Выкладывали серии до того, как это стало мейнстримом
Время Наруто Клана
03:29, 28 Сентября 2024 года
Участвуй в ролевой
Флудеры месяца
Чат
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Презумпция невиновности
Разумеется она ожидала его появления. Это было бы очевидно. Вполне возможно сейчас они бы продолжали мирно сидеть в кофейне, если бы не произошедший инцидент.
Вообще честно говоря он немного нарушил правила - негласные эдикты Инквизиции не рекомендовали агентам пользоваться магическими способностями на людях, дабы не дискредитировать службу и не придавать огласке тот факт, что в Инквизиции служат те, кто законом в принципе запрещён, но Хорст решил что впечатляющая демонстрация быстро разнесёт нужные ему новости по городу, если не вспугнув местных магов, то точно спровоцировать их на активные действия.
- Я быстро осознала свою ошибку и, как видите, жду вас. А вы разгромили мою любимую кофейню. Но, считайте, отомстили за причиненный даме моральный ущерб. - инквизитор легко улыбнулся. Судя по всему забияка был знаком тут многим. По крайней мере судя по реакции как посетителей кофейни, так и самой девушки. А ещё судя по поведению самого покойника, державшегося так, как будто он в этом городе хозяин.
- Сомневаюсь что разбитое блюдце и перевернутый стол тянут на разгром, так что вам предстоит выпить ещё не одну чашку кофе в этом заведении. - он повернул голову, глядя как тонкие пальцы отряхивают его рукав. А он и не заметил. - Спасибо.
- Спасибо за лилию. Я оценила столь необычный способ познакомиться. - эти слова вызвали у него лишь лёгкую улыбку
- Не сочтите за банальность, но необычный способ познакомиться с вашей стороны - притягивать взгляд как магнитом. Это скорее небольшой подарок, чтобы вы нашли меня. - Инквизитор чуть наклонил голову глядя в глаза незнакомки. Какая-то мудрость светилась в них, загадочность. Прямо таки интересно почему, но он надеялся выяснить это. Чуть попозже.
- Тут холодно, а вы легко одеты. Быть может сменим обстановку общения на более теплую? Правда тут вам придется послужить моим гидом, я не местный.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
В ответ на ее слова о моральном ущербе инквизитор лишь улыбнулся. Наверняка, не будь дураком, понял, что зазнавался ведьмак не для красного словца. Он создал себе такую репутацию, которая сама за него говорила. Беспринципный, жестокий ублюдок, не щадящий никого. Ну, таким его считали. Мия же видела его и с другой стороны - против нее он обычно не спешил выступать, предполагая, что может больно прилететь, а перед старшинами ковена - лебезил и ежесекундно готов был лизать зад. Господин инквизитор избавил ее от одной головной боли, и девушка благодарно ему улыбнулась. И пусть расценивает эту улыбку как посчитает нужным.
Хотя если быть совсем откровенным, то мужчина избавил ее от куда большего количества проблем. Имея возможность действовать открыто, он изрядно выкосил магическое население Кирена, заставив остальных как минимум насторожиться и либо действовать осторожнее, либо еще более нагло. Они с инквизитором наверняка подружатся.
- Сомневаюсь что разбитое блюдце и перевернутый стол тянут на разгром, так что вам предстоит выпить ещё не одну чашку кофе в этом заведении.
- Звучит как обещание, - не смогла сдержать улыбки рыжеволосая, снова отвлекшись от своих мыслей и открыто посмотрев ему в глаза. Черные, в глубине чуть мерцающие. Такие глаза просвечивали лучше рентгена. - Тогда мне остается только поверить вам.
- Не сочтите за банальность, но необычный способ познакомиться с вашей стороны - притягивать взгляд как магнитом. Это скорее небольшой подарок, чтобы вы нашли меня.
Мия негромко рассмеялась, лукаво щурясь.
- А вы, господин инквизитор, тот еще льстец! Я сохраню вашу лилию, она мне нравится. Угадали единственные цветы, которые вызывают мою симпатию.
Девушка потянула мужчину на себя, взяв его за рукав, сама отступая назад, к стене, чтобы пропустить шустрый электромобиль, катящий по дороге.
- Тут холодно, а вы легко одеты. Быть может сменим обстановку общения на более теплую? Правда тут вам придется послужить моим гидом, я не местный.
- Холодно? - девушка чуть иронично изогнула бровь, впрочем, не имея ничего против компании инквизитора и снова не сумев сдержать улыбки. - Всего лишь небольшой ветер. Но если вы настаиваете...
Не стесняясь, девушка взяла мужчину за руку и потянула между узких переулков, следуя чуть впереди. Ее шаг ускорился, превращаясь в легкий бег, и Мия, словно озорная девчонка, затащила инквизитора в полутемное помещение, освещенное редкими свечами по периметру, которые словно висели в воздухе, но на самом деле полумрак лишь скрадывал очертания подсвечников. Не остановившись и затянув мужчину в ближайшую беседку, на которые было поделено помещение заведения, рыжеволосая наконец отпустила руку мужчины, присаживаясь на скамейку из темного дерева.
- Отличный трактир, чтобы и согреться, и наесться, и поговорить по душам. Только, пожалуйста, не ломайте блюдца и здесь, это мое второе любимое место. Отдельные беседки создают ощущение уединения. Утолите свой голод, господин инквизитор, я настаиваю. Думаю, с такой активной жизнью вам редко удается когда нормально поесть, наслаждаясь вкусом пищи.
В это же время. Пригород Кирена.
- Какие новости, Мирта? - молодая девушка вошла в дом служивший явочной квартирой одной из местных групп, и снимая капюшон куртки. За городом ветер был гораздо сильнее чем в центре.
Настроения тут были чемоданными - они были готовы в любой момент покинуть это место. Жаль не знали, что их время уже сочтено.
- Плохие. Орхал убит. - на неё тут же уставили несколько глаз:
- Кем? - несмотря на то что Орхал был ничтожнейшим человеком, его боевой талант признавали всех - он был одним из лучших бойцов города, хотя наличия яиц ему это не прибавляло.
- Этот придурок пришёл в "Золотое зерно" посреди бела дня и попытался задирать инквизитора, этого столичного
- И? - девушка повернулась, в её глазах читалась ненаигранная паника:
- Этот столичный серопогонник владеет школой Дор Террах так, что никому здесь не снилось. Он просил всех разнести по городу весть о том что пришёл Суин Даэллаэ. - большинство не поняли ни бельмеса, включая саму посыльную, но вот трёх старших это превратило в ледяные статуи.
- Не может быть. Он же был убит лично инквизитором Спайром лет десять назад. - послышался удивленный возглас.
- А ты откуда знаешь убит или нет? - огрызнулась посыльная. Ответила ей одна из молодых неофиток, вступивших в ковен месяц назад.
- Нет, он не был убит. Он он убил вас.
Спустя десять секунд безжалостной резни один их крупных магических ковенов Кирена перестал существовать. О его существовании напоминала только черная визитка, на которой стоял большой белый знак вопроса...

- Холодно? Всего лишь небольшой ветер. Но если вы настаиваете... - он улыбнулся. Они оба понимали что это был лишь предлог, точнее завуалированное предложение. Вообще какая-нибудь столичная гламурная дура могла его и послать, но эта женщина была умнее.
- Капитолий находится на морском побережье, я привык к более мягкому климату. Ведите - он сжал в руке теплую ладонь и доверился своей проводнице, потащившей его настоящими огородами, словно по катакомбам. В конце концов она сорвалась на бег, словно озорная девочка.
- Отличный трактир, чтобы и согреться, и наесться, и поговорить по душам. Только, пожалуйста, не ломайте блюдца и здесь, это мое второе любимое место. Отдельные беседки создают ощущение уединения. Утолите свой голод, господин инквизитор, я настаиваю. Думаю, с такой активной жизнью вам редко удается когда нормально поесть, наслаждаясь вкусом пищи.
- Ваше общество способно заменить любую пищу, ведь надо есть чтобы жить, а не жить чтобы есть, верно? - усмехнулся Хорст. Вообще он есть не особо хотел, но тем не менее заказал себе вишневый десерт и бокал вина. Перед девушкой появился бокал рокнейского вина. А у неё губа не дура...
Обстановка в заведении действительно была достаточно интимная. Полумрак свечей, будто повисших в воздухе, приятный аромат благовоний, тихая музыка. Великолепное место для встреч не очень делового характера.
- Интересное заведение. Я бы сказал что оригинальное. У вас великолепный вкус, это невозможно отрицать. Да и незачем.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
На самом деле девушка ни секунды не колебалась при выборе места. То есть она даже не задумывалась. В голове возникла идея - и она ее реализовала. И Мия ни в коем случае не искала какой-то романтики и не пыталась на что-то намекнуть, пофлиртовать в уютном полумраке свечей. Эта обстановка привлекала ее прежде всего тем, что навевала на душу какое-то спокойствие. Она не могла соотнести безумие внешнего мира и это очаровательное уединение. И она была рада, что инквизитор понял ее верно и, кажется, сам оценил обстановку так, как должно, а не под влиянием всех этих ванильных бредней. Это - уют и комфорт, вот что важно.
- Ваше общество способно заменить любую пищу, ведь надо есть чтобы жить, а не жить чтобы есть, верно?
Рыжеволосая тихо усмехнулась, покачав головой:
- Господин инквизитор, вы неисправимый льстец. Но, пожалуй, я готова к этому привыкнуть. Я часто прихожу сюда одна, так что, считайте, я привела вас в свою святая святых. В этой уютной обстановке очень удобно разложить мысли по полочкам и обо всем подумать как следует. Пользуйтесь.
На время разговор пришлось прервать, потому что в беседку, деликатно кашлянув, заглянула официантка, вежливо спросив, не готовы ли молодые люди сделать заказ. Девушка без промедления заказала свое любимое вино, почему-то развеселившись от несколько удивленной реакции господина инквизитора. Да, о рокнейском вине ходили легенды, потому что оно далеко не из дешевых. Но его цена вполне оправдывает качество. Это вино вполне стоило того, чтобы места в очереди на него занимали далеко загодя.
- Интересное заведение. Я бы сказал что оригинальное. У вас великолепный вкус, это невозможно отрицать. Да и незачем.
Мия легко пожала плечами, принимая комплимент как заслуженный. Она действительно не собиралась кокетничать, притворяться, что смущена, глупо хихикать и просить мужчину прекратить, втайне ожидая продолжения... Да, это действительно так. Вкус у нее довольно требовательный, и рокнейское вино полностью удовлетворяло его требования. А еще... почему-то захотелось рассмеяться. Девушка неожиданно подумала, что они сидят в такой нетрадиционной обстановке, окруженные свечами и полумраком, буквально не зная имен друг друга. Ну, насчет инквизитора Хорста вопрос спорный, конечно, потому как он за время своего пребывания в Кирене достаточно сильно засветился, а что насчет нее... Он мог бы попытаться пробить ее по базе, найти на нее досье или хоть какие-то данные из ее биографии... Но что-то подсказывало, что он воздержался от легкой победы. Ведь иначе интерес быстро угаснет. Впрочем, за мужчину было говорить трудно. Они друг для друга - темные лошадки. Но это не мешает им сейчас сидеть друг напротив друга и просто наслаждаться ненавязчивой атмосферой.
- Эсарское полусухое "Маранта". - бросил инквизитор официантке. Несмотря на то что большинство людей считало рокнейское деликатесом, он его недолюбливал. Богатый букет вина это хорошая вещь, но он предпочитал вина с четкой единой вкусовой нотой, а таких было немного.
Ему понравилось то, как девушка отреагировала на легкий комплимент. Как на что-то должное. Никакой жеманности, притворных просьб повторить или откровенного поддакивания. Забавно. Интимная обстановка, и они сидят здесь словно давние любовники, при этом не зная даже имени. Это вызвало у инквизитора легкую улыбку, спрятавшуюся в рубиновой завесе вина. Забавно. Разумеется женщина понимала что он может узнать её имя в любой момент, просто достав смартфон из кармана, но не будет делать этого, чтобы не растерять хищнического интереса, эдакого охотничьего азарта.
Почему то ему казалось, что загадочная улыбка на тонких губах появилась из-за таких же мыслей блуждавших и в женской голове. Он же ничего не говорил, глядя в загадочно-мудрые зеленые глаза девушки, и от чего то ему казалось, что она скрывает от него что-то интересное, создавалось впечатление что она знает о нём больше, чем он о ней, и в этом был смысл, благо Хорст особо не скрывал ни кто он, ни откуда он, и достаточно многие уже давно знали, что Эсар Ларден - лишь маска, и его настоящее имя давно перестало быть тайной.
- Забавно, я так давно не попадал в ситуации, когда молчание лучше любого разговора. Я смотрю в ваши глаза, и у меня возникает ощущение что от меня прячут целую кладовую тайн одна другой интереснее. - его губ снова коснулась легкая улыбка - И забавная ситуация. Молодая женщина без всяких проблем позволяет незнакомому оказаться наедине с собой в подобной, мягко говоря интимной обстановке, когда тот даже не знает её имени. Вам не кажется что это несправедливо?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Эсарское полусухое "Маранта", - решил не ударить в грязь лицом мужчина, и девушка одобрительно качнула головой. Хороший выбор, и хоть сама она предпочитала иные сорта вина типа рокнейского, но не могла не похвалить выбор своего партнера. А вообще все это походило на некое забавное соревнование, и особой постепенно овладевал азарт. Плохо ли это или хорошо, она пока затруднялась сказать, но сейчас это было даже забавно и несколько волнующе. Он предлагает ей дружеское соревнование, и она с удовольствием принимает вызов, всеми мыслями направленная на победу. Нечто подобное Мия испытала и сейчас.
- Ваши глаза так и кричат о том, что пытаются проникнуть в мою голову, - усмехнулась рыжеволосая, так же не мигая, как кошка за мышкой, смотря в черные омуты глаз инквизитора. Ей беспричинно хотелось улыбаться все шире, потому что даже в таком вопросе они словно соперничают друг с другом, не уступая. - Как успехи, многое узнали?
- Забавно, я так давно не попадал в ситуации, когда молчание лучше любого разговора. Я смотрю в ваши глаза, и у меня возникает ощущение что от меня прячут целую кладовую тайн одна другой интереснее.
- И вы хотите приоткрыть дверцу в эту сокровищницу? - догадливо завершила Мия.
- И забавная ситуация. Молодая женщина без всяких проблем позволяет незнакомому оказаться наедине с собой в подобной, мягко говоря интимной обстановке, когда тот даже не знает её имени. Вам не кажется что это несправедливо?
- Честно? - хитро прищурилась рыжеволосая, одним этим уточняющим вопросом ответив на шутливый упрек инквизитора. - Не кажется ни капельки. Мне кажется это забавным, и хочется узнать, как именно вы будете пробивать меня по базе. Но, получив то, чего так жаждете, будете ли вы испытывать прежний интерес? И как далеко готов зайти мужчина вроде вас, чтобы добиться своей цели? Слишком много вопросов, ответы на которые мне хочется узнать. Из какого теста вы сделаны, Солдеван Хорст?
Отредактировала Mimosa - Суббота, 20 Мая 2017, 02:32
- И вы хотите приоткрыть дверцу в эту сокровищницу?
- Пользуясь несколько грубым сравнением - мне гораздо интереснее попытаться уговорить сейф открыться, чем взламывать его. - хотя слово "взламывать" наверное было некорректным. Скорее он сейчас был человеком пытающимся уговорить сейф открыться в то время как в его кармане лежит записная книжка с записанным кодом. Но касательно женщин можно было частенько столкнуться с ситуацией, когда код на сейфе меняется прямо в момент его ввода, либо за первой дверью ты встречаешь ещё миллион, кодов от которых у тебя нет и не предвидится.
Но если при этом ты проявляешь мудрость и уговариваешь первую дверь открыться не пользуясь подсказкой, то велик шанс что большая часть других откроется сама, без твоей помощи.
- Не кажется ни капельки. Мне кажется это забавным, и хочется узнать, как именно вы будете пробивать меня по базе. Но, получив то, чего так жаждете, будете ли вы испытывать прежний интерес? И как далеко готов зайти мужчина вроде вас, чтобы добиться своей цели? Слишком много вопросов, ответы на которые мне хочется узнать. Из какого теста вы сделаны, Солдеван Хорст?
- Вы мудры дорогая, но в одном вы ошибаетесь. - его улыбка снова скрылась за рубиновым вином - Интерес охотника пытающегося с луком выйти на корлата это конечно хорошо, когда речь идёт об охотничьем интересе. Но согласитесь когда он раз за разом потерпит неудачу, что произойдёт с охотничьим интересом? Он растает будто кусочек льда в бокале - Инквизитор приподнял свой бокал, с интересом рассматривая пламя свечи сквозь вино с медленно тающим прозрачным обломком. - И в этом случае размер этого кусочка льда действительно зависит от охотника. Но знаете от чего лёд быстро тает? Верно от того что оказывается в горячем напитке. А вот температура этого напитка уже зависит от объекта охоты. - бокал легко коснулся стола, и инквизитор чуть наклонился вперед, опирая голову на стоящие на столе руки, сцепленные в замок. Его глаза продолжали в упор смотреть в насмешливые изумруды глаз собеседница - Как думаете насколько быстро лук поменяется на охотничью винтовку когда интерес сменится необходимостью, или злостью от охотничьей неудачи? И тут чтобы ответить на ваш вопрос я пожалуй должен получить ответ от вас: насколько далеко вы хотите заставить меня зайти? - он обаятельно улыбнулся - Каждый из нас хочет задать другому вопрос и получить ответы, но эта игра не интересна когда только один спрашивает.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Пользуясь несколько грубым сравнением - мне гораздо интереснее попытаться уговорить сейф открыться, чем взламывать его.
Девушка чуть прищурилась, потом устало покачала головой и, пока инквизитор говорил, принялась снимать с себя все кольца и всю имеющуюся бижутерию. На стол легли сережки, нежнейшее колье и аккуратное кольцо из одного набора - золото с сапфиром, еще пара колец и даже золотой гвоздик из второго прокола в левом ухе.
- Заставить? Необходимостью?
Перестаньте со мной играть, господин Лорд-инквизитор. Я знаю все инквизиторские штучки, натерпелась в свое время из-за внешности. Можете убедиться, что ничто из бижутерии не служит сдерживающим или скрывающим артефактом. Можете даже проверить меня вашим оружием против нечисти. Наверняка вы были снабжены чем-то подобным, не ли? Мне скрывать нечего. Если на меня пали какие-то подозрения - озвучьте их сразу.

Девушка действительно не врала и не лукавила. Ни одна система, ни одно чутье не насторожится в ее присутствии. И дело тут вовсе не в ее маскировке. На ней никогда не висели маскировочные или иллюзорно-искажающие заклинания. Ни до, ни после одного печального инцидента в этом не было никакой необходимости. И также она знала, что даже если инквизитор навел о ней справки заранее, а сейчас просто играл с ней, как кот с мышкой, то ничего интересного он не нашел. Честная правовая гражданка, всю жизнь живет в Кирене, не приезжая, исправно платит налоги, в каких-то нарушениях не замечена. Другими словами - до омерзения чистое досье. А если Лорд-инквизитор насторожился этой чистой историей и решил копнуть глубже, пробив ее имя по базе инквизиторов, то, во-первых, на это нужно серьезное обоснование, а во-вторых, у него нет доступа к таким данным. Даже должность Лорда-инквизитора. За расшифровкой нужно обращаться к самому магистру Спайру. Но это уже совсем архивные данные, и еще одна печальная улыбка появилась на губах рыжеволосой. Девять лет. Девять. В остальном же даже по базе инквизиторов она числится как обычная гражданка Кирена, не имеющая никаких магических способностей, вопреки яркой внешности.
- Мия Нерейд. Все равно мое имя вам ничего не скажет, господин Лорд-инквизитор. - Теперь же на губах блеснула немного ядовитая усмешка. - Для простой гражданки я слишком много знаю, да? Арестуете за это в подозрении в волшбе?
Отредактировала Mimosa - Суббота, 20 Мая 2017, 21:14
Хорст недоуменно поднял бровь, когда девушка начала медленно снимать с себя драгоценности. Нет, он конечно был не против, но предпочитал заниматься подобными делами в менее публичных местах, да и как говорится не на первом свидании (хотя можно и на нём, почему бы и нет).
- Заставить? Необходимостью?
Перестаньте со мной играть, господин Лорд-инквизитор. Я знаю все инквизиторские штучки, натерпелась в свое время из-за внешности. Можете убедиться, что ничто из бижутерии не служит сдерживающим или скрывающим артефактом. Можете даже проверить меня вашим оружием против нечисти. Наверняка вы были снабжены чем-то подобным, не ли? Мне скрывать нечего. Если на меня пали какие-то подозрения - озвучьте их сразу.

Хорст недоуменно поднял бровь:
- Дорогая, а с чего вы собственно решили...
- Мия Нерейд. Все равно мое имя вам ничего не скажет, господин Лорд-инквизитор. Для простой гражданки я слишком много знаю, да? Арестуете за это в подозрении в волшбе?
Эти слова заставили инквизитора рассмеяться. Рассмеяться тихо но очень весело. Смех просто пёр и пёр, и он не мог остановиться, в конце концов просто закрыв глаза ладонью и продолжая смеяться. Краем глаза он заметил обеспокоенно заглянувшую в беседку официантку, но даже это его не успокоило, хотя он всё таки нашел в себе силы жестом отослать её, дескать, всё нормально.
Спустя ещё минуту он наконец успокоился, глотнув вина, и придвинув украшения обратно к девушке, похоже уже готовой то ли поседеть от страха, то ли провалиться под землю от недоумения.
- Прошу прощения за этот взрыв эмоций. Давайте без этого театра, дорогая, но ситуация действительно меня развеселила. - ещё весело улыбаясь, мужчина снова глотнул вина. - Даже если вы маг, я позволю напомнить что в Короне магам запрещено пользоваться способностями, но не запрещено жить как законопослушным людям.
Вообще то да, законодательство Короны не вело дискриминации по этому признаку. Любой маг имел полный набор определенных Конституцией прав, имел право на образование, медицину, свободу слова и вероисповедания, свободу передвижения и прочие конституционные права, не будучи ни в чем ущемленным, включая право голоса. Единственное на что маг не имел никакого права - на применение своих магических способностей, что уже являлось уголовной статьёй и жестоко каралось, в зависимости от тяжести совершенного преступления - хорошим штрафом, серьёзным сроком или смертной казнью. А просто так пребывание магом не являлось даже отягчающим обстоятельством.
С точки зрения закона Хорст не имел права и пальцем тронуть Мию пока не будет иметь четких доказательств того что она причастна или применяет магические способности.
- А не могло ли придти в вашу светлую голову, дорогая, что инквизитор тоже человек и ему тоже хочется каких то маленьких человеческих радостей?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Когда инквизитор рассмеялся, девушка не обиделась, не испугалась и не почувствовала себя неловко, как минимум, глупо как максимум. Дошло до того, что в беседку, неловко помявшись у входа (особа прекрасно это слышала), заглянула официантка, убедившись, что здесь все в порядке и здесь не устраивается нечто недостойное (недостойным называлось, понятное дело, все, что выходило за рамки регламента трактира, вовсе не только разврат и непристойности). И, вполне возможно, ее собственную реакцию могли расценить как искренне недоумение, но это было не так. Мия в своей излюбленной манере пожала плечами, ничуть не впечатлившись реакцией мужчины. У нее и раньше были моменты, когда она оказывалась на неверном пути, но была из тех людей, которые легко принимают собственные ошибки и идут дальше, делая выводы и запоминая. Это было первой причиной ее снисходительной улыбки. Вторая причина - недоверие. У нее были все основания не доверять незнакомому мужчине, который мог вполне просто прикинуться ее поклонником, плюс ко всему, он из Святой Инквизиции. Не то чтобы это было клеймом, но в этой организации юных неофитов учат не только убивать, но в первую очередь - профессионально запудривать мозги. Одинокая девушка - легко прикинуться влюбленным поклонником, тайно по ней вздыхающим, одинокий парень - прекрасная роскошная девушка, неприступная для всех и "раскрывшая" свое сердце только ему. Люди глупы и частенько от лести, пусть и прекрасно замаскированной (собственно, что это лесть, понимается только со стороны), теряют голову, усыпляя бдительность и доверяясь. И одно неверное движение, глупейшая фразочка наподобие "смотри, что я могу", - и все, доверившийся дурачок болтается на виселице, а умный инквизитор обхаживает уже следующую жертву. Девушка не действовала на свой страх и риск, позволив господину Хорсту проявить к себе интерес, но это не значит, что теперь она должна смотреть на него влюбленными глазами, думать только о нем и терять голову от простого ласкового слова, безоговорочно доверяя. Мм, нет.
- Прошу прощения за этот взрыв эмоций. Давайте без этого театра, дорогая, но ситуация действительно меня развеселила, - отсмеявшись, заявил инквизитор, обращая свое внимание на вино. - Даже если вы маг, я позволю напомнить что в Короне магам запрещено пользоваться способностями, но не запрещено жить как законопослушным людям.
- Не запрещено, - легко согласилась рыжеволосая, в свою очередь копируя позу мужчины и опираясь локтями о стол, чтобы подбородок опереть о ладони. - Но вы нередко делаете так, чтобы это было запрещено. Не вы конкретно, разумеется, Инквизиция в целом. Иначе бы ваша организация не носила звучное название Инквизиции. Я не знаю вас, вы не знаете меня, это логично, что я не могу вам доверять.
- А не могло ли придти в вашу светлую голову, дорогая, что инквизитор тоже человек и ему тоже хочется каких то маленьких человеческих радостей?
Девушка слабо улыбнулась, сама перемещая взгляд на бокал с вином, поднося его к губам и неторопливо потягивая. Алкоголь моментально согрел нутро и приятным теплом осел где-то в желудке, а Мия полуприкрыла глаза, глядя на инквизитора не оценивающе, не то с легкой улыбкой в весьма неоднозначном взгляде.
- Приходило, - кивнула наконец мисс Нерейд, ловя себя на мысли, что уже второй раз она покорно с ним соглашается. - Но вы сейчас на службе, и каждый из ваших собеседников имеет все шансы стать подозреваемым. Я знаю, как работают представители Инквизиции. И если я ошиблась в своих предположениях - так даже лучше, и посему я готова принести свои извинения. - Возникло желание чуть съехидничать, выставляя себя одновременно немного вредной, и рыжеволосая не стала отказывать себе в этом удовольствии: - А что, вам бы больше понравилась набитая дура, раздутая от собственного самолюбия, которая легко бы повелась на все что угодно?
Отредактировала Mimosa - Воскресенье, 21 Мая 2017, 01:23
- Не запрещено. Но вы нередко делаете так, чтобы это было запрещено. Не вы конкретно, разумеется, Инквизиция в целом. Иначе бы ваша организация не носила звучное название Инквизиции. Я не знаю вас, вы не знаете меня, это логично, что я не могу вам доверять. - Хорст откинулся на диванчик, поигрывая полупустым бокалом в руке.
- Мне знакомо это, это вечный бич Инквизитора. Люди не доверяют тебе. Люди боятся тебя. Даже люди которые на сто процентов знают что они не маги начинают бояться стоит инквизитору просто показаться в их поле зрения. Это небольшая жертва которую мы приносим ради спокойствия большинства граждан, и ради того чтобы история с Гвидором не повторилась. Хот наверное вам даже смешно выслушивать подобные вещи от того кто по сути сам маг, верно?
Он усмехнулся. Да, он маг. Законодательство Короны санкционировало узкий круг лиц, которым дозволялось пользоваться магией. Инквизиторы, некоторые врачи, военные, связисты и прочие специальные государственные конторы пользовались услугами магов, но за ними невероятно строго следили. Доверять такую роскошь как магию простым людям было слишком опасно. Маг умеющий допустим что-то делать из воздуха мог просто обрушить небольшой кусочек экономики. Маг умеющий читать мысли становился настоящим перекупщиком информации. Но страшнее всего были те кто владел стихийной или иной формой разрушительной магией. Террористические группировки и партизанские движения подкармливаемые остатками бывшего Гвидорского правительства с распростертыми объятиями принимали этих людей.
- Но вы сейчас на службе, и каждый из ваших собеседников имеет все шансы стать подозреваемым. Я знаю, как работают представители Инквизиции. И если я ошиблась в своих предположениях - так даже лучше, и посему я готова принести свои извинения.
- Вы не глупы, дорогая, но согласитесь, с моей стороны было бы дилетантством пытаться втереться в доверие после того как весь город знает о том кто я и видит меня в лицо. Вы не раз видели как я встречался с агентами в "Золотом зерне". И какой же идиот после этого будет вообще пытаться прикинуться тайным поклонником в попытках что-то узнать?
- А что, вам бы больше понравилась набитая дура, раздутая от собственного самолюбия, которая легко бы повелась на все что угодно? - инквизитор улыбнулся. Похоже что отношения между ними начинали слегка теплеть. Главное не перегнуть палку.
- Наверное если бы я был убеждён в том что вы из девушек такого сорта, мы бы тут не сидели, верно, Мия?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Мне знакомо это, это вечный бич Инквизитора. Люди не доверяют тебе. Люди боятся тебя. Даже люди которые на сто процентов знают что они не маги начинают бояться стоит инквизитору просто показаться в их поле зрения. Это небольшая жертва которую мы приносим ради спокойствия большинства граждан, и ради того чтобы история с Гвидором не повторилась. Хот наверное вам даже смешно выслушивать подобные вещи от того кто по сути сам маг, верно?
- Людям внушают священный ужас все, кто сильнее их. Дело не в том, кто перед вами, маг или простой законопослушный горожанин. Вы обличены властью, а значит - вы сильнее. И, несмотря на то, что вы занимаетесь исключительно вещами магического толка, люди, лишенные магических задатков, боятся вас просто потому, что вы можете делать то, на что у них нет никакого права, а значит - вы не равны.
Пока говорила, девушка вспомнила о своих украшениях и не торопясь водрузила их обратно на свои законные места, правда, с сережками пришлось немного повозиться: не видя проколов, не с первого раза попадешь в него иглой украшения.
- Вы не глупы, дорогая, но согласитесь, с моей стороны было бы дилетантством пытаться втереться в доверие после того как весь город знает о том кто я и видит меня в лицо. Вы не раз видели как я встречался с агентами в "Золотом зерне". И какой же идиот после этого будет вообще пытаться прикинуться тайным поклонником в попытках что-то узнать?
- Обучение будущих инквизиторов постоянно обновляется в зависимости от ситуаций, и я по понятным причинам не могу знать их все досконально. Но вдруг это окажется лишь новым хитрым ходом с несколькими вариантами наперед просчитанных рокировок? Не льстите себе и Инквизиции: я не доверяю никому и ко всем первое время отношусь настороженно.
Вот тут, кстати, девушка, можно сказать, призналась в своем недостатке. Или все же преимущество? Для кого-то однозначно недостаток, для нее - очевидное преимущество. Она слишком долго выживала одна, а такая жизненная обстановка даже поневоле обязывает учиться проницательности и наблюдательности, потому что сейчас каждый, абсолютно каждый мог надуть, надурить и обмануть, а внешность почти всегда обманчива.
- Это избавляет от опасения быть внезапно использованной.
Инквизитор слабо улыбнулся в ответ на ее слова, и рыжеволосая подумала, что лед между ними немного растаял. Хорошее начало.
- Наверное если бы я был убеждён в том что вы из девушек такого сорта, мы бы тут не сидели, верно, Мия?
Особа вызывающе усмехнулась, глядя на мужчину глаза в глаза и замечая в его зрачках затаенную улыбку под стать ее собственному состоянию.
- Не могу сказать, я не знаю ваших вкусов. Таких красавиц, мной описанных, полным-полно, и они берут внешностью, правда, с ними не о чем будет поговорить, но, скорее всего, до разговоров дело даже не дойдет.
Отредактировала Mimosa - Воскресенье, 21 Мая 2017, 02:39
- Обучение будущих инквизиторов постоянно обновляется в зависимости от ситуаций, и я по понятным причинам не могу знать их все досконально. Но вдруг это окажется лишь новым хитрым ходом с несколькими вариантами наперед просчитанных рокировок? Не льстите себе и Инквизиции: я не доверяю никому и ко всем первое время отношусь настороженно. - Хорст усмехнулся:
- Глупость, дорогая. Если бы я хотел вас арестовать, то нашёл бы миллионы поводов, для этого совершенно не нужно придумывать многоходовочки и дьявольски хитрые планы. Ваша привычка не доверять незнакомцам мне вполне понятна и я даже нахожу её крайне прагматичной.
- Это избавляет от опасения быть внезапно использованной.
- Резонно, но зачем мне вас использовать? Видимо этот вопрос вы решили себе не задавать, или задали, но глянули не туда. Не проще ли предположить что инквизитор по прежнему является мужчиной и испытывает порой самые приземленные потребности. Например желание провести вечер с красивой женщиной. - он позволил себе наполнить опустевший бокал девушки и долил вина себе.
- Не могу сказать, я не знаю ваших вкусов. Таких красавиц, мной описанных, полным-полно, и они берут внешностью, правда, с ними не о чем будет поговорить, но, скорее всего, до разговоров дело даже не дойдет.
- Именно, дорогая Мия, вот тут ваше чутьё сработало безошибочно. Внешность это же не всё, невозможно же получить наслаждение от красивого снаружи, но червивого изнутри яблока. - легкая усмешка коснулась его губ, и он решил сменить тему. Обсуждать работу вне работы он не собирался и не желал. - Предлагаю опустить эту тему. Или быть может вас интересует что-то ещё? Только не увлекайтесь, а то уже я решу что вы за мной шпионите - обаятельная улыбка должна была подсказать что последняя фраза была не более чем невинной саркастичной шуткой.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Судя по ощущениям, на город постепенно опускались сумерки, а ветер стих, вернув погоде статус тихой. Обычно девушка в такое время уже уходила, но сейчас этого делать совершенно не хотелось. Легкая ненавязчивая атмосфера, комфорт и уют, а также забавный разговор с инквизитором - именно то, чего не хватало душе в этот момент. И Мия была рада изменить своим привычкам. Даже если они засидятся до ночи, что с того? Рыжеволосая любила ночь. А если к ней присовокупить еще вкуснейшее вино и обаятельного мужчину, то ночь обещала быть изумительной.
- Глупость, дорогая. Если бы я хотел вас арестовать, то нашёл бы миллионы поводов, для этого совершенно не нужно придумывать многоходовочки и дьявольски хитрые планы. Ваша привычка не доверять незнакомцам мне вполне понятна и я даже нахожу её крайне прагматичной.
- Правда? - внезапно заинтересовалась девушка, чуть подавшись вперед и хитро, заинтересованно улыбаясь. - И на каком основании вы бы арестовали меня, господин инквизитор?
Не то чтобы это прозвучало как вызов, но девушке было интересно, какие поводы уже придумал майстер Хорст для ее гипотетического ареста. Она скрестила пальцы в замок и на них снова водрузила подбородок, задумчиво разглядывая инквизитора в пламени свечей. Подрагивающий огонь, многократно отражающийся в глубине его черных глаз, завораживал.
- Не проще ли предположить что инквизитор по прежнему является мужчиной и испытывает порой самые приземленные потребности. Например желание провести вечер с красивой женщиной.
Ее бокал был предупредительно наполнен до краев, и Мия благодарно качнула головой, чуть приподнимая бокал и грея его в ладонях. Она затаенно улыбалась, слушая мужчину и весело на него поглядывая.
- Вы льстец, господин инквизитор, и я не устану это повторять. С другой стороны, не сложись так обстоятельства, мы могли бы и дальше сидеть в кофейне за разными столиками. Пожалуй, стоит сказать спасибо некоторым задирам.
- Предлагаю опустить эту тему. Или быть может вас интересует что-то ещё? Только не увлекайтесь, а то уже я решу что вы за мной шпионите.
- А вдруг это действительно так? - усмехнулась Мия. В глазах блеснули чертята, и ей почему-то захотелось смеяться. - Вы же меня совсем не знаете, господин инквизитор.
Ночь потихоньку опускалась на город.
Вместе с ночью на улицах появлялись и маги, чувствовавшие себя абсолютно безнаказанно. Пожалуй зря за эти две недели они не привыкли к своим новым проблемам. Смерть Орхала и отсутствие новостей от одной из групп, смерть связной и всё это за один день видимо не заставили их насторожиться и понять, что это работает не Инквизитор. Впрочем откуда им было знать где сейчас находится Хорст?
Им нужно было посоветоваться и они собирались советоваться, правда ради безопасности перенеся место встречи из ночного клуба в охотничий домик, принадлежавший одному из них. Чинная большая компания из мужчин и девушек, отправившаяся на шашлычок в лес - всё было законно и гладко. Ну было бы, если бы за ними не следили...

- Правда? И на каком основании вы бы арестовали меня, господин инквизитор? - Хорст улыбнулся:
- За красоту и неоднократное насильственное притягивание моего взгляда - отшутился Инквизитор. - На самом деле причину всегда можно найти. По крайней мере для ареста достаточно просто подозрения, но если таскать каждого подозреваемого, то половина бюджета Инквизиции уходила бы на судебные компенсации, да и спокойствию среди людей это бы не способствовало.
Девушка улыбнулась, сжимая в ладонях бокал.
- Вы льстец, господин инквизитор, и я не устану это повторять. С другой стороны, не сложись так обстоятельства, мы могли бы и дальше сидеть в кофейне за разными столиками. Пожалуй, стоит сказать спасибо некоторым задирам. - Инквизитор улыбнулся, откидываясь на диванчик, и наблюдая за медленно плавающим по поверхности вина кусочком льда. Поднял взгляд, глядя в лукавые глаза собеседницы.
- Я сейчас буду сильно обижаться, дорогая Ния. Вы не в первый раз называете меня льстецом в то время как лесть - заведомая ложь, намеренное восхваление в человеке того чего у него нет. Соответственно вы называете меня лжецом в то время как я подмечаю качества которые у вас заведомо имеются. Либо вы великолепно прикидываетесь и шпионите за мной.
- А вдруг это действительно так? Вы же меня совсем не знаете, господин инквизитор. - эта фраза заставила Хорста рассмеяться.
- Я кажется что-то там говорил про охотничий интерес, верно? Скажите разве у вас его не появилось?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- За красоту и неоднократное насильственное притягивание моего взгляда. - Девушка рассмеялась снова, отмечая, что весь вечер сегодня только и делает, что улыбается и смеется. Хорошо ли это? Однозначно. В любом случае, ей было хорошо, а если инквизитор заставлял ее смеяться, то это, пожалуй, самое ценное во взаимоотношениях между людьми. - На самом деле причину всегда можно найти. По крайней мере для ареста достаточно просто подозрения, но если таскать каждого подозреваемого, то половина бюджета Инквизиции уходила бы на судебные компенсации, да и спокойствию среди людей это бы не способствовало.
Мия с улыбкой покачала головой, думая о чем-то своим, и отпила небольшой глоток пряного вина, катая жидкость на языке и смакуя ее.
- Пожалуй, даже хорошо, что я не вхожу в круг ваших подозреваемых, - задумчиво проговорила она, понимая, что если Инквизиция берет кого-то в оборот, то это надолго. Особенно надолго - с тем, кто на деле не причастен. Навесить ярлык "виновен" легко, а вот оправдать и обелить гораздо сложнее, по камерам и пыточным затаскают одними разговорами, потом куча документации и отчетов.
После очередного заявления о льстеце мужчина улыбнулся, поднимая на девушку взгляд и снова устанавливая визуальный контакт. Мия же лишь мягко и лукаво улыбалась, словно именно на эту реакцию и рассчитывала.
- Я сейчас буду сильно обижаться, дорогая Мия. Вы не в первый раз называете меня льстецом в то время как лесть - заведомая ложь, намеренное восхваление в человеке того чего у него нет. Соответственно вы называете меня лжецом в то время как я подмечаю качества которые у вас заведомо имеются. Либо вы великолепно прикидываетесь и шпионите за мной.
- Ну что поделать, тогда мне придется заслужить ваше прощение, - усмехнулась рыжеволосая, отставляя бокал с недопитым вином и снова подаваясь несколько вперед. - Или вы этого и добиваетесь, хитрец?
Инквизитор рассмеялся, расслабленно откидываясь на спинку дивана, и девушка мимоходом отметила, что такая поза служит для выражения комфорта и уюта. Значит, ему ее компания приятна. В принципе, это вполне логично, потому что в этом случае это абсолютно взаимно.
- Я кажется что-то там говорил про охотничий интерес, верно? Скажите разве у вас его не появилось?
- Появился, - не стала лукавить Мия, ощущая, как улыбка сидит на губах как приклеенная, причем не выдавленная, а вполне искренняя. Она даже не могла перестать улыбаться, ей нравилось чуть издеваться над мужчиной. - Признаюсь, грешна: я начала испытывать его с того момента, как вы подарили мне лилию. По крайней мере для меня подобный способ знакомства является нераспространенным, даже нетипичным, и посему я сразу обратила внимание на мужчину, который таким образом решил признаться в своем интерес. Это было на самом деле крайне приятно. - Взгляд упал на лилию. - Спасибо.
- И что вы планируете делать? Этот ублюдок уже подбирается к нашим глоткам. - сидевший рядом покачал головой:
- Если бы ты был умнее, то понимал что он не подбирается, а уже подобрался, и лишь играется. Я был в "Золотом зерне" сегодня, этот ублюдок убил Орхала с таким выражением лица как будто спокойно завтракал у себя дома.
- А ты ожидал инквизитора боящегося крови? У Хорста руки по плечи в крови. - с другого конца круга раздался саркастичный смех. Силевший там мужчина лет пятидесяти усмехнувшись отправил в рот кусок жареного мяса, и заговорил лишь когда неспешно прожевал и проглотил его.
- Деточки вам стоит бояться кое чего другого. Вы не обратили внимания на двух непонятных словах которые серый разнёс по всему городу?
- Мы уже выяснили, что Суин Даэллаэ на арканисте переводится как "Воющий рок". Ты находишь что-то странное в том что инквизитор взял себе пугающее прозвище?

- Вы, детишки, хорошо знаете древнюю историю, но очень хреново знаете самую новейшую. ВЫ даже не слышали о таких вещах как Конфликт Прерываний, вы никогда не слышали о знаменитом ограблении казны Каскада, вы не слышали об убийстве Анэ Тресдин, вы даже не знаете о том кто такой Мастер Влокарион и какое отношение к этому имеет Ледяная Дева.
- Впервые слышу. Слышал только про Мастера Влокариона, гвидорского мага о котором ходили слухи что он может воскрешать мертвых и жил тысячу лет пока не был убит Анастрой Бломэ. И что ты хочешь сказать?
- Вы никогда не читали гвидорские трактаты?
- Ты отлично знаешь что за их чтение можно отправиться на тот свет раньше времени.
- А вот я читал. Ирданна Ланта, носившая прозвище Ледяная Дева была начальником личной стражи Сареха, последнего гвидорского царя, и она была... Не очень живая.

- В смысле?
- В прямом, в желании получить больше силы, она добровольно позволила Мастеру Влокариону запытать себя до смерти. Влокарион беспрерывно пытал женщину самыми извращенными методами целый месяц, в течение которых она не издала ни одного звука. В конце концов её сердце не выдержало. Тогда Влокарион срастил её душу с душой ледяного элементаля и сильного мага, и насильно запихнул эту душу обратно, оживив Ледяную Деву.
- И причем тут легенда тысячелетней давности, которая не факт что и правда?
- То что леди Ирданна Ланта была настоящим персонажем это факт, именно она убила Анастру Бломэ когда та вырвалась из тысячелетнего заточения.
- Во время Войны Баланса? Да ну нафиг, ты гонишь. Леди Бломэ тогда уничтожала целые армии, историки пишут что Нереида половина Гвидора тогда просто представляли из себя выжженную пустыню, а ты хочешь сказать что она была убита одной единственной телкой? К тому же всем известно что леди Бломэ была убита Эндаром Асар-Ланом, думаю не надо рассказывать кто это, его статуя есть в любом городе. - мужчина фыркнул:
- В учебниках по истории тебе и не такое напишут. Верь этому или нет... Мне плевать, щенок. Но ты упускаешь одну мысль... - старший издевательски медленно снял с шампура ещё кусок мяса, неспешно прожевал, не обращая внимания на напряженные взгляды. - Так вот, придурки. Человек носивший прозвище Суин Даэллаэ это последний ученик Ледяной Девы.
- Ты хочешь сказать что этому инквизитору пара тысяч лет?
- Без понятия, у него спроси при встрече, если торопишься умереть.
- И с чего ты взял что это именно он?
- Потому что Суин Даэллаэ это меч Ледяной Девы, которым был убит твой кореш Орхал, идиот...


- Пожалуй, даже хорошо, что я не вхожу в круг ваших подозреваемых - инквизитор усмехнулся, с удовольствием слушая звонкий женский смех. Смех Мии приятно ложился ему на слух, хотя в тишине этого места прозвучал неожиданно громко.
- Входить в круг чьих либо подозреваемых вообще удовольствие ниже среднего.
- Ну что поделать, тогда мне придется заслужить ваше прощение. Или вы этого и добиваетесь, хитрец? - повисло молчание. Солдеван просто смотрел в её глаза, не отвечая, и играясь с ней словно кот, то на секунду давая ей возможность что-то увидеть в своём взгляде, и снова делая взгляд непроницаемым словно стена.
- Возможно, я же не буду говорить это в открытую, верно? Так пропадёт весь интерес, а зачем мне убивать интерес, если он только появился, верно? - он снова наполнил бокал девушки. Его собственный уже успел опустеть раза три, но при этом по инквизитору нельзя было сказать что алкоголь оказал на него хоть какое-то влияние. А он и не оказал.
- Появился, - не стала лукавить Мия, ощущая, как улыбка сидит на губах как приклеенная, причем не выдавленная, а вполне искренняя. Она даже не могла перестать улыбаться, ей нравилось чуть издеваться над мужчиной. - Признаюсь, грешна: я начала испытывать его с того момента, как вы подарили мне лилию. По крайней мере для меня подобный способ знакомства является нераспространенным, даже нетипичным, и посему я сразу обратила внимание на мужчину, который таким образом решил признаться в своем интерес. Это было на самом деле крайне приятно.
- Это был не повод познакомиться, а скорее предложение, на которое вы ответили, надеюсь что не в последний раз.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Хоть сама обстановка и располагала к романтике, то, что сейчас творилось в одной из беседок, не являлось ей даже близко. Это было нечто иное. Девушке просто нравилось поддразнивать мужчину, не столько выясняя пределы его терпения, сколько потому, что ее это забавляло. Подшучивать над инквизитором, смеяться над ним и вместе с ним, сыпать какими-то двусмысленными фразами, сказанными не для красного словца. Все это в совокупности создавало некую волшебную атмосферу уюта и понимания. Опять-таки, если вы еще ничего не знаете друг о друге, но уже вместе смеетесь, то вы совместимы, по крайней мере типажами. И это незримо возвышалось над всем остальным. Вы на одной волне, психологически совместимая взаимность восприятий.
Мия покачала головой, усмехнувшись. Иногда ей на ум приходят такие глупые мысли.
- Входить в круг чьих либо подозреваемых вообще удовольствие ниже среднего.
- Как раз то что надо для любителей "пожестче", - вновь усмехнулась рыжеволосая, наблюдая, как ее бокал в очередной раз наполняется рубиновой жидкостью. Сколько она уже махнула, два бокала, больше? Собственно, ей опьянение не грозило, и можно было не переживать, что наутро проснешься с тяжелой головой, напрочь лишенной воспоминаний о прошедшем дне. Но и выставлять себя перед партнером в несколько искаженном свете также не хотелось.
- Возможно, я же не буду говорить это в открытую, верно? Так пропадёт весь интерес, а зачем мне убивать интерес, если он только появился, верно?
Девушка рассмеялась, незаметно вливая в себя еще пару глотков изумительного вина. Посмотрела на мужчину и шутливо погрозила ему пальцем.
- Осторожнее, господин инквизитор, если вы и дальше будете играть со мной, словно кот с мышкой, у мышки рано или поздно возникнет желание повалить наглого котяру и затискать его, и ей потом будут абсолютно безразличны жалобы и недовольства пушистого.
- Это был не повод познакомиться, а скорее предложение, на которое вы ответили, надеюсь что не в последний раз.
- Предложение провести вечер вместе, да еще и в такой обстановке? С моей стороны было бы крайне глупо отказаться от такого удовольствия, вам так не кажется? - Мия приподняла бокал и чуть наклонила его вперед в сторону инквизитора, с многообещающей улыбкой предложив: - За знакомство?
Судя по внутренним часам, у нее еще было немного времени, пока знакомство не затянулось до состояния неприличного, так почему бы не провести это время в приятной компании мужчины, испытывающего к тебе интерес, который он даже не собирается скрывать.
- Как раз то что надо для любителей "пожестче" - инквизитор бросил на девушку взгляд из под приподнятой брови:
- А что вы к ним относитесь? - шутка прозвучала несколько пошловато, но собственно все взрослые люди, и среди окружающих действительно могли найтись любители... Нетрадиционных способов развлечения.
Например сам Инквизитор.
Видимо ночь и алкоголь всё таки оказывали своё действие - они становились всё раскованнее, а разговор уходил в достаточно игривое русло. А может быть дело не в алкоголе а в росте доверия друг к другу. В прочем, мужчина не был идиотом и понимал что полностью доверять женщина ему будет ну очень вряд ли. Хотя это и не особо страшно, в конце концов он не искал себе жену.
- Осторожнее, господин инквизитор, если вы и дальше будете играть со мной, словно кот с мышкой, у мышки рано или поздно возникнет желание повалить наглого котяру и затискать его, и ей потом будут абсолютно безразличны жалобы и недовольства пушистого. - ответ показал что поняли его абсолютно правильно, однако этот же ответ вызвал у инквизитора подобие хищной улыбки.
- Осторожнее, дорогая Мия, а то я подумаю что вы хотите попробовать это сделать...
Вообще он рассчитывал на то что это произойдёт рано или поздно, но явно не сегодня, это было бы слишком неинтересно. Да и к тому же он не имел привычки записывать женщин в любовницы сразу после знакомства. Нет, это было бы не очень...
- И всё же я невероятно рад что вы ответили на моё предложение.
- Предложение провести вечер вместе, да еще и в такой обстановке? С моей стороны было бы крайне глупо отказаться от такого удовольствия, вам так не кажется? - женщина приподняла бокал - За знакомство?
- Резонно. За знакомство. - тонкий звон хрусталя прозвучал невероятно громко в тишине заведения.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- А что вы к ним относитесь? - Девушка насмешливо улыбнулась:
- Будь так, я бы вряд ли стала радоваться, что не... хм... вхожу в круг подозреваемых, согласны? Хотя степень моего "вхождения" еще надо проверить.
Договорив, Мия не сдержалась и прыснула. Это ж надо в чем ее пытаются обвинить! Она прекрасно поняла тонкий намек инквизитора, но не позволила себя заманить в словесную ловушку, из которой потом было бы довольно затруднительно выбраться. Позвольте, они знают друг друга лишь пару часов или около того, вряд ли больше, а уже спокойно обсуждают такие смелые вещи, да еще и в такой обстановке. Чудеса.
Солдеван Хорст хищно улыбнулся, что заставляло его ассоциировать уже не с котом, полосатым, домашним и относительно беззащитным, а с как минимум барсом или пантерой, диким необузданным котом. Сама того не ожидая, рыжеволосая ощутила, как ее губы раздвигаются в таком же подобии хищной ухмылки. Отлично. Два диких кота. Правда, относительно себя сомнений не возникало. Несмотря на яркий цвет волос, она - пантера, гибкая и смертельно опасная в своей грации.
- Осторожнее, дорогая Мия, а то я подумаю что вы хотите попробовать это сделать...
- Мои мысли - лишь отражение ваших слов, - отбила нападение девушка, хитро прищурившись и смерив собеседника, сидящего напротив, будто бы оценивающим взглядом.
Она обожала сильных противников, общение с такими никогда не станет скучным и однообразным. Это как близость огня. Чем он ближе, тем он опаснее, но в то же время - тем теплее и надежнее. Он может сжечь и обуглить кожу, а может и защитить от врагов. Самое главное в этом вопросе - знать, с какой стороны подойти к обжигающему пламени и как именно его применить.
- И всё же я невероятно рад что вы ответили на моё предложение.
- Надеюсь, не последнее, - со смехом добавила Мия и весело потянулась бокалом к бокалу мужчины.
Интуиция сработала слишком поздно, вмиг напрягая все тело до состояния струны. Словно со стороны, рыжеволосая наблюдала за движением своей руки, за тем, как бокалы стремятся к неумолимому и неизбежному столкновению. Это то, что видели ее глаза. А внутренний взгляд уловил дрожание нитей в воздухе, по которым то и дело пробегали искры - вот-вот порвутся. Взрывная магия, завязанная на определенный звук в определенном месте в определенное время. Кто-то или все идеально рассчитал, или следил за ними вплоть до сей минуты. Но нет, подобная череда случайных событий не подвластна вычислениям. Рассчитать все настолько до мелочей просто невозможно, особенно если подспудно ожидаешь удара в спину.
И девушка уже понимала, что звон бокалов станет роковым, но остановить руку было поздно. Она слишком поддалась эмоциям и общему состоянию расслабленности, поэтому сканировала местность лишь изредка, автоматически проверяя ее на момент опасности. Сейчас же даже сканирования не понадобилось - пришло лишь пугающее осознание неизбежного.
В застывшей тишине трактира звон хрустальных бокалов оказался до наглости громким. А спустя какое-то жалкое мгновение, за такое же жалкое мгновение до взрыва, Мию швырнуло на пол. Но не сила взрыва опрокинула ее на деревянный пол и одним ударом выбила весь кислород из легких. Это инквизитор сумел сгруппироваться и одним броском повалить девушку на пол, весом своего немаленького тела вжимая ее в пол, да еще сверху и щит набросил, который максимально пригвоздил их друг к другу и к полу. Рыжеволосая охнула, стараясь вдохнуть хоть немного, а в следующий нано-момент яркая обжигающая волна взрыва затопила пространство, и девушка, оказавшаяся снизу, зажмурилась от острой рези в глазах, смаргивая невольные слезы. Их беседка, где они так мило-игриво беседовали, разлетелась на щепки, не затронув, по сути, весь трактир в целом. Маги. Этим ублюдкам было плевать, заденут ли они слабых беззащитных людей, которые являлись исключительно средством достижения цели. Они решили совершить покушение на инквизитора, не то предупреждая его, не то упокоивая, чтобы тот больше не лез в их дела, - они совершили, на условности плевать. Кажется, вопрос с этими магами давно пора подводить к финалу. Они совершенно осмелели и вышли из-под контроля, открыто нападая даже на ненавистного инквизитора, находящегося, тем не менее, на территории простых горожан и людей, ищущих отдыха. То-то они его обрели...
Отредактировала Mimosa - Четверг, 25 Мая 2017, 01:05
Поиск: