Время Наруто Клана
05:20, 28 Сентября 2024 года
Участвуй в ролевой
Флудеры месяца
Чат
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Bloody nightmare
~1801 год.~


Цок-цок-цок... - цоканье каблучков то удалялось, то приближалось, выдавая девушку. Старый, разрушенный замок восемнадцатого века. Какой чёрт вообще потянул её сюда? Ответа на этот вопрос не было. Отмазки "ну, так получилось" - тоже.
Ирландия. Эта страна знаменита своими живописными пейзажами, прозрачными реками и своими преданиями, которые считаются одними из самых интересных в мире.
На устах Николь была адская ухмылка. Будто бы было страшно вовсе не ей,а кому-то ещё, и сейчас она, покровительница лунной ночи сама соизволила снизойти до них. Тряхнув волосами цвета шоколада, мисс Барретт присела на одну, наиболее целую часть замка, смотря куда-то вдаль. Бледность аристократического лица обволакивала луна, делая лицо девушки мертвецки бледным.
Как. Как они посмели разрушить его? Я живу не первое столетие, чтобы быть такой безрассудной. Дряни. Они ещё поплатятся за это... - чистокровная прикусила нижнюю губу, как из той потекла алая кровь.
Они просто не знают на кого напали. - холодная ухмылка, и вспышка. И пустота развалин замка. Будто бы она растворилась во времени.

~***~
2012 год.


Заместитель главы секретного отряда по тактике и убийствам тихо прошла вдоль комнаты, подойдя к окну.
Кто из них... Они разрушили мой дом, они убили мою семью, я должна.. Как им удалось изменить ход истории? Чёрт, - и снова она также, как и тогда, прикусила губу, пронзив её длинным клыком. Однако та быстро восстановилась. Регенерация у вампиров - мгновенная.
- Мисс Барретт, заседание через 15 минут в шестой аудитории пятого уровня. Вас также попросили взять личное дело Оушена,- спокойствие и одиночество вампиршы нарушила блондинка в маске.
- Того самого, что мы убили пару недель назад? - не отрываясь от окна, спокойно спросила Николь.
- Да-да.
- Благодарю, Энн, - после того, как блондинка ушла, Николь слизнула кровь и одела на лицо маску в виде кошачьей морды, с ярко выделенными прорезями для глаз.
Хмм... Что ему от него надо? О мертвецах плохо не говорят,-собрав длинные шоколадные волосы в высокий хвост, девушка достала из своего стола осиновую палочку и серебряный нож.
Нет, ну вот не могу поверить, что мои предки умерли так безрассудно. Даже обидно как-то за них. Но в одном они правы. От осины запах невыносимый, - поморщившись, профессиональный киллер положила вещи обратно, и вышла из кабинета, направляясь в архивную.

~Спустя 20 минут.~


- Леди Барретт, вы помните о смерти нашего отступника,Оушена? - глава отряда внимательно осмотрел девушку. Всё-таки он находил в ней что-то необычное, даже не смотря на то, что её лицо всегда скрывала маска. Возможно, эти голубые глаза, которые порой кажутся действительно звериными. Или же её благородство,её манеры,которые были присущи дамам из девятнадцатого века и, будто бы намекали на то, что она не из этого времени. Слишком хороша. Слишком.
- Да, конечно. Но я до сих пор не могу понять. Чем она вас так беспокоит? - Николь как-то снисходительно склонила голову на плечо,а в её взгляде так и читалось лукавство.
- Мм... Дело в том, что его убили не мы. А загадочное существо, которое вытянуло из него почти всю кровь. Посмотрите на это,- командир протянул девушке фотографию покойного,где он был иссушен. Осталась лишь кожа да кости. Ужасное зрелище.
- Нет,нет,быть этого не может... Неужели это?..
- Да,я тоже так думаю, и назначаю тебя ответственной в этом деле. Ты знаешь, что делать. - командир словно прочёл мысли девушки.
- Есть, - сжав фотографию в руке, вампирша вышла из помещения, нервно поправляя волосы.
- Мэтт, ты уверен?
- Другого выхода у нас нет. Мне почему-то кажется, что она - единственный человек, кто справится с этим.- два шиноби покинули помещение.

~ Спустя час. ~


Барретт сидела на высокой ветке, смотря на место, где был найден труп. Некогда голубые глаза засветились красным огнём и внимательно осматривали место,ища хоть что-то.
Неужели это действительно ты, клан Ассамитов? Не на ту напали, - услышав шум позади, девушка мгновенно обернулась, но не было видно не единой души.
- Не ожидала, что мы увидимся вновь так скоро... - бархатистый голос Николь разрезал тишину, говоря словно в пустоту. Но она ведь знала, что её слышат...
~
1147 год. Тюрьма Бирмингемского округа. Англия.


С трудом разлепив глаза, юноша поморщился - острая боль пронзила его правый бок. Похоже, его серьезно ранили, ибо рана была довольно-таки крупной и сильно кровоточила. Если не остановлю кровотечение - так и умру от большой потери крови. Да уж. Шикарная перспектива. Судорожно вдохнув ледяного воздуха, Великий Магистр Тамплиеров закашлялся, отплевываясь кровью. Состояние с каждой минутой ухудшалось.
В тысячный раз оглядев место своего заточения, Роберт откинул голову назад, опираясь о стену. Оковы мешали свободно двигаться. Да и руки затекли от одного положения. Прокашлявшись еще несколько минут, тамплиер глухо простонал и закрыл глаза.
Чертов Розарио. Кто бы мог подумать, что именно он окажется лазутчиком. Если я отсюда выберусь, богом клянусь - я его в порошок сотру.
Внезапно, мысли пепельноволосого парня были прерваны шумом, доносившимся из-за двери. Мгновение, и что-то тяжелое и массивное упало, глухо ударившись о землю. Еще мгновение, и дверь камеры, с противным скрежетом, открывается. На пороге появился парень, одетый во все черное. Не теряя зря времени он быстрыми шагами направился к сидящему в углу Де Краону. По мере приближения его, Роберт обратил внимание на его глаза. Они не были похожи на человеческие, ибо были ярко-алого цвета. Сглотнув, тамплиер лишь прохрипел.
- Что тебе от меня нужно? - Легкая ухмылка скользнула по губам незнакомца и он заговорил тихим, но довольно твердым голосом.
- Твой брат. Перед смертью он слезно умолял спасти тебя. За этим, собственно, я и здесь. - Парень внимательно оглядел заключенного - Хм.. Удивительно. Ты все еще жив с такой раной. Впрочем, сейчас мы это исправим. - Наклонившись к Роберту он разорвал воротник его рубашки.
Сам же Роберт сидел спокойно, не сопротивляясь. Какая разница, как он умрет? От потери крови, или от руки этого незнакомца? Это уже не имело для него никакого значения. Зажмурившись, он расслабился, готовый принять свою участь. Мгновение, и в его шею вонзилось что-то острое, заставляя выгибаться дугой изнуренное тело. Распахнув глаза, Де Краон захрипел, пытаясь втянуть в себя воздух, которого ему категорически не хватало. Незнакомец же, отстранившись от тамплиера, стер с губ капельки крови и, вытащив из кармана ключ, открыл оковы.
Впрочем, сереброволосому сейчас было не до этого. Его тело пронзала острая боль, отдаваясь эхом в голове. Словно тысячи раскаленных игл одна за одной вонзались в его измученное тело. Руки, ноги, пальцы, суставы - все как будто выворачивало наизнанку. Скрючившись, Роберт до крови закусил губу и потерял сознание. Его тело постепенно расслабилось, а рана на правом боку совсем затянулась.


1197 год. Командорство Факсфлит. Англия.


Сидя в своем кабинете, Де Краон Роберт перебирал бумаги и ведомости присланные ему утренней почтой. Тишину, витающую в воздухе, прервал тихий стук в дверь. Не отрываясь от своего занятия парень лишь пробормотал что-то вроде "Войдите". В помещение зашел слуга. Оставив на столе конверт с красной печатью, он также молча удалился.
Подняв взор к принесенной вещи, Де Краон отложил в сторону перо и взял в руки белоснежный конверт. На алой печати красовался герб клана Вентру. Юный ассассин, совсем недавно вступивший в Клан Ассамитов, с неким удивлением распечатал письмо и прочел содержимое. По прочтении послания он довольно ухмыльнулся и убрал ценную бумагу в один из ящичков письменного стола и закрыл его на замок. Подойдя к вешалке, Де Краон облачился в белоснежный плащ. Мгновение, и в комнате послышался легкий хлопок, и от Роберта не осталось и следа.


1801 год. Замок Эшфорд. Голуэй. Ирландия.


Де Краон не спешил покидать это красивое место. Не важно, что от замка остались лишь руины, он все равно продолжал зачаровывать юношу. Прикрыв глаза и мечтательно улыбнувшись, Роберт тут же напрягся и скрылся за тенью одной из уцелевших колонн. Недалеко послышалось цоканье каблуков. Замерев, парень подождал, пока девушка пройдет мимо и вышел из темноты, украдкой наблюдая за ночной гостьей.
Её волосы развевались на ветру, оставляя за собой незримый шлейф. Её губы были оскалены в дьявольской улыбке, придавая лицу некое, роковое выражение. Добравшись до более-менее уцелевшего крыла, шатенка присела на один из валунов и вгляделась в даль ночи. Полная луна освещала её мертвенно бледное лицо, придавая ему некую загадочность. Мгновение, и девушка исчезает, оставляя за собой легкую дымку.
Выйдя из тени, ассассин усмехнулся. Возможно, он бы влюбился в эту девушку, не знай, кто она такая. Однако, судьба уберегла его от этого безрассудства. Ведь об этой девушке он знал все. О девушке, чье имя он получил в конверте несколько столетий назад. Закусив губу, блондин последовал примеру Николь и растворился в легкой дымке, отправившись в логово ассассинов.


2012 год. Chorlton Park. Манчестер. Англия.


- Не ожидала, что мы увидимся вновь так скоро... - Роберт свесился с ветки дерева и мягко приземлился на землю. Отряхнувшись, он усмехнулся, и оперся о ствол, скрестив руки на груди.
- Так скоро? Хм... Полагаю, у нас разные понятия о быстроте течения времени, мисс Баретт. Впрочем, это не важно. Что же привело тебя сюда. Николь? - Парень разомнул шею и пристально вгляделся в девицу. Та, с последней их встречи, совсем не изменилась. Неудивительно. Он и сам-то выглядел лет на двадцать пять, хотя прожил на этой земле вот уже почти 9 столетий. Люди меняются. Да и нравы тоже. А ведь казалось, что только вчера он был Верховным магистром тамплиеров. Как жаль, что в настоящее время орден распался.. Впрочем сейчас он состоит в Клане Ассамитов, и это его вполне устраивает.
Сняв капюшон, юноша взглянул на часы и устало вздохнул. Неплохо бы успеть к обеду.
asshole.
Сидела чистокровная достаточно высоко, и с неким удивлением смотрела на блондина. Сколько раз он пытался её убить и сейчас, даже не воспользовался такой прекрасной возможностью.
- Так скоро? Хм... Полагаю, у нас разные понятия о быстроте течения времени, мисс Баретт. - парень уставился на девушку, словно хотел её испепелить взглядом.
- Я живу уже очень долго. В вечности понятие "время" растворяется... Не мне тебе об этом говорить. И порой она длится слишком долго, - алый цвет потух и на смену ему пришёл тяжёлый взгляд цвета свинцовых туч,а на смену мыслям пришли воспоминания.

«27 апреля. 1127 год. Замок Эшфорд. Голуэй. Ирландия.

Маленькая девочка лет четырёх на вид носилась по замку с радостным визгом. Голубые глаза светились от счастья.
- Мама,мама...- маленькая девочка подбежала к статной женщине,которой на вид было не больше двадцати.
- Мама, смотри, - маленькое дитя в принудительном порядке тащило девушку к окну.
- Как же тут красиво...- девочка сжала ладошку и лучезарно улыбнулась.
- Да, Нико, очень красиво... Не разрушай замок,- женщина ласково улыбнулась и отвела Барретт-младшую от окна.
- А где папа?
- Папа... Папа скоро вернётся, девочка моя. Скоро. А пока,пойдём поиграем, - брюнетка крепко прижала девочку к себе, дабы та не видела едва заметных крупинок в глазах.

Вечер этого же дня.

Николь скатилась с мраморной лестницы, смотря по сторонам.
Куда я забрела? О,вот,свет... - девочка подошла к двери и плюхнулась на попу,удивлённо выглядывая. Дитё увидело гонца,который был весь в крови.
- Графиня Барретт, граф был убит сегодня днём.
В этот момент женщина вздрогнула, но вида не показала.
- И превратился в пыль... Кто это сделал? - дрожащим голосом спросила Ириэль, и подошла к окну, смотря на луну,которая отдавала красным цветом.
- Тамплиеры,- гонец начал кашлять кровью, на что Ириэль быстро подошла к нему и прошептала:
- Кусай.
- Нет, я не могу...
- Кусай,я сказала. Ты многое сделал, - к графине быстро мелькнула тень, а её глаза зажглись алым огнём.
Кровь чистокровных всегда была лекарством ото всего. Как для людей,так и для вампиров. Для вампиров, аристократов и обычных она была необычайно вкусна, в связи с чем очень много людей охотилось на чистокровных. Но вместе с кровью к ним приходило необычайное могущество. Они были почти что бессмертны. Да, почти что. Пока некто не начал истреблять их. Они могли подчинить волю любого. Впрочем, о всех возможностях чистокровных знают лишь сами чистокровные.Их регенерация мгновенна. Поэтому их так стараются истребить.

1141 год.
- Николь, графини Барретт больше нет в живых.
Тот же гонец, та же комната, то же известие.
- Кто?.. - глаза девушки наполнились огнём, а окно покрылось трещинами. Да, когда чистокровные злятся они могут разрушить всё одной лишь силой мысли.
- Тамплиеры.
- Снова? Зачем?.. - девушка шокированно обернулась.
- Это не известно. Но вы же сами знаете,что на чистокровных идёт охота. Поэтому, вам надо уходить из этого места.
- Благодарю, Розарио. Можешь идти.

1147 год.

- Какого чёрта? Вы должны были поймать их всех, - возмущению чистокровной Барретт не было предела.
- Мы поймали лишь пару сотен. Всех убили. Остался лишь один. И тот с тяжелым кровотечением,- советник внимательно посмотрел на двадцатилетнюю Николь. Он служил клану Вентру более пяти столетий. Кто бы мог подумать.
- А с этим что? Покажите мне его.
- Его брат был важным человеком. Да и он сам тоже не обычный паренек. Верховный магистр тамплиеров, - объяснял Розарио по пути в темницу.
- Его и надо было убить в первую очередь, - разъяснила Барретт и вошла в камеру.
Парень на полу тихонько спал,а его тело сдавливали оковы. Присев на корточки, девушка провела рукой по его пепельно-белым волосам, а затем чуть приподняла руку вверх.
Это помещение пропитано его кровью. Противное зрелище, но запах опьянительный... Ещё немного и он умрёт.
- Розарио. Позови Билла. Я не могу сама сделать это. Но я подарю ему более грешную судьбу,чем есть сейчас... - Николь, едва касаясь, поцеловала парня в лоб и вышла и помещения.
Я буду ждать нашей встречи...»


Вампирша вернулась в реальность. Она всё также сидела на ветке, и смотрела на парня.
Что же привело тебя сюда. Николь? - девушка усмехнулась и провела руками по джинсам.
- Ты...
Не смотря на то, что ты вампир уже не первые сто лет, твоя кровь пахнет всё также невероятно. Ладно, мы не об этом. По твоим приказам убили моих родителей, Роберт. Потом, разрушили мой дом. И я знаю, что из всех,кто был причастен к этому живы почти все. Были живы. Как, спросишь ты? А почти все из твоих тогдашних советников являлся вампирами-аристократами, которых знала моя семья и я. Но я никак не ожидала, что встречу здесь именно тебя. Тебя я обрекла на куда более ужасную судьбу,чем их всех.
Почему именно в этот год? Ммм, сейчас убить было их гораздо проще,нежели тогда. Достаточно работать наёмным профессиональным убийцей.
Как узнала? Кто-то постоянно убирал этих самых вампиров. Именно тех, кто был в моём списке. Мой отряд должен был убить Оушена. Но,как выяснилось, убили вовсе не они и это оказалось странное убийство. Крови в организме почти не было. И те, кто пытался исследовать это место бесследно пропадал. Не расскажешь, в чём дело,мм? Зачем тебе всё это нужно? Зачем нужно было тамплиерам? Зачем нужно Ассамитам? Никак не могут успокоиться,зная, что есть кто-то выше их?Кто может убить их одним движением руки?
- шатенка в миг оказалась рядом с блондином, и приложила серебряный нож к его белоснежной шее, а дерево,стоящее рядом разлетелось в щепки, показывая насколько была напряжена Николь. Для вампира,а тем более,для чистокровной она была очень маленького роста, почему едва доходила до плеча Роберта.
Я просто не понимаю... Они не дают мне покоя всю мою жизнь... - голубые глаза внимательно осматривали лицо Роберта.
Всё-таки он очень красив. А его запах сводит меня с ума. Будто целую вечность его не чувствовала.
~
- Я живу уже очень долго. В вечности понятие "время" растворяется... Не мне тебе об этом говорить. И порой она длится слишком долго. - Глаза вампирши приобрели серый цвет. Это значило то, что она более-менее успокоилась. Девушка, казалось, задумалась, а юноша продолжал смотреть на неё. Её глаза. Цвета стали. Когда-то, у него были точно такие же. Может, оттенок немного темнее. Но те времена далеко позади, и на смену свинцу пришла кровь. Теперь глаза юноши ярко-алого цвета. Однако, это не мешает ему. Наоборот. Благодаря этим глазам он может уловить еле заметное движение. Теперь он может видеть в темноте так же хорошо, как и при свете дня. Конечно, он мог бы носить контактные линзы, однако, к чему это? Его и так все устраивает.
Вздохнув, он отвел взгляд от лица девушки. Такого чистого и красивого. Словно фарфоровая кукла. По губам проскользнула ироническая усмешка.
вынырнув из своих иллюзий, Николь вспомнила о существовании Роберта.
- Ты...
Не смотря на то, что ты вампир уже не первые сто лет, твоя кровь пахнет всё также невероятно.

Вновь уста шиноби искривились в усмешке. Ты...
- И что же невероятного в моей крови, могу я поинтересоваться? Вроде, обычный полукровка. - Ассасин пожал плечами.
- Ладно, мы не об этом. По твоим приказам убили моих родителей, Роберт. Потом, разрушили мой дом. И я знаю, что из всех,кто был причастен к этому живы почти все. Были живы. Как, спросишь ты? А почти все из твоих тогдашних советников являлся вампирами-аристократами, которых знала моя семья и я. Но я никак не ожидала, что встречу здесь именно тебя. Тебя я обрекла на куда более ужасную судьбу,чем их всех.
Глаза Де Краона сузились, а кулаки плотно сжались. Из уголков памяти выплыли давно забытые воспоминания. Ну как забытые. Конечно, он все прекрасно помнил, однако, старался не думать об этом. Дыхание юноши участилось, а память услужливо подсовывала ему самые жуткие фрагменты прошлого. Вот он сидит в углу темницы ожидая смертного часа. Вот появляется неизвестный и кусает его. Жгучая боль моментально разносится по жилам и Роберт, неволей, слышит крик. свой собственный крик, больше похожий на вопль умирающего животного. Затем тьма. А после, невероятно яркий свет, и он просыпается. Осев на кровати он не может понять, где находится. Но он рад тому, что это не та темница На миг он надеется на то, что все это ему приснилось. Однако, увидев отражение в зеркале, он понимает, что это нет так.
Встряхнув головой и отгоняя назойливые фрагменты памяти, он сухо обращается к Баретт.
- Я все это знаю. За все эти столетия не так у и трудно было это выяснить. Но ответь. почему именно я? Почему ты не бросила меня умирать в этой душной и затхлой каморке? Почему не дала истечь кровью? Сомневаюсь, что от добра сердечного. - Полукровка отвел взгляд в сторону.
- Почему именно в этот год? Ммм, сейчас убить было их гораздо проще,нежели тогда. Достаточно работать наёмным профессиональным убийцей. - Роберт продолжал молчать. Все эти люди были ему не важны. Может, с кем то он хорошо ладил. Однако никакого значения в жизни они для него не имели. И никто больше не имеет.


1130 год. Особняк "Немезида". Англия.

Вернувшись с охоты, Роберт облегченно вздохнул. Наконец он дома. Охота выдалась особенно удачной. Удалось подстрелить косулю и пару куниц. Привязав лошадь к стойлу он задумчиво прислушался. Было тихо. Слишком тихо. Обычно, в это время его маленький сынишка с радостными воплями повисал на шее у отца. Да и Элизабет не было видно. Нахмурившись, он поспешил в дом.
Как только тамплиер переступил порог особняка, он поморщился. В воздухе витал неприятный запах. Вот только он не мог понять, чего именно. Проследовав в гостиную, он никого там не застал. На кухне тоже. Сердце начало тревожно биться, предвещая что-то нехорошее. Поднявшись на второй этаж он нервно сглотнул. Запах усилился. Зайдя в их с женой комнату он никого там не обнаружил, и только тогда он стремглав помчался в комнату Гейла. Его шестилетнего сына. Когда Магистр Тамплиеров открыл дверь, его сердце болезненно сжалось в комок, и, не выдержав напряжения, взорвалось. Только сейчас до него дошло что дом насквозь пропитан запахом крови.
На полу помещения лежала Элизабет. Её тело было изуродовано. Да так, что противно было смотреть. однако, вместе с тем, он была иссушена до последней капли. Казалось, что кожа обтягивает голые кости. Недалеко от неё лежало маленькое тельце Гейла, в точно таком же состоянии. Опустившись на колени возле сына, Роберт зажмурился и дико закричал.
На стене красовался рисунок - герб клана Вентру. Сжав кулаки, он твердо пообещал себе отомстить.


Судорожно вздохнув, Де Краон стиснул зубы, пытаясь успокоить боль, так старательно режущую сердце на мелкие кусочки.
- Как узнала? Кто-то постоянно убирал этих самых вампиров. Именно тех, кто был в моём списке. Мой отряд должен был убить Оушена. Но,как выяснилось, убили вовсе не они и это оказалось странное убийство. Крови в организме почти не было. И те, кто пытался исследовать это место бесследно пропадал. Юноша вновь переместился в воспоминания.


2012 год. Бар "Revenge". Округ Колумбия. США.


Сидя в углу за стеклянным столиком, юноша медленно попивал кофе, наблюдая за потенциальной жертвой. Похоже у него сегодня был какой-то праздник, ибо он находился в окружении друзей которые осыпали его многочисленными поздравлениями. Ассассин лишь усмехнулся. Это неимоверно упрощало его задачу сводя её почти к нулю. Ибо Оушен нехило так налегал на спиртное. До Роберта иногда доносились обрывки фраз, брошенные им. И в них мелькали знакомы Де Краону имена. Он и не заметил, как сжал кружку слишком сильно. Только после того, как он услышал изумленный вздох, тамплиер понял, что осколки воткнулись ему в руку, ранив её насквозь. Виновато улыбнувшись Роберт извлек из руки осколки. Расплатившись за кофе и за испорченную кружку он покинул заведение.
Спустя минут двадцать на улицу вывалился пьяный Оушен. Друзья пытались усадить его на такси. однако он яростно сопротивлялся, сказав что пойдет пешком. Это было даже лучше. Дождавшись пока он зайдет в темный двор, ассассин телепортировался к нему и убил. Медленно и с наслаждением высасывая кровь. всю. до капли. Затем, убедившись в том, что свидетелей нет, он спокойным и неторопливым шагом направился к мостовой, оставив обезображенное и иссушенное тело где-то в кустах.


- Не расскажешь, в чём дело,мм? Зачем тебе всё это нужно? Зачем нужно было тамплиерам? Зачем нужно Ассамитам? Никак не могут успокоиться,зная, что есть кто-то выше их?Кто может убить их одним движением руки? - Данное заявление изрядно повеселило ассасина. Запрокинув голову он засмеялся. Громко. Словно сумасшедший. Успокоившись немного он посмотрел леденящим взглядом на Николь.
- Кто может убить одним движением руки? Хорошо сказано. Надо будет в цитаты занести. Неужели, ты все еще наивно полагаешь, что Ассамиты слабее вас, чистоковок? Не смеши меня. Времена уже не те. Возможно, когда то были времена вашего превосходства над всеми, но те времена давно позади. К тому же, вас осталось не так уж и много.
А насчет убить ты не горячись. А то мало ли. Найдут через пару часов заместителя главы секретного отряда по тактике и убийствам мертвенькой. Вот печаль будет.
- Белоснежные клыки ярко блеснули.
- А насчет Оушена - это не твоё дело. У меня были личные счеты с ним. Уж слишком многое эта тварь знала.
Мгновение, и Николь стоит возле Роберта, прижимая к его горлу серебряный нож. Еще мгновение, и дерево, на котором она сидела, разлетается в щепки. Де Краон лишь устало вздохнул и закатил глаза. неужели она еще наивно верит что серебро действует на вампиров? Засмеявшись, он с укором на неё взглянул.
- Ты бы еще чеснока с собой принесла, ну. - Юноша приблизился ближе к Баретт и из его шеи, небольшой струйкой потекла кровь. Он пока решил не применять оружие, решив пронаблюдать, что же еще предпримет эта наивная девчонка.
asshole.
Николь тряхнула головой,отгоняя ненужные воспоминания. Хрупкое тельце вампиршы двигалось очень быстро, но всему в своё время нужна подпитка. Так и ей. Сколько я уже не пила кровь людей и вампиров?.. Аргх,кажется,прошла вечность...В горле сушит,- тонкие и изящные пальчики медленно перебирали пряди волос, тем самым плетя толстую косичку цвета мокко. Вскоре,девушка завязала волосы резинкой,а также услышала вопрос:
- И что же невероятного в моей крови, могу я поинтересоваться? Вроде, обычный полукровка.- Роберт пожал плечами,чем вызвал этим жестом лёгкую улыбку на лице Барретт.
- Конечно. Мм... Всё же,объяснить это будет довольно трудно. Твоя кровь не похожа на кровь вампира. Больше похожа на кровь человека. И в ней есть что-то такое,чего я не могу объяснить. Пахнет чудесно. Хех,словно любовь на крови,мм... - разъяснила шатенка, смотря на Ассасина. Тот,в свою очередь разозлился, но упорно старался не показывать этого, на что девушка улыбнулась вновь. Всё-таки,было что-то в нём необычное.
- Я все это знаю. За все эти столетия не так у и трудно было это выяснить. Но ответь. почему именно я? Почему ты не бросила меня умирать в этой душной и затхлой каморке? Почему не дала истечь кровью? Сомневаюсь, что от добра сердечного, - сухо обратился Де Краон к Николь на что та,судорожно дохнув ответила:
- Не знаю. Я чувствовала, что не могла позволить тебе умереть в той камере. Вот таким образом. Я чувствовала,что ты должен жить. А вообще,изначально, убить я тебя хотела,мм. Ты даже представить себе не можешь,насколько сильно,- глаза вновь приобрели алый цвет,а губы искривились в дьявольской усмешке.
- Кто может убить одним движением руки? Хорошо сказано. Надо будет в цитаты занести. Неужели, ты все еще наивно полагаешь, что Ассамиты слабее вас, чистоковок? Не смеши меня. Времена уже не те. Возможно, когда то были времена вашего превосходства над всеми, но те времена давно позади. К тому же, вас осталось не так уж и много.
А насчет убить ты не горячись. А то мало ли. Найдут через пару часов заместителя главы секретного отряда по тактике и убийствам мертвенькой. Вот печаль будет.
- теперь была очередь Де Краона говорить, на что Барретт решила крайне дипломатично промолчать,дабы не прибить его тут же и сразу же. Не Ассамиты являлись её целью,в любом случае. Пропустив слова Роберта мимо ушей, она негромко спросила:
- Какие у вас отношения с кланом Бруджа? - девушка слегка растерялась.
Чёртов Эдуард... В одиночку убить целый клан я не могу. Но если их не убью я, то они убьют меня. Придерживаться тактики убивать по одному,потихоньку, вещь хорошая, однако... Я думаю они уже поняли,кто этим занимается.
- А насчет Оушена - это не твоё дело. У меня были личные счеты с ним. Уж слишком многое эта тварь знала.- бывший тамплиер начинал её злить.
- А ты не думал,что этим действием ты создаешь себе проблемы? Даже очень хорошие. Если я была единственной целью этого клана, то теперь пришёл ещё и ты,- несмотря ни на что, спокойно произнесла Николь,отводя взгляд в сторону.
Снова развязывают войну... Чёрт,чёрт,чёрт...
- Ты бы еще чеснока с собой принесла, ну.- а вот на этой фразе куноичи улыбнулась.
- Нет, не принесла бы. По запаху, чеснок может сравниться только отвратительно пахнущей осиной. Но это на нас никак не действует,ровно как и серебро, - Барретт поняла намёк, и склонила голову в бок, как-то добродушно смотря на Роберта.
- Просто... я люблю серебро,- девушка улыбнулась и почувствовала,как парень придвинулся ближе,из-за чего потекла тонкая струйка крови. Николь быстро убрала нож от шеи и откинула его в сторону,а сама чуть отошла назад.
Нет,нет,нет... Кровь..- чистокровная прикрыла алые глаза,дабы усмирить вампирский инстинкт.
- Ты лишь животное. Не подобает чистокровным так себя вести,- услышала шатенка в своём подсознании и прикусила губу,пронизывая её острым клыком. Идиотская привычка, надо сказать. Из уголка губ потекла кровь,немного приводя девушку в чувства.
- Заткнись.
~
Вампирша была явно в хорошем настроении, что слегка успокоило Де Краона. Что же, тем лучше. Сейчас не самое подходящее время развязывать еще одну войну.
Николь все также сидела на дереве, спокойно заплетая себе косичку.
- Конечно. Мм... Всё же,объяснить это будет довольно трудно. Твоя кровь не похожа на кровь вампира. Больше похожа на кровь человека. И в ней есть что-то такое,чего я не могу объяснить. Пахнет чудесно. Хех,словно любовь на крови,мм... - Это пояснение вызвало у Роберта небольшое удивление, но он лишь улыбнулся, склонив голову набок. Полукровка. Не человек и не вампир. Кто же он в этом мире? Наверное, ему никогда не будет суждено обрести себя в жизни.
- Ну, что же, это весьма интересно, хм. - Ассассин провел языком по нижней губе. Давняя привычка. Но избавиться от неё он никак не мог, как бы это его не злило.
- Не знаю. Я чувствовала, что не могла позволить тебе умереть в той камере. Вот таким образом. Я чувствовала,что ты должен жить. А вообще,изначально, убить я тебя хотела,мм. Ты даже представить себе не можешь,насколько сильно - Юноша сжал кулаки, желая остаться в реальности, ибо потоки воспоминаний вновь захватили его разум. Шумно и устало выдохнув, пепельноволосый полукровка лишь усмехнулся.
- Ну, что могу сказать, Леди Барретт, если Вы до сих пор жаждете моей смерти - я полностью в Вашем распоряжении. В этом мире меня не держит ничего. - Печальная улыбка коснулась губ англичанина.
- Какие у вас отношения с кланом Бруджа? - Этот вопрос немного отвлек Де Краона. Он немного опешил и растерялся. Этим вопросом шатенка застала ассассина врасплох.
- Откуда ты про них знаешь? - Мысли спутались, и Роберт чувствовал себя сбитым с толку. На самом деле, он давно размышлял над тем, что клан Бруджа просуществовал достаточно большое количество времени. Но пора уступить место другим. К тому же, слишком много хлопот создавали эти безбашенные вампиры.
- На самом деле, у нас сейчас военное положение, в связи с тем, что, у нас с ними назревает война, вроде как. - Юноша нервно усмехнулся. Вот так просто решили устроить войну. Ну да. Слишком скучно живется тебе, Роберт. Тебе же не достаточно тех заданий, что дает правительство. У тебя время и на войны есть. Глупый мальчишка, пф. Николь тем временем продолжала.
- А ты не думал,что этим действием ты создаешь себе проблемы? Даже очень хорошие. Если я была единственной целью этого клана, то теперь пришёл ещё и ты.- На это Роберт лишь добродушно улыбнулся. Барретт немного неверно все растолковала для себя.
- Нет, ты неправильно поняла, мм.. Именно поэтому мы его и убили. Точнее, я, но это не имеет большого смысла, думаю. Дело в том, что Бруджа давненько вставляют нам палки в колеса. Пришло время избавиться от них. Оушен послужил отличной причиной для этого. - Девушка стояла перед Робертом. Такая красивая и такая загадочная. На самом деле, она не так проста, как кажется с первого взгляда. Осматривая лицо шатенки, блондин впитывал в себя каждую черту её лица, в которой присутствовала некая аристократичность. Её плавные и мягкие изгибы тела. Округлые формы. Точная пропорциональность. Вся эта девушка будто дышала изяществом. Кто бы мог подумать, что она с такой легкостью убивает людей? Не для девушки такое занятие, явно. Таких нужно беречь. Как драгоценный камень. Как восьмое чудо света. Парень встряхнул головой, отгоняя навязчивые мысли.
- Нет, не принесла бы. По запаху, чеснок может сравниться только отвратительно пахнущей осиной. Но это на нас никак не действует,ровно как и серебро, - Барретт поняла намёк, и склонила голову в бок, как-то добродушно смотря на Роберта.
- Просто... я люблю серебро. - От вида крови чистокровная изменилась в лице и отошла назад, откидывая в сторону нож. Прикрыв глаза, она прикусила губу, из-за чего по подбородку потекла тонкая струйка крови. Это зрелище заворожило Де Краона и он, не дыша, подошел к девушке. Взяв в руки подбородок вампирши, он мгновение смотрел на её чистое и светлое личико. Проведя пальцем по губам, он стер кровь текущую по подбородку и облизнул палец. Алые глаза вспыхнули еще ярче. прежде, ему никогда не доводилось пить такой вкусной крови. Судорожно выдохнув, он отпустил лицо Николь.
- Теперь, я, кажется, понимаю то, что ты говорила о крови, ммм... Безумно вкусная..
asshole.
Девушка заворожённо смотрела на вампира и внимательно слушала каждое его слово. В душе появилось какая-то тонкая грань,что называется пониманием. Действительно,почему-то именно сейчас она понимала его как никогда. Это,наверное,называют родственными душами. Хотя,кто знает. Слишком много они повидали в этой жизни. Слишком многое пережили и слишком многое потеряли. Интересно,когда-нибудь они смогут обрести покой?
- Ну, что могу сказать, Леди Барретт, если Вы до сих пор жаждете моей смерти - я полностью в Вашем распоряжении. В этом мире меня не держит ничего.- Де Краон печально улыбнулся,на что Барретт вздрогнула. Она чувствовала,что это действительно правда. Та обратная сторона вечной жизни - одиночество и обречённость. И лишь если повезёт - ты сможешь найти того,с кем можно разделить эту вечность. Но этот подарок тоже заработать нужно.
То,что было в прошлом - оно в прошлом,это никак не касается настоящего. Он...
- Не для того я тогда тебя спасала,чтобы сейчас слышать такое, - во взгляде чистокровной было очень много грусти и печали. И опять же, она понимала его слова. Просто, ей хотелось, чтобы этот вампир жил. Именно жил,а не существовал. Странные они существа, причиняют боль друг другу, но хотят же как лучше. Наверное, в этом и есть их сходство с людьми.
- Откуда ты про них знаешь? На самом деле, у нас сейчас военное положение, в связи с тем, что, у нас с ними назревает война, вроде как. - Роберт был в лёгком недоумении. Вопрос оказался слишком внезапным.
Значит вот оно как... и с ними тоже.. Ох,ну да,всё верно. Никто из нас не умеет спокойно жить.Но видимо Бруджа не понимают,что обрекают себя на смерть.
- Ну,скажем так, я являюсь наблюдателем со стороны,- Николь прикрыла глаза и шумно вздохнула.
Ну да. Наблюдателем со стороны. Ага,как же. А то,что они на тебя охотятся это следует опустить,да? Грррр...
- А вообще, у нас назревает с ними война. Против кого воевать они собрались мне вообще неясно. Ну нас максимум человек двадцать пять. А то и того меньше. Чего они добиваются? - Николь начала нервно теребить волосы, из-за чего косичка выглядела немного растрёпанной,но в то же время казалось,что так оно и задумано.
- Нет, ты неправильно поняла, мм.. Именно поэтому мы его и убили. Точнее, я, но это не имеет большого смысла, думаю. Дело в том, что Бруджа давненько вставляют нам палки в колеса. Пришло время избавиться от них. Оушен послужил отличной причиной для этого. - куноичи несколько непонятно посмотрела на Де Краона и удивлённо изогнула бровь,а тот лишь добродушно улыбнулся.
В кои-то веки у нас цели сходятся,мм... И он...улыбается? - от Барретт не могло ускользнуть то,как внимательно бывший Тамплиер на неё смотрит, словно она была фарфоровой куклой. Непонятно почему,но именно это сравнение сейчас пришло в голову. Момент, и парень встряхнул головой. Этот жест вызвал улыбку на лице девушки. Такую невинно-нежную, что было совсем не присуще данной особе. Хотя... Никто не знает её настоящую. Непредсказуема. Это точно.
Ощутив прикосновение к своему лицу она резко распахнула глаза и посмотрела на Роберта,который стёр кровь. Его глаза становились всё темнее.
Но,кое-как совладав с собой он попытался отпустить лицо девушки,однако та не дала ему этого сделать,перехватив его руку своей ладонью.
- Теперь, я, кажется, понимаю то, что ты говорила о крови, ммм... Безумно вкусная..
Значит так нужно... - девушка смотрела в темнеющие глаза своими стальными и мягко улыбнулась.
Шатенка чуть поддалась вперёд и судорожно выдохнула воздух из лёгких,обдавая сбившимся дыханием, губы парня.
Я хочу... Нет-нет-нет...
Николь прижала к себе Роберта поближе и положила его голову себе на плечо,заставляя его,таким образом, наклониться. В такой близости вампир себя контролировать не может. Животный инстинкт. Но такими они были,увы. И она эта знала. Ему нужны были силы. С кровью чистокровных передаются некоторые из их умений,новые силы,и это было плюсом,но... Вместе тем и их воспоминания и чувства в момент передачи.
- Ну же. Кусай, - шатенка провела рукой по пепельным волосам,а второй чуть приобняла Де Краона,чуть надавив на макушку. Что сейчас она чувствовала - сказать было сложно, но красноречивее слов говорят лишь поступки. Для вампира было приятно укусить жертву,чем пить кровь из раны. И это Барретт учла тоже. Для них процесс питья крови означал невероятную близость, подобно занятию любовью. Хотя...
Хм... Странно. Раньше я никому не давала свою кровь. Он первый,кто попробует её на вкус. Ну же,давай... Что это? Смятение? Смущение?.. Да,именно...Что я чувствую к нему? Не знаю... Зачем я это делаю?.. Я так хочу.

- Не для того я тогда тебя спасала,чтобы сейчас слышать такое. - парень как-то отстраненно взглянул в небо, наблюдая за проплывающими облаками и лишь пожал плечами.
- Возможно, хм. Ничто не случайно в этом мире, по крайней мере. - Цвет глаз сменился на голубой. Словно отражая небо. Все-таки, он не пожалел о том, что вживил себе в глаз этот экспериментальный чип. Он вполне отлично работает. Сейчас, по крайней мере.
Обратив свой взгляд обратно на Николь, Де Краон заметил, что она немного погрустнела. Хм. Что же, держу пари, что на своем веку она повидала немало горести.
- Ну, скажем так, я являюсь наблюдателем со стороны. А вообще, у нас назревает с ними война. Против кого воевать они собрались мне вообще неясно. Ну нас максимум человек двадцать пять. А то и того меньше. Чего они добиваются? - Левая бровь пепельного блондина медленно поползла вверх, выдавая его удивление. К такому повороту событий он был явно не готов. Конечно, он недолюбливал Бруджа по своим личным причинам. Но чем же им помешали Вентру. Вызвав такую бурную реакцию? По сути своей, Вентру - самый спокойный и уравновешенный клан, не желающий ни с кем воевать. Видимо Бруджа нехило постарались, дабы вывести их из равновесия. Интересно, мм. Глаза приобрели черный оттенок.
- А вот это весьма интересно. Чего они добиваются? Ммм... Думаю, всемирного господства, не? Ты же знаешь, что в Бруджа находятся придурки, которые не могут себя контролировать. Варвары, хм. - При воспоминании о них юноша поморщился. Ему ближе было тихое и быстрое убийство. Может, грациозное и с неким смыслом. Но Бруджа же наоборот. Наверное, они являлись антиподом Ассамитов. Ибо убивали они всех без разбора. Ради убийства.
Роберт отвлекся.
Попытка Ассамита отойти подальше была нагло пресечена. Хрупкая рука вампирши оказалась на редкость сильной. Она перехватила руку юноши и мягко улыбнулась. Затем, она придвинулась ближе и обдала парня теплым и пьянящим дыханием. Он судорожно вздохнул и сжал зубы. Это было настоящей мукой. Хотелось схватить её за горло и прижать к дереву. Впечатать одним мощным толчком. И целовать. Целовать до упоения. А после... Испить. До последней капли. О Боже, как же ему этого хотелось. Однако, он понимал, что это будет не совсем правильным поступком. Но сдерживаться стоило ему огромных сил. И девушка усугубляла его шаткое положение.
Мгновение и она прижала его к себе, положив голову на плечо. Дурманящий запах, исходящий от Николь сводил с ума. Де Краон ясно и четко видел сонную артерию.
- Ну же. Кусай. - Это стало последней каплей терпения. Приобняв девушку, Роберт провел носом по шее, вдыхая чудесный аромат, от которого кружилась голова. Нежно чмокнув бьющуюся жилку, он закрыл глаза и вонзил свои клыки в бледную шею шатенки. Во рту почувствовался характерный металлический привкус.
Пил Де Краон жадно и большими глотками. Так, словно он был странником в пустыне и, наконец, нашел оазис с прохладной водой. Так, словно от этого зависела его жизнь. Кровь леди Барретт, к слову, была неимоверно вкусной. Такой, какую ассассину не приводилось пробовать никогда. С каждым глотком он чувствовал, что некая сила наполняет его тело. Каждую клеточку. Но с приходом этих сил он понял, что ему передается и часть прошлой жизни девушки, представая перед глазами короткими фрагментами.
Нехотя, блондин оторвался от девушки и глубоко вздохнул. По краю губы потекла тонкая струйка крови аристократки, однако, парень не обратил на это особого внимания. Словно он пребывал в нирване. Сфокусировав взгляд на Николь, он лишь смог вымолвить.
- За.. Зачем ты сделала это? - сердце колотилось с удвоенной силой.
asshole.
Нет отписи более трех месяцев. Корзина.
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: