--то полминуты, немного пошатываясь, подошёл к Джессике, процедив сквозь зубы:
- Лучше бы убил. - Ведьма, не успев ничего ответить, снова была схвачена за руку. Кристофер потянул девушку к двери. Открыв её, маг на секунду зажмурился из-за яркого света, что ударил по глазам. Всё-таки это был коридор, а немного дальше находилась лестница на второй этаж, а с другой стороны коридора - дверь, ведущая в главный зал, куда и ушла прислуга, сбитая с толку Крисом. - Как думаешь, где он сейчас?
you woke the wrong dog
В Джесс кипело совершенное необъяснимое возмущение. Она сама не могла понять, почему злится, но факт оставался фактом: ее бесило любое действие Пересмешника. Он шевельнет пальцем - она уже раздражается, схватит за руку - добро пожаловать, ярость! Да что с ней происходит? Все-то хорошо было, пока она не вышла за пределы защитного поля... Тогда ее ничего не нервировало, а сейчас девушка находилась в постоянном напряжении. И ей это не нравилось. Что-то казалось странным. Будто это не ее чувства. Не ее отношение к Кристоферу. Тогда что...
Додумать, как всегда, ведьме не позволили. Вернее - не позволил. Блондин приметил в дальней стене маленькую дверь, взял колдунью за руку (опять! Глаза Джесси сузились от недовольства) и потащил ее к ней. Маленькое пламя в свободной ладони задрожало, как и его создательница - от ярости, вновь накатившей на нее.
- Я и сама могу идти! - совершенно искренне возмутилась волшебница, стараясь вырваться. Она услышала по ту сторону женские голоса служанок и сразу поняла, куда они направляются, но сейчас ей было плевать. Маг вновь позволил себе лишнего, стискивая ее руку чересчур сильно! Да какое он вообще имеет право прикасаться к ней?! Мерзкий отморозок! "Та-ак... а вот это уже явно не мои мысли, - как-то отстраненно заметила охотница, нахмурившись. Какие бы отношения не связывали ее с Крисом, у нее никогда не повернулся бы язык назвать его отморозком. - Что-то здесь не так...". Пересмешник схватил брюнетку и за вторую руку, поглощая безвредный источник света. В комнатушке вновь разлилась темнота. - Ты что делаешь, дурак?!
На самом деле на языке вертелись куда более крепкие ругательства, но Найт пыталась сдерживать себя, пока окончательно не разберется в происходящем. Ей казалось, что мысли относительно парня действительно принадлежат не ей. Но тогда кому? И как возможно, чтобы она улавливала чьи-то другие эмоции и отображала их, словно зеркало? Она никогда не владела талантом телепатии. Она сильный медик и отличный стратег, однако на поприще телепатии ей делать нечего.
Парень внаглую проигнорировал выступления Джессики и молча прижал ее к стене недалеко от двери. Голоса служанок становились все отчетливее. Брюнетка задохнулась от ярости, все разумные мысли вылетели из головы. Да что он себе позволяет?! Когда наемница хотела задать этот вопрос самому колдуну, он вдруг соизволил ответить ей:
- Замолчи. - "Да ты романтик!" - Ты же не хочешь, чтобы нас вот так вот глупо засекли? Вот именно. Не хочешь. Тогда стой на месте и помалкивай.
Девушке против воли пришлось признать правоту Кристофера, и она замолчала, перестав вырываться, но это не означает, что она смирилась со своим положением. В ответ ведьма одарила парня испепеляющим взглядом ярко сверкавших в темноте глаз. Она еще отомстит! Пусть Крис даже не надеется на прощение!
Красноглазый поставил руки на стену по бокам от головы колдуньи и напряженно стал вслушиваться в происходящее по ту сторону дверь, чем сейчас занималась и волшебница. Голоса служанок теперь звучали совсем близко. Еще немного, пара-тройка шагов - и они откроют дверь. А Джесси бы не хотелось причинять вред невинным людям. Все же они пришли сюда за Картером, а не за жизнями каких-то служанок, возможно, даже нанятых на один вечер. Ее мысли, охотница была в этом уверена, разделял и Кристофер.
Вдруг он отстранился от наемницы, несколько безумно улыбнувшись, и встал напротив двери. Девушка вопросительно изогнула бровь, будто спрашивая: что ты задумал? - но парень, конечно же, не увидел этого. Сейчас он напряженно вглядывался в деревянную перегородку, будто стараясь растворить ее взглядом или по крайней мере пробить. Но нет, такое впечатление создавалось только в первые секунды наблюдения за Пересмешником. На самом же деле мыслями он был не здесь. Его взгляд устремлен не на дверь - он смотрел сквозь нее. И брюнетка внезапно поняла, чем он занимается. Пытается изменить полярность мыслей служанок. Влезть в их головы и внушить идею куда-то свернуть, не заглядывать в эту маленькую комнату, где, к слову, пахло затхлостью и сыростью. Видать, сюда давно не заглядывали. Так пусть не заглядывают еще дольше. Глаза парня слишком ярко сверкнули в темноте комнаты и быстро погасли. Это привлекло внимание Найт, и она нахмурилась, сжав кулаки. Получилось? Они сейчас уйдут? Получилось.
- Ой, давайте не пойдём туда!
- Да, лучше сходить в главный зал и проведать гостей!
- Вы правы, не за чем сейчас в комнату идти!
Слабые девушки. Ментальной защиты никакой. Пересмешник использовал совсем мало энергии, чтобы заставить их изменить свое решение. Хотя что взять со смертных. Тем не менее, эта невинная "шалость" имела свою отдачу. Даже в кромешном мраке Джесс заметила, как напрягся блондин. Для него-то это все не так просто, до недавних пор он и не подозревал, что может такое. А теперь вдруг ему приходится применить открывшиеся знания на практике. Проблема в том, что знаний-то и не было! Это получается спонтанно. Но получается же, что самое главное.
Верховная ведьма, понимая всю глупость своей необоснованной злости, должна была признать, что многим обязана парню. Он перенес их сюда, он сейчас отвадил отсюда служанок, защищая их инкогнито. А что сделала она? Стояла и ждала, ждала и стояла. Очаровательно.
Блондин, придя в себя, на нетвердых ногах подошел к волшебнице и тихо пробормотал:
- Лучше бы убил.
Девушка была склонна с ним не согласиться. Зачем убивать невинных людей, когда они, вполне возможно, даже не подозревают о существовании Картера? Это неразумно и чересчур жестоко. Сейчас парень вновь схватил ее за руку и на этот раз колдунья противиться не стала, лишь молча покорилась и двинулась за Пересмешником, ведомая к двери. Крис распахнул ее, и на секунду магов ослепил яркий свет. Джессика проморгалась и внимательно посмотрела по сторонам. Никого здесь не было, что, несомненно играло на руку "агентам под прикрытием".
- Как думаешь, где он сейчас? - негромко полюбопытствовал Кристофер, осматривая длинный коридор, в котором они оказались.
- Откуда мне знать? - так же тихо ответила Найт. - Он может быть где угодно. Но, боюсь, он заранее узнает о нашем приближении по аурам. Мою-то сейчас даже мать родная не распознает, а вот тебе свою придется скрыть.
К ее чести, голос при упоминании о Картере совершенно не дрогнул, остался таким же отстраненным и почти равнодушным. Почти. Она должна победить свое прошлое. И сделает это, во что бы то ни стало.
Осматривая длинный коридор, Пересмешник нахмурился. Никого не было. Тихо. Даже слишком тихо.
- Откуда мне знать? - отозвалась Джесс, отвечая на недавний вопрос мага. - Он может быть где угодно. Но, боюсь, он заранее узнает о нашем приближении по аурам. Мою-то сейчас даже мать родная не распознает, а вот тебе свою придется скрыть.
Кристофер хотел рассмеяться, но всё же это делать передумал. Что сейчас он может сказать этой ведьме? Милая моя, я не умею скрывать свою ауру? Джесс, понимаешь, так сложились обстоятельства, из-за которых я не могу отправить свою ауру в прикрытие? Знаешь, Джессика, планеты и звезды расположены не так, поэтому я не буду этого делать, а то меня что-нибудь огреет по голове и убьёт? Пересмешник всё же не удержался и тихо рассмеялся, стараясь не смотреть на недоумевающую мордашку молодой ведьмы. Крис вновь огляделся, делая шаг вперёд и пытаясь угадать направление, в котором им с Джесс надо будет идти. В главный зал, кажется, лучше не соваться. Потому что там очень много людей, там много пьяных людей, там много слабых людей... В общем, там народ. А рядом с такой толпой не хватало ещё и магической бойни.
- Я не умею её скрывать, - спустя несколько минут молчания, выдал блондин, пристальным взглядом уставившись на дверь в зал. Молодому магу казалось, что им туда и надо, но с другой стороны... Вдруг только хуже будет? Спиной же Винсент чувствовал взгляд ведьмы, которая явно не догадывалась о том, что её напарник, оказывается, не знает элементарных вещей, касающихся скрытия собственной ауры. Не выдержав молчания ведьмы, Кристофер несколько раздраженно договорил: - Просто я привык быть на виду. И хватит уже на меня так смотреть!
Странно. За собой Пересмешник ещё никогда не замечал подобного. Он всегда был в меру сдержанный, если дело казалось каких-нибудь разговоров или просто моментов, когда надо что-то сказать, чтобы молчание разорвать. Блондин нахмурился. Со стороны лестницы послышались чьи-то шаги. Благо это был всего лишь один человек и, кажется, девушка. Точно. Это была ещё одна служанка. Волшебники замерли посреди коридора, зная, что их сейчас засекут, но в голове Кристофера всплывали странные желания касательно этой служанки. Когда молодая работница, спустившись, подняла голову и увидела перед собой двух молодых людей, что стояли от неё метрах в трёх-четырёх, она хотела что-то прокричать, но Крис её не позволил.
Протянув левую руку, Пересмешник произнёс заклинание, что могло на расстоянии душить человека. Вот и сейчас, иногда двигая кистью руки, Крис пытался задушить служанку. Это была не волна безумия, что в такие моменты обычно накатывала, нет. Это было что-то другое. Было чувство, что блондином кто-то управляет, но разум мага был при нём, но тело всё равно не слушалось. Однако сам Пересмешник в этой борьбе разума с телом вышел поверженным игроком.
- Остановись! - вскрикнула Джессика, пытаясь как-то сдвинуть Пересмешника с места и прервать заклинание. Служанка хрипела, а изо рта уже тоненькой струйкой текла кровь. Девушка медленно умирала, а Кристофер всё больше и больше терял контроль, усиливая магическую хватку. - Крис!
Найт со всей дури ударила мага в живот, от чего тот согнулся, опустил руку и возвратил контроль над своим телом. В голове было чёрт знает что. Что только что произошло? Голова вновь заныла болью. Было ощущение, что только что в голове блондина кто-то копался. И почему-то Пересмешник догадывался, кто это был.
you woke the wrong dog
Пересмешник как-то странно отреагировал на ее предложение скрыть свою ауру. Вернее - не отреагировал вовсе. Ни пренебрежительного кивка головой, ни самоуверенной усмешки - вообще ничего. Он будет не услышал девушку. Джесс нахмурилась и прожгла затылок парня недовольным взглядом, все еще ожидая от него хоть какой-то реакции. Может, он обиделся за что-то? Сейчас необъяснимого раздражения к парню не было, и ведьма чувствовала странное опустошение внутри. Ей не хотелось ничего делать, хотелось плюнуть на их самоубийственную затею, развернуться и пойти домой. Скорее всего, это тоже было навеяно неизвестным заклинанием. А может, и нет. Как бы то ни было, колдунья пока не смогла полностью победить свое прошлое. Она боялась снова встретиться с Картером, ведь тогда воспоминания нахлынут с новой силой. А раны на сердце так быстро не заживают. Для этого должны пройти месяцы, годы, столетия, черт возьми! Но вот так, за пару часов, исцелиться... невозможно. Само собой, Джессике было страшно. Она отчаянно трусила перед встречей со своим бывшим учителем. Но прекрасно понимала, что если не сейчас, то ей больше никогда не предоставится шанса убить своего учителя, доказав и себе, и ему, что чего-то да стоит, что она не просто сопливая девчонка, которая может только убиваться прошлым. И ей придется перешагнуть через собственную трусость.
- Я не умею её скрывать, - вдруг заявил парень, огорошив девушку. - Просто я привык быть на виду. И хватит уже на меня так смотреть!
Охотницу радовал тот факт, что он все же соизволил ответить, но она не ожидала, что это будет сказано с таким ярко выраженным раздражением. Простите, а она при чем? Бывают в жизни огорчения, чего убиваться-то так? Далеко не каждый умеет скрывать свою ауру, и ничего, живут как-то. Проблема заключалась в другом. Наемница, что была знакома с Крисом, за исключением нескольких моментов, никогда не замечала за ним такой вспыльчивости. Всего парень казался отстраненно-холодным, равнодушным, почти бесчувственным. А тут вдруг такая экспрессия. Странно все это.
Но более странным были последующие действия Пересмешника. Когда из-за поворота вдруг вынырнула смертная служанка и первые пару секунд осоловело смотрела на незваных гостей, а потом собиралась истошно завопить, зовя на помощь, Кристофер вдруг выступил вперед и вскинул руку, шепча какое-то заклинание. Джессика сразу поняла, что он собирается сделать, но не успела ничего предпринять, чтобы остановить его: парализующее заклинание удушения подействовало на служанку, и она, хрипло застонав, схватилась за горло, будто душа сама себя. На самом же деле она пыталась избавиться от невидимой руки, сдавливавшей ее шею в стальных тисках. И брюнетка не могла допустить, чтобы ни в чем не повинный человек умер, в то время как она бездействовала, просто наблюдая за всем этим. Сейчас Найт чувствовала, что блондин психически устойчив, а значит, в нынешнем неадекватном состоянии виновато не безумие. Что же тогда?..
- Остановись! - вскричала ведьма, хватая парня за свободную руку. Он никак не отреагировал, только его тело мгновенно напряглось, будто готовое отражать любой натиск. - Крис!
Однако маг не реагировал и продолжал душить служанку. Девушка сначала покраснела, потом посинела, губы также приняли фиолетовый оттенок, из уголка рта вытекала тонкая струйка крови. Смертная работница постепенно умирала, и колдунья не могло этого допустить. С размаху она двинула Кристофера в живот, вынуждая его согнуться пополам от боли, а в это время быстро подошла к кашляющей служанке, посмотрела ей в глаза и четко произнесла:
- Ты ничего не видела и не помнишь. О том, что тебя кто-то душил, ты не знаешь. Комната для слуг была пуста. Понятно? - Девушка судорожно кивнула. - Отлично. А теперь уходи отсюда.
Жертва, все еще кашляя и держась за шею, находясь под действием легкого гипноза, поспешила обратно, откуда пришла. В голове у нее было потрясающе пусто, в ушах стоял легкий звон, в ногах - постыдная слабость. Убедившись, что со смертной все в порядке, и разворачиваясь, Джесси замерла: Пересмешник, пылая праведным гневом, заносил над ней руку, ничуть не стесняясь бить девушек. Волшебница сжала кулаки, но внезапно что-то перехватило ее контроль над телом. Она крепко схватила парня за запястье, вцепившись в него мертвой хваткой.
- Не советую, - слишком грубо произнесла она. - Ты же знаешь, что я могу ее убить... Мне это ничего не стоит. Вопрос в другом: нужна ли тебе эта ведьма, или ты смело пожертвуешь ее жизнью? Если тебе не плевать на мою красотку Джессику, то просто уходи отсюда и не мешай. Она вновь и вновь будет переживать все то, чему подверглась еще в свои 17. О боже, ты бы знал, какой она была сладкой...
- Заткнись! - прорычал маг, с ненавистью смотря в яркие темно-синие глаза. Неужели это то, о чем он думает? Картер каким-то образом добрался до тела охотницы и взял над ним контроль? - Убирайся из ее тела!
- Ну, как зна... - Наемница несколько растерянно моргнула, будто вновь привыкая к ослепляющему блеску свечей в далеком небе, видном из окон, а потом с силой сжала кулаки, но голос звучал на удивление спокойно. - Он знает, что мы здесь. И нам нужно либо поторопиться, либо придумать сильный план. В противном случае нам его никогда не победить.
- И что ты предлагаешь? - нахмурился Кристофер.
- Не знаю. Но идти без стратегии было глупо. Теперь нас убьют.
Джесс повела плечами, будто разминаясь, и сама пошла вперед, собираясь теперь защищать и остальных смертных. Крис шел сзади.
Когда боль покинула тело Кристофера и он, наконец, смог выпрямиться, Джессика уже была возле пострадавшей служанки, что-то ей говоря, внушая. Прислуга кивала, округлив от страха, смешанного с удивлением, глаза, а затем, развернувшись, заспешила туда, откуда пришла. Пересмешник знал, что в голове этой смертной сейчас пусто. Она не вспомнит о том, что было, но синяки на шее, конечно, останутся. Однако сейчас наблюдать за всем этим не было смысла. Винсент сделал шаг, а тело вновь охватило болью. Стиснув зубы, молодой маг всё же приблизился к Джесс, собираясь ударить эту ведьму. Но брюнетка совершила то, чего блондин явно не ожидал. Запястье юноши оказалось в плену стальной хватки Найт. Пересмешник чуть рот от удивления не приоткрыл. Откуда в таком хрупком теле столько силы? Но изумление сошло на нет тогда, когда напарница заговорила.
- Не советую, - довольно грубо проговорила Джесс. Молодой маг, чью руку до сих пор сжимала брюнетка, нахмурился. Перед ним была явно не та Джессика, вернее, тело было её, а вот мыслями она была совершенно не там, где надо. - Ты же знаешь, что я могу ее убить... Мне это ничего не стоит. Вопрос в другом: нужна ли тебе эта ведьма, или ты смело пожертвуешь ее жизнью? Если тебе не плевать на мою красотку Джессику, то просто уходи отсюда и не мешай. Она вновь и вновь будет переживать все то, чему подверглась еще в свои 17. О боже, ты бы знал, какой она была сладкой...
- Закнись! - рявкнул Пересмешник, освобождая руку. Он уже осознал, что разумом ведьмы завладел Картер, который чёрт знает откуда взялся и как-то влез в голову Джесс. Подавляя желание схватить Найт за плечи и начать трясти, таким бессмысленным образом пытаясь вытрясти "дурь" из девичьей головы, Кристофер договорил на повышенных тонах: - Убирайся из ее тела!
- Ну, как зна... - голос оборвался, а Джессика только моргнула, растерявшись. Винсент уставился на девушку, чуть ли не испепеляя её взглядом, потому что он до сих пор не оставил сомнений насчёт того, что в голове брюнетки до сих пор орудует Картер. Но нет, всё оказалось куда проще. Сжав кулаки, Найт спокойно выдала: - Он знает, что мы здесь. И нам нужно либо поторопиться, либо придумать сильный план. В противном случае нам его никогда не победить.
Пересмешник, убедившись в том, что мысли Джесс - это мысли Джесс, усмехнулся. Это было очевидно. Картер наверняка засёк их даже в тот момент, когда они зашли в особняк. Пожав плечами, Крис поинтересовался у напарницы:
- И что ты предлагаешь?
- Не знаю. Но идти без стратегии было глупо. Теперь нас убьют, - на удивление быстро и четко отозвалась Джессика, направляясь вперёд. Пересмешник направился за ведьмой, но её слова малость разозлили юношу.
- Убьют, значит? - намеренно растянув вопрос, повторил Крис, продолжая идти за Найт. Девушка не обернулась и, кажется, вовсе вопрос проигнорировала. Винсент так же замолчал, не получив удовольствие от ответа брюнетки. Впрочем, в тишине идти было тоже не комильфо, поэтому Кристофер лишь продолжил свою мысль, стараясь выразить её как можно мягче: - Сначала мне казалось, что таких слов от тебя не услышу. Вроде бы сильная ведьма, а заявляешь о подобных вещах. Не забывай, что я рядом с тобой. - Маг нагнал брюнетку и схватил её за руку, притянув девушку к себе, останавливая и заглядывая прямо в глаза. - И на твоей стороне. И уж я точно не дам этому мерзкому типу пальцем до тебя дотронуться.
Джессика отводила взгляд и старалась вырвать руку из хватки блондина, но тот держал крепко, но в то же время и не очень грубо. Просто не хотел отпускать.
- Всё равно... - начала было Найт, но Пересмешник наглым образом её перебил.
- Душу из тебя вышибу.
- Что?
- Скажешь ещё что-то в этом духе - и я убью тебя сам. - Джессика пораженно смотрела в глаза Кристофера, что говорил без единого намёка на шутку. В алых глазах отражалась вся серьёзность вперемешку со злостью. Руки мага сами собой стали более холодными, прямо как в первую встречу ведьмы и мага-душегуба. - Кажется, что если тебе начать угрожать, то ты сразу становишься послушной.
Блондин отпустил брюнетку, разворачиваясь и направляясь дальше, не оглядываясь на напарницу. Видимо, молодой маг задел девушку за живое, ибо она продолжала стоять на месте, не делая ни единого движения. Только смотрела в одну точку, не моргая. Пересмешник цокнул языком, остановившись, но не поворачиваясь к Найт.
- Ты не прав! - воскликнула Джессика, запихнув в свою фразу ту злость, что сейчас в ней кипела. - Я не!..
- Хватит. - Кристофер повернул голову в сторону Джесс, что продолжала буравить взглядом блондина. Она была зла на него, он её раздражал в данный момент, но Пересмешник сам понимал, что виноват. Сказанного не вернёшь. - Нам нужно найти того больного извращенца, так? Вот и пошли.
Пересмешник отвернулся, а сам ждал, когда Джессика сделает шаг к нему. И она его сделала. Усмешка скривила губы мага.
you woke the wrong dog
Девушка продолжала шагать вперед, не оглядываясь. Она была уверена. Не в себе, конечно, но знала точно одно: сегодня она умрет. И не собиралась в это втягивать Пересмешника. Он очень сильно ей помог, это правда. Однако больше Джесс ему не позволит рисковать. Если понадобится, даже свяжет магией и сама отправится в пасть голодного льва, который точно проглотит ее и не заметит. И вот к этому она была готова.
- Убьют, значит? - снова продолжил мусолить одну и ту же тему Кристофер, будто наслаждаясь этим. Ведьма никак не показала, что она слышала вопрос парня, и не собиралась на него отвечать, лишь еле заметно пожала плечами. - Сначала мне казалось, что таких слов от тебя не услышу. Вроде бы сильная ведьма, а заявляешь о подобных вещах. Не забывай, что я рядом с тобой. - Колдунья споткнулась, и маг, воспользовавшись этим, нагнал ее, схватив за руку и развернув к себе лицом. В глазах волшебницы вспыхнула злость, но уже ее собственная. - И на твоей стороне. И уж я точно не дам этому мерзкому типу пальцем до тебя дотронуться.
Может, этот момент и мог казаться романтичным и очень трогательным, однако в душе охотницы клокотали обида и разочарование, щедро сдобренные раздражением. Она отводила взгляд, не собираясь смотреть блондину в глаза, пыталась вырваться и вновь упрямо двинуться вперед. Но продолжала стоять на месте, так как колдун крепко удерживал ее и не прекращал попыток создать визуальный контакт. Пока и он, и она терпели поражение, ни один не желал сдаваться.
Брюнетке хотелось выкрикнуть обидные слова, чтобы посильнее задеть Криса, хотелось воскликнуть: "Да кто ты такой, чтобы судить меня?! Ты называешь меня трусливой? Да знаешь ли ты, что сейчас я готова умереть вовсе не ради себя, идиот?!", однако с губ сорвалось совершенно другое:
- Всё равно...
- Душу из тебя вышибу.
Наемница остолбенела, настороженно и недоверчиво смотря на парня. Что он только что сказал? Что вытрясет из нее душу? Он ей угрожает?.. Ну вот это уже переходит всякие рамки!
- Что? - переспросила Найт, сжимая кулаки и концентрируя в руках магию. Как же ей все это надоело!
- Скажешь ещё что-то в этом духе - и я убью тебя сам. Кажется, что если тебе начать угрожать, то ты сразу становишься послушной.
Девушка зарычала от обиды и ярости. Да как он смеет! Как смеет он называть ее трусливой?! Пересмешник с легкой усмешкой отстранился от Джесси и сам направился вперед, будто ничего не произошло. Ведьма не сдвинулась с места, продолжая стоять там же, где парень отпустил ее, и сжимая кулаки. Сейчас она изо всех сил боролась с диким желанием ударить мага в спину каким-нибудь заклинанием. Подло, унизительно, нечестно. Плевать. Он тоже поступил несправедливо, поэтому сейчас колдунья просто отплатит ему той же монетой. И внезапно у нее созрел план. Она не должна была все это терпеть. Кристофер вообще не должен был сейчас с ней находиться, продолжая охранять Нэнси. Что ж, по крайней мере, хоть это она исправить может.
- Ты не прав! - обиженно воскликнула Джессика, идеально играя. Никто бы не догадался, что на самом деле она сейчас продумывает стратегию, а не дуется на блондина. - Я не!..
- Хватит. Нам нужно найти того больного извращенца, так? Вот и пошли. - Парень чуть повернул голову в сторону охотницы.
Брюнетка продолжала буравить наглеца злым взглядом, а потом шагнула к нему навстречу, вызвав у мага однозначно довольную реакцию. Он считает, что она трусливая и послушная, стоит на нее немного надавить? Так пусть пожинает плоды собственной самоуверенности!
- Действительно хватит, - холодно улыбнулась Джесс и одним молниеносным росчерком уже готового заклинания спеленала Кристофера по рукам и ногам. Запястья и щиколотки плотно обволокли извивающиеся дымчатые нити, блокируя магию парня. Он беспомощным кулем повалился на мраморный пол, и девушка подошла к нему. - Я хочу, чтобы ты знал, - прошептала она, - я тебе не марионетка, которой можно управлять, как тебе вздумается. Я - человек, ведьма к тому же. И это МОЯ битва. А ты постой в стороне. Ах нет... полежи.
С этими словами Найт коснулась своего медальона, чему-то печально улыбнулась и исчезла в золотом вихре, ворвавшемся через распахнутое окно в коридоре. Появилась она уже на втором этаже и уверенно пошла по длинному коридору, догадываясь, где находится Картер. Вон за той массивной металлической дверью, которую, казалось, не сломать даже тараном. Но ведьма просто расщепила свое тело и с легкостью прошла сквозь перегородку, оказавшись лицом к лицу со своим бывшим учителем. Парень, довольно усмехнувшись и вмиг прижав Джессику к стене, скользнул ладонью по ее обнаженному плечу. Охотница даже не вздрогнула - настолько была уверена в собственной смерти.
- Умница, - прошептал Картер, скользя губами по ее уху. - Правильно, девочка моя... Забудь про этого Пересмешника, будь со мной... будь моей...
- Извини, - качнула головой ведьма, в то время как ее колено врезалось в пах учителя. Парень что-то коротко выдохнул и рухнул на колени. - Все вы, парни, одинаковые. Стоит вам увидеть ведьму, и у вас отключается чувство самосохранения. - Наемница коротко усмехнулась. - Нет уж, в этот раз все будет иначе. Я не сдамся тебе без боя и не позволю тебе тронуть Криса. Только ты и я - согласен? Вот и чудно.
Уже не заботясь, сколько энергии у нее осталось, Джесси перенесла себя и ее бывшего учителя на ту поляну, где Пересмешник неслабо побил парня. Здесь все началось, здесь и закончится. Глаза девушки сверкнули синим пламенем и потемнели от расширившихся зрачков. Она сжала кулаки.
- Свет или тьма? - вдруг спросила брюнетка. - Всю жизнь я разрывалась между светом и тьмой. Я пыталась оставаться доброй и чистой, светлой и невинной, забывая о том, что впитала в себя слишком много тьмы. Эту тьму подарил мне ты. Не думаешь, что пора ее тебе отдать?
Найт занесла руки за спину, расстегнула цепочку медальона и, успев подхватить его, спрятала в карман. Тут же длинные волосы наэлектризовались, глаза стали совсем черными, сверкая все тем же синим пламенем, пентаграмма на шее, жалобно сверкнув, разрушилась, не выдержав всей той тьмы, что сейчас высвободила из себя верховная колдунья, вокруг глаз появились странные узоры, перекрестными линиями стремясь в центр лба, образовывая новую татуировку; улыбка превратилась в оскал, ногти, покрытые лишь прозрачным лаком, вытянулись и чуть заострились, покрываясь черно-дымчатым покрытием. Казалось, сейчас Джесс стала самой тьмой.
- Всю жизнь этот медальон сдерживал тьму во мне. Зачем? Ведь она так притягательна и обещает столько силы... - Темная Найт глумливо расхохоталась, похожая на настоящую злую ведьму, коими пугают малышей в детстве, если они начинают капризничать.
Оказавшись рядом с пораженным Картером, волшебница сжала кулак и с силой ударила учителя в район солнечного сплетения. Парень согнулся от боли и выплюнул кровь, его зрачки расширились.
- Джесси... - простонал он.
- Не называй меня так! - гаркнула брюнетка, отшвырнув ударом ноги Картера в дерево, буквально "пригвоздив" его к стволу. - Не смей!
Кристофер только хотел сдвинуться с места, как Джесс проговорила:
- Действительно хватит. - Молодой маг ничего не успел сделать перед тем, как потерял равновесие и рухнул на мраморный пол, чудом не повредив голову. Нити магии обвили юношу по рукам и ногам. Мало того, что они блокировали собственную магию Пересмешника, так они ещё и сковывали движения. Вот чёрт! Винсент посмотрел на напарницу, которая была явно довольна таким поворотом событий. - Я хочу, чтобы ты знал: я тебе не марионетка, которой можно управлять, как тебе вздумается. Я - человек, ведьма к тому же. И это МОЯ битва. А ты постой в стороне. Ах нет... полежи.
Джессика исчезла в золотом вихре, перед этим взявшись за свой медальон и чему-то слабо улыбнувшись. Пересмешник же остался лежать на полу, скованный по рукам и ногам и лишённый возможности использовать магию. Наверное, если бы ведьма не разрушила татуировку на теле Криса, то в данный момент блондину было бы легче выбраться из этого плена. А что он может сделать сейчас? Беспомощно дрыгаться в этих магических нитях, что при возможности могут порезать на части? Защитная магия никогда не нравилась Винсент, но больше всего он, конечно, ненавидел ту магию, которая с виду довольно слабенькая, а на деле же похлеще гильотины. Если слишком долго и упорно сопротивляться, то ты не успеешь прошептать и охранного заклинания - тебя на части порубить может. Блондин вздохнул, чувствуя левой щекой прохладный пол из мрамора. Вся ситуация юноше не нравилась. Джесс поступила очень глупо, отправляясь к Картеру в одиночку. Да, ведьма из неё хорошая, но так ли она сильна для того, чтобы победить своё собственное прошлое?
- Эх, Джессика... - протянул Пересмешник, продолжая лежать на полу беспомощной гусеницей. Может быть ты и уничтожила метку, что удерживала в моём сердце всю темноту. Послышался хлопок, безупречно чистый пол заляпало небольшое количество крови. Кристофер поднялся на ноги, взглянув на свои руки, которые магической нити удалось малость повредить. Царапины пульсировали болью, но блондину было сейчас важно не это. Дождавшись момента, когда кровь перестанет течь, Винсент сделал шаг в сторону лестницы на второй этаж. Но ты же прекрасно знаешь, что настоящей тьмой являюсь я сам. И даже тебе не под силу развеять её. Как-то по-странному улыбнувшись и закончив свою мысль, маг прислушался к звукам, что доносились отнюдь не со второго этажа.
- Не называй меня так! - раздался в голове Пересмешника страшный голос. Блондин замер, не понимая, откуда исходит этот голос, вернее, чей он. Пока же Крис раздумывал над этим, голос в голове снова разнёсся сиреной: - Не смей!
Это был голос Джессики. Но что-то в нём явно поменялось. Не желая стоять на месте и бездействовать, Пересмешник ринулся в сторону главного зала, но, почти что добежав до двери, остановился. Нельзя, чтобы меня видели. Кристофер лихорадочно стал оглядываться по сторонам в поисках другой двери. Взгляд ярко-алых глаз остановился на открытом окне, откуда золотой вихрь телепортации и подхватил Джессику. Не раздумывая, Винсент добежал до этого окна, запрыгнул на подоконник и сделал шаг в никуда. Успев проговорить страховочное заклинание, что смягчило падение, Пересмешник оказался на том самом месте, где он успел задеть Картера. То, что увидел Крис, повергло блондина в шок.
- Прекрасное безумие... - наблюдая за борьбой темной Джессики и Картера, вздохнул Пересмешник. Видимо, молодого мага даже не замечали, поэтому он спокойно стоял почти что прямо рядом с ведьмой и её бывшим учителем. Повреждённые запястья продолжали ныть болью, а кровь вновь потекла из ран. Пересмешнику, кажется, было всё равно. - Такую тебя я не ожидал увидеть.
you woke the wrong dog
Вокруг хрупкого тела девушки скользила тьма, обнимая ее и даруя защиту от любой атаки. Но Джесс было плевать. Склонив голову, она заинтересованно-отстраненно наблюдала за медленными действиями Картера. Он поднялся, отряхнулся, выпрямился. Его кулак сжался, в нем сверкнула магия. Ведьма хохотнула и выбросила руку вперед, просто поглощая атаку учителя. Ладонь задрожала от развоплотившейся магии, по венам побежал адреналин, побуждая к действиям. Джесси вдруг нежно улыбнулась.
- Знаешь, я не хочу тебя сейчас убивать, - порочным голосом, обещающим достичь всех кругов Ада, прошептала она. - Ты испытаешь все то, что в свои 17 лет испытала я. И, уверяю, ты не будешь разочарован...
Она вдруг оказалась рядом со своим бывшим учителем, поднялась на цыпочки и провела язычком по шее Картера, заставив того вздрогнуть и попытаться ее обнять. Не тут-то было. Колдунья "пришпилила" руки парня к стволу, отчего в разные стороны полетели мелкие щепки, завела их за голову, вынуждая голубоглазого как-то странно изогнуться, и ее рука с растопыренными пальцами ворвалась в живот, пробив его насквозь. Учитель дико вскрикнул, рука волшебницы вся оказалась в крови. Она брезгливо освободилась и отскочила назад, смотря на орошенные кровью пальцы.
- Ты слаб, - вдруг заявила она. - Твоя кровь слаба. Может быть, ты отменный маг и сильнее физически, как мужчина, но ты трус, тебе это известно? Сейчас ты готов взмолиться о том, чтобы я прекратила сладкую для меня пытку. Но помнишь, как тебя просила я? Тогда мне было гораздо больнее, ибо всю эту тьму, - охотница обвела вокруг себя рукой, - ты передал мне через половое слияние. Я была светом, пока ты не осквернил мою душу. Я была невинной девственницей, пока ты не отвел меня в свою комнату. Сколько раз я умоляла тебя прекратить? Разве ты сжалился надо мной? Не-ет. Не жди пощады и от меня. У тебя нет души, поэтому я оскверню твое тело, как ты сделал с моей бессмертной душой.
Сейчас в наемнице говорило самое настоящее безумие, вся та тьма, которую она так долго пыталась в себе подавить. И она действительно может ее убить. Когда все закончится, тьма просто исчезнет из нее, оставив ни с чем. И Джесси умрет. Но она считала это равноценным обменом и не боялась. У нее не было в этом мире счастья, чтобы хотеть жить. И не будет, потому что она стала тьмой.
В руках брюнетки из воздуха появились ее верные клинки, тут же засиявшие алой магией. Вся ярость мгновенно перетекла в них, зарядив до отказа. Вдруг Найт выгнулась и тихо застонала. Из лопаток выглянули длинные отростки, похожие на крылья, раскрылись, расправив острые перья, и с их помощью ведьма подлетела к Картеру, зажимавшему страшную рану на животе.
- Джесси... - вновь прошептали его губы. - Остановись... Ты моя жертва, а не наоборот...
- Я же сказала не называть меня так, - ласково улыбнулась Темная, с размаху залепив пощечину парню и, кажется, вывихнув ему челюсть, отчего тот взвыл, но, как водится, не обратила на это никакого внимания. - И продолжай утешать себя этим, если так хочется. Сейчас ты умрешь, и не думай, что слова об охотниках и жертвах подействуют на меня. Я - охотница, ты - моя жертва. Все честно.
Несильно размахнувшись, Джесс крест-накрест всадила клинки в плечи Картера, отчего он захлебнулся в диком крике, и чуть-чуть отстранилась, только чтобы коснуться губ своего бывшего учителя и поднести пальцы к своим устам. Ее губы приоткрылись и полыхнули лиловым светом.
- Поцелуй смерти, - прошептала она и приникла к разбитым губам парня в смертельном поцелуе. Зрачки Картера расширились, он с жаром ответил на поцелуй, не имея возможности сопротивляться, его глаза закатились, и он умер, мучительно захрипев напоследок. Девушка отскочила от убитого мага, попутно вынимая из его тела свои клинки, закрепила их в ножнах за спиной и тихо застонала, упав на колени. Крылья исчезли, глаза приобрели привычный цвет, татуировка на лице пропала, осыпавшись на землю маленькими песчинками, из уголка рта вытекла тонкая ниточка крови. - Миссия... завершена... - еле прошептала Джессика, вновь становясь "светлой". Тьма, обитавшая в ее душе, вдруг отделилась от тела, заставив умирающую дико вскрикнуть, и просто рассыпалась в воздухе на безобидную энергию, впитавшуюся во все, что находилось вокруг: землю, деревья, кустарники. Найт, в последний раз улыбнувшись, ослабла и потеряла сознание, упав на бок и раскинув руки в стороны, ее тело начало стремительно остывать, под глазами залегли темные круги, а губы посинели. Она умирала.
***


Пересмешник подбежал к Джесс, чьё тело рухнуло на землю. Ведьма была без сознания, а её кожа становилась холоднее, губы посинели, а под глазами залегли темные круги. Когда Кристофер осознал, что происходит, то сердце пропустило несколько ударов.
- Нет... - тихо произнёс Крис, склоняясь над почти безжизненным телом Джессики. Взгляд мага метался из стороны в сторону. Чем он может помочь? Исцеляющая магия струилась только при помощи метки, что теперь была разрушена. Неужели теперь Крис... беспомощен? Время шло, а жизнь из Найт постепенно выходила. Кристофер сжал кулаки. Стиснув зубы, ещё сильнее сжав кулаки, от чего даже костяшки пальцев побелели, Пересмешник взревел: - Ты не можешь умереть!!

***


- Папа, как ты себя чувствуешь? - тихо спросил Кристофер, взяв своего отца за руку. Она была холодной, сухой. Отец мальчика лежал в кровати, худой и до ужаса бледный. Глаза, прежде лучившиеся заботой, потухли, лишь слабо поблёскивая в темноте. Маленький Крис сильнее сжал руку отца, продолжая ожидать ответа. Мужчина вымученно улыбнулся сыну.
- Всё хорошо, Крис, я поправлюсь... - голос мужчины звучал хрипло и дрожал. - Не волнуйся. У нас с тобой ещё очень много дел. Я не оставлю тебя одного.

***


Пересмешник коснулся окровавленной ладонью щеки ведьмы. Джесс на прикосновение не отреагировала, жизнь продолжала утекать из молодого тела.
- У меня нет выбора, - сам себе сказал маг, убирая от Найт руку. На лице девушки осталась кровь блондина. Пересмешник затравленным взглядом несколько секунд смотрел на свою напарницу, не решаясь совершить то, что могло бы спасти ведьму. Затем, всё же вновь приблизившись в Джессике, молодой маг провёл пальцем по запачканной щеке девушки. Спустя минуту, убирая руку от брюнетки, блондин посмотрел на знак, что теперь красовался на щеке Джесс. Это был треугольник, что был заключен в круг. Символ, выведенный кровью, лучший способ. Особенно, если кровь принадлежала тому, кто собирался совершать обряд.

***


- Когда-нибудь и ты отдашь частицу себя тому, кого полюбишь, - тихо проговорил Винсент-старший, закрывая глаза и как-то странно улыбнувшись, приподняв уголки рта.
- Я буду любить только папу! - воскликнул маленький Крис, широко улыбнувшись отцу и снова взяв его за холодную руку. Мужчина с усилием повернул голову в сторону сына, приоткрыв глаза.
- Папа не вечен... - голос Винсент-старшего дрогнул. Мальчик продолжал сжимать руку своего отца, не желая её отпускать. Пусть она была холодной. Он может ведь её согреть! Кристофер жадно вслушивался в любое слово, что было произнесено из уст отца. - И папа может умереть... Его душа отправиться на Небеса, а ты, Кристофер, должен будешь жить дальше.
- Но па!..
- Я уверен, что своё счастье ты найдёшь. Просто живи, - мужчина запнулся, ощутив резкую боль в теле. - И не позволяй никому захватить твой разум... Не выпускай демона...
Отец Кристофера замолчал, не делая больше никаких движений. Глаза закрылись, а грудь больше не вздымалась от тяжелого дыхания. Глаза мальчика расширились.
- Папа! Папа! - звал Крис. - Ответь мне, папа!
Ответом мальчику послужила лишь ужасающая тишина, что повисла в комнате отца Криса.

***


- Он мне солгал. Теперь и ты тоже, - поднимаясь на ноги, тихо проговорил сам себе Пересмешник, смотря на едва живое тело своей напарницы, на щеке которой алел тот самый знак. - Тогда я не смог спасти отца. Может, с тобой будет иначе?
Заранее накрыв местность вокруг куполом невидимости и тишины, чтобы не было лишних глаз и ушей по ту сторону, Кристофер вздохнул. Неужели он собирается поступать подобным образом ради человека, с которым почти ничего его не связывало, кроме как той самой физической связи полгода назад? Взгляд алых глаз ещё раз скользнул по лицу Джессики. Символ на девичьей щеке засиял, Пересмешник зажмурил глаза, ощущая, как по телу проходится волна холода, пробирающего чуть ли не до костей.
- Что это значит? - слабеющим, не своим голосом сам у себя спросил Крис. Тело молодого мага окутало грязно-сиреневое облако, что постепенно сгущалось прямо напротив груди блондина. Пересмешник глаза не открывал, зная, что такое же облако сейчас опутывает Джессику, как удав свою добычу. И что оно так же сгущается у груди ведьмы, постепенно просачиваясь внутрь. Винсент вздохнул, ощущая, как мерзкое чувство расползается по телу, медленно высасывая из него жизненные силы. Вокруг двух волшебников грязно-сиреневое облако теперь больше походило на густой туман, сквозь который ничего не видно, кроме мерцания знака, выведенного кровью на щеке Джесс, и света, бьющего прямо из груди Пересмешника. Спустя минуту угнетающего, гробового молчания, тишину разорвал истошный крик молодого мага. Защита была поставлена. Опасаться того, что кто-то это услышит, не было смысла. Когда же сил кричать больше не осталось, а терпеть дьявольскую боль приходилось до сих пор, Кристофер совсем невнятно прохрипел:
- Наверное... - изо рта Пересмешника потекла кровь, маг закашлялся, продолжая стоять с зажмуренными глазами, окутанный темным облаком, которое тянулось к тому свету, что исходил из груди блондина. Собравшись, Пересмешник всё-таки договорил, чувствуя, как разум покидает тело: - Это значит, что я люблю...
Договорить Пересмешник не успел, рухнув на колени. Грязного цвета облако просочилось внутрь, в тот самый свет, заставив Криса ещё раз закричать не своим голосом и согнуться в три погибели, ощущая, как теплые струи крови текут изо рта по подбородку, пачкая одежду. Последнее, что услышал блондин перед тем, как лишиться сознания, был крик Джессики. Как только он прозвучал, то боль с удвоенной силой согнула мага, вынуждая того давиться собственной кровью.

И не позволяй никому захватить твой разум... Не выпускай демона...

Когда туман рассеялся, а Джессика наконец более-менее восстановилась, тишину разорвал уже не чей-то крик. Это был звериный рёв. Девушка приоткрыла глаза, но ничего, кроме ночного неба, не могла углядеть. Пересмешник, прорычав, поднялся кое-как на локтях. Зрачки алых глаз были сужены, а сам взгляд бегал из стороны в сторону, словно что-то выслеживая. Заметив почти прямо перед собой ведьму, вернее, её ноги, Кристофер издал ещё один тихий рык, оскалившись. Сейчас он не был человеком. Он позволил захватить свой разум, а значит, позволил захватить и своё тело.
- Крис? - слабым голосом позвала Джесс, пытаясь приподняться.
you woke the wrong dog
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: