Время Наруто Клана
03:27, 28 Сентября 2024 года
Участвуй в ролевой
Флудеры месяца
Чат
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Технион
Эфирные кристаллы тяжелых транспортных платформ тихо посвистывали, прилежно толкая загруженные транспортёры вперед. С небольшой скоростью, можно было и побыстрее. Но быстрее не разрешал человек сидевший в транспортном отделении, и перебиравший какие то свитки с непонятными чертежами, что то записывал, составляя сложные формулы, прикидывал на пальцах, иногда задумчиво откидываюсь на спинку кресла, и делая глоток из радужного бокала.
Рядом на столе лежал свиток, скрепленный большой королевской печатью. Впрочем трогать его необходимости просто не было - текст свитка цепкая память новоиспеченного ректора академии Боевой техники Мефисто Киррна прочно держала.

Сим приказом повелеваем основать сего дня академию Боевой техники, и главой назначить слугу нашего Мефисто Киррна. Выдать означенному патент на должность, а так же материалы и персонал которые будут требоваться для создания Академии. Местом для академии повелеваем назначить территорию равнины Нурн 32 мильдира руп-руп-нор от города Нурнон, площадью двадцать пять квадратных мильдиров, на которой должны уместится жилые корпуса, учебные аудитории, а так же полигоны и лаборатории по усмотрению вышеозначенного главы. Целью академии желаем назначить развитие немагической техники и способов приложения её к практическим нуждам. ТАКОВА НАША ВОЛЯ!

18 террада 821 ЭИ.

Его Императорское Величество золотого трона император Нереиды Ирдаллан.


Платформа остановилась, и ученый, встав соскочил с неё. Маги из касты Земли уже приступили к разгрузке материалов, а инженеры размечали землю под будущие строения. Невдалеке, буквально в мильдире высились Шпили академии Боевой магии...

Да, в государстве нереида магия была повсюду в повседневной жизни. Заклинания использовались в быту и в промышленности. Ей создавали пищу и воду, поддерживали гигиену, выращивали здания и предметы, воевали. Но недавно начался прямо таки технологический бум. Технологии не были хорошо развиты в Нереиде. А зачем, если есть магия, способная создать что угодно и сделать что угодно? тем не менее находились те, кто предпочитал использовать не магию а силу своего ума. В первую очередь это были те, кто от природы был лишен магических способностей. Например таких как Мефисто. Крайне редкое отклонение, но тем не менее - магией Мефисто не владел. Но у него был острый ум, позволявший ему находить применение и простым предметам, совмещать их, сооружать механизмы и системы. Люди относились к творениям механиков не очень доверчиво, маги считали это излишним, а то и опасным - не дай бог новое веяние отодвинет магию на дальний план. Но молодой император Ирдаллан имел свое мнение...
- Всё по плану, отклонений быть не должно. Придерживайтесь чертежа и эскиза. - хлопнул по плечу строителя-мага Мефисто, и повернулся, задумчиво глядя на шпили Академии.
С ней придется соседствовать... Не самый добрый знак.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Чистокровная. Всю сознательную жизнь ее преследовало это слово, хотя гордиться здесь было мало чем. Можно сказать лишь одно: то, что главой Академии стала Сивилла Мория - лишь ее заслуга. Кто-то признавал ее сильнейшим магом, а кто-то говорил за спиной что она ничего не стоит. Но, это лишь за спиной. Само отношение женщины к магии было сродне богопоклонению. Академия за годы ее главенства выросла по качеству образования, исследований и веса в жизни каждого жителя этой страны. И на этом Сивилла останавливаться не собиралась.
Мория сама лично производила обход Академии каждый день, подолгу задерживаясь в подземных лабораториях. В одном из длинных коридоров с высоким сводом ее достиг оин из курьеров Академии, протягивая плотно запечатанный конверт. Сивилла приняла его, дослушивая профессора Эридана.
- Таким образом, было доказано единение магии с самой силой природы. Это и есть источник сил, как вечная батаеря за которой нужен уход.
Сивилла согласно кивала, жестом руки попросив профессора прервать свою речь на некоторое время.
- Один момент, профессор, - сказала она и тонкие пальцы вскрыли поданный ей ранее конверт. Зеленые глаза издревле считались даром магии, особенно у женщин. Изумрудный же взгляд Сивиллы не даром подарил ей славу колдуньи и ведьмы.
Строчки письма заплясали под пальцами женщины, преобразовываясь в текст. С каждым прочитанным словом, Сивилла впадала в ярость. Но лицо ее оставалось непроницаемым.
- Прошу меня простить, перенесем сегодняшнее обсуждение на завтра. Возникли кое-какие дела в которых обязательно мое участие, - Мория сдержанно кивнула поклонившемуся ей профессору и, очертив плащем полукруг в воздухе, испарилась.
Архитектура Академии была величественна и уникальна. Резные своды, террасы и шпили здания - создавали воистину магическую атмосферу. Сивилла шла по одной из таких террас, с которой была отлично видна разворачивающаяся под стенами ее горячо любимой Академии стройка. Маги-строители использовали эфирные кристаллы для передвижения платформ и иных технических сооружений. Женщина скрестила на груди руки, наблюдая за роющими котлованы машинами. Короткие, серебристые волосы трепал ветерок, а сама женщина щелкнула пальцами и ухмыльнулась. Вырытая в земле траншея, уже оставленная рабочими для своих дальнейших работ, вновь наполовину заполнилась землей. Будто бы ее только начали рыть. Таким образом, Мория высказала свое недовольство, что этот нахал Мефисто даже не соизволил прийти к ней для разговора. Если бы он сделал это, может Сивилла и не стала бы мешать этому соседству.
Внизу показался силует мужчины, который пристально смотрел на шпили Академии Магии. Сивилла же, некоторое время смотрела на него, а затем вновь исчезла с террасы.
- Наглец!
Разумеется, маги не могут мирно стоять в сторонке, нужно обязательно сунуть длинный нос в чужие дела, и испортить работу. Внезапно котлован обрушился, а один из магов почему то упал в обморок. С ними это периодически случалось, хотя невосприимчивый к Ветрам магии техник не мог сказать наверняка. Однако подобные эксцессы были предусмотрены.
- Ильнар, запускай купол. - инженер открыл подзорную трубу, успев увидеть женский силуэт уходящий с балкона. Золотые доспехи ясно показывали, кто она такая. Тем временем помощники включали прибор. Иногда сочетание магии и техники приносило забавные результаты. Собственно, именно это его изобретение помогло ему уговорить императора.
Эфирные кристаллы накапливают магическую энергию. Это их свойство используется опять таки магами - это помогает поддерживать заклинания не используя свою магическую энергию. Однако у поддерживаемых заклинаний, типа того же купола есть минус - маг должен, и хоть убивайте его, должен поддерживать их, находясь в одной позе и сохраняя концентрацию. Всё бы ничего, но даже магу надо есть, пить, ему хочется отправлять естественные потребности, наконец у него банально затекают руки и устает разум. Вывод - исключить мага. А что использовать вместо него?
Кайдариновый кристалл Ихан, в котором некоторые маги хранят свою память. В кристалле сохраняется заклинание, а потом он специальным образом подключается к накопителю. Изящный ход. Вот теперь то еж самое - прозрачный купол антимагии накрыл стройку, блокируя внешнее воздействие, и возведение спокойно продолжилось...
- Стервочка...
Отредактировал Zariche - Вторник, 11 Ноября 2014, 11:16
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
После этого инцидента, Сивилла полностью ушла в работу. Она проводила несколько занятий на разных курсах, а ближе к вечеру спускалась в лабораторию для экспериментов. Не смотря на свою врожденную уникальность, опыты она ставила на себе. Конечно об этом никто не знал и не мог узнать ибо охрана бункера была на высоте и проводила она там времени совершенно не много. Максимум час или полтора.
Когда сумерки начали сгущаться над острыми шпилями здания, Академия начала потихоньку пустеть. Все расходились по домам, чтобы утром вновь увидиться друг с другом в этих стенах. Сивилла же обошла в последний раз здание и вышла на свежий воздух. Женщина постояла несколько минут в размышлениях, а потом направилась в сторону строительной площадки. Какими расчудесными бы не были маги-строители, но они тоже нуждались в отдыхе. Поэтому на первый взгляд площадка была пуста, однако Мефисто принял во внимание высказанное ею недовольство и принял меры. Антимагический купол накрывал стройку, однако жизнь этого купола все еще поддерживала магия. Сивилла слабо улыбнулась, выискивая источник питания купола и вскоре на него натолкнулась. Не обязательно нужна магия, чтобы вывести из строя этот купол. Но, пусть спокойно поработают, иначе это уже будет совсем очевидный саботаж. Хотя, земля в этом районе не стабильна... почему только об этом забыл Император, Мория не знала.
- Завтра нужно будет просить аудиенциии... Это сверх наглость.
Сивилла резко развернулась, собираясь исчезнуть, но заметила знакомую фигуру в тени пока еще растущего здесь древа. Мефисто Киррна собственной персоной.
Отредактировала Asago - Вторник, 11 Ноября 2014, 12:58
Лучшая защита от магии - насильственная смерть заклинателя. И такие мысли начинали просачиваться в голову инженеру - несколько раз заклинания стучались в купол, и сразу становилось ясно - подобное соседство ничего хорошего не принесет.
Первая проблема с сооружением зданий пришла правда не из Академии Магов, а из под земли - не земля, а дракх знает что. Поставить на такую землю здание значит в любой момент ждать обвала - твердый песчаник, составлявший рельеф на сорок уардов вглубь, как показало пробное бурение, изрыт пробитыми грунтовой водой кавернами. Любое давление грозилось обрушить эти пещеры вместе со зданиями. Император разумеется об этом не знал, и ему в общем было по барабану - он выдал патент, и барахтайся как хочешь.
Впрочем решение проблемы лежало на поверхности, этих решений было даже два - закачать в пещеры смесь воды с песком и толченым цементным камнем, но это долго. Вариант два - сваи. Это проще, но в песчанике сваи держатся крайне плохо, поэтому связавшись со своим помощником на месте Мефисто приказал ему прислать нужное количество материалов. Пусть заливка цементом выйдет дольше, зато надежно и навечно. Тем временем оборудование и материалы было окончательно разгружено, и платформы, посвистывая укатили за следующей партией груза - их ожидали завтра. Закончив бурение каналов черезкоторые будет заливаться жидкий камень, Мефисто с помощниками пока что решили энергию не тратить, и укрыли ценные вещи брезентом - не очень изящно, разумеется, зато надежно, да и крыша над головой есть, как-никак. За работой они и не заметили, как кончился день, и Мефисто приказал товарищам отдыхать до завтра - было видно, что строители устали. Зато многое было сделано. Разведано, размечено, подкопано и пробурено, разгружено, укрыто, обустроено. Приятно как ни крути, что работа идет как надо.
Впрочем непрошеная гостья заявилась сама. По горделивой осанке, и вздернутому подбородку надменной стервы сразу было видно, что за птичка прилетела. На бедре у оружейника висело ещё одно его изобретение - пистолет. Испытания показали, что тяжелая заостренная стальная пуля с тридцати шагов пробивает даже халдуновые доспехи, а если не пробивает, то энергия удара крошит рёбра и всё что под ними. Однако пускать оружие в ход он собирался в самом крайнем случае - не хватало ещё в опалу угодить из за неё. Ну и к тому же у магов есть свои фокусы - он не питал иллюзий касательно того, сколько времени купол удержит разгневанную ведьму, а его кожаный костюм, предназначенный для работы, а не для боя вряд ли выдержит хоть один её удар. Поэтому он стоял в тени дерева, и просто наблюдал за гостьей. И она его заметила. Что же, скрываться смысла больше не было, и он вышел навстречу. Степной ветер перебирал его длинные, до плеч, черные волосы. В то же время карие глаза были абсолютно нейтральны, когда встретились с дерзким изумрудный взглядом. Он ясно давал понять - уважаю, но пресмыкаться не буду, и в случае чего и в ответ дам. Легкий поклон, выражающий скорее уважение.
- Добро пожаловать, что привело вас сюда?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Сивилла сдержанно кивнула в ответ. Только формальность, им обоим это положено по статусу. А вопрос казался ей даже глупым. Женщина сделала буквально несколько шагов мимо брюнета, обдавая последнего нечеловеческим холодом. Рука коснулась старой, потрепанной стены в полном молчании.
- Я здесь работаю. Несуразный вопрос задали вы мне, господин Мефисто Киррна, - спокойно ответила она, оборачиваясь и подпирая обшарпанную стену спиной. Статный мужчина, который не лишен манер но обделен наглостью. Вот последнее она в нем и презирала.
- Вам выдали неудачное место. Здание здесь не простоит долго, хоть адамантием залейте фундамент. И в последнюю очередь магия является этому причиной.
Мория перевела взгляд на площадку, а перед глазами мелькали кадры проведенных работ. Обвалы, неудачи, расстройста, принимаемые решения. Сама земля была против вмешательства человека, не говоря уже о бездушных машинах. С одной стороны, технология и магия могли сосуществовать. И Сивилла нехотя принимала сию возможность. Тогда бы открывались новые горизонты как для техники, так и для магии. Но первые все же существовали благодаря магии и развивались тоже благодаря ей. Мория не собиралась записывать магию в пережитки прошлого, поэтому ее серебристую голову внезапно посетила бешеная мысль.
- Вы ведь создатель, господин Мефисто. Вы знаете способности техники, которую собирают ваши умелые руки. А я знаю тайны магии, это частичка древнего мироздания.
Севилла не спеша приближалась к мужчине, не сводя с него изумрудных глаз.
- Я предлагаю турнир. Вы и ваша техника, против меня и моей мантии.
В своих силах она не сомневалась ни на одно мгновение. Но и оппонента уважала и не собиралась сравнивать его ни с чем. Соперников Сивилла никогда не недооценивала.
Женщина провела пальцами по краю своей мантии, оставляя на ней едва заметную корку льда. Если откажется, то придется ставить этот ультиматум Императору. Но своего Мория все равно добьется.
- Вам выдали неудачное место. Здание здесь не простоит долго, хоть адамантием залейте фундамент. И в последнюю очередь магия является этому причиной. - инженер отлично понимал это, тем не менее позволил себе кривую ухмылку, как реакцию на тот холод, которым на него дохнуло от женщины. Что же, стервочка, поговорим:
- Вы меня пугать пришли, леди Сивилла? У вас не вышло. Посмотрю что получается, когда я залью тут все жидким камнем. Если нестабильность действительно имеет магический характер, то я закопаю тут пару гиманов. Если нет - то я просто строю землю на сорок уардов вниз, до гранитного основания, и насыплю сверху сколько мне нужно. Всё дело во времени работ, а терпения мне уж поверьте, хватит - мужчина снисходительно улыбнулся. Его планы всегда отличались тем, что обладали запасными путями. Гиманом назывался артефакт, имевший свойство создавать вокруг себя магическую тень - поэтому человеку с гиманом на груди магия была не страшна.
- Вы ведь создатель, господин Мефисто. Вы знаете способности техники, которую собирают ваши умелые руки. А я знаю тайны магии, это частичка древнего мироздания. Я предлагаю турнир. Вы и ваша техника, против меня и моей мантии. - мужчина фыркнул. Она действительно так глупа, или считает его идиотом? Похоже всё вместе.
- Техника не панацея. Я отказываюсь, и по хорошему прошу - просто не мешайте мне. Если наше присутствие доставляет вам неудобства - скажите какие, я постараюсь максимально их устранить. Если вы хотите оказать нам посильную помощь - я не буду отказываться. Надеюсь мы поймём друг друга, и ваша бесполезная бравада прекратится. А сейчас прошу меня простить, я вынужден откланяться - завтра много работы
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
-Ц, так вам никто и не мешает, - пожала плечами женщина и отвернулась от Мефисто. - Полагаю, разговор окончен.
И иного более не будет. Уж больно они бесполезны.
Сивилла уверенно направилась к стене Академии, останавливаясь от нее за пару метров. Женщина присела на корточки и коснулась земли рукой. Легкое содрагание заставило мужчину пошатнуться, но естественно не упасть. А под ногами среброволосой пробился росток древа. Мория возвела руки к звездному небу и маленький росток с неимоверной скоростью начал расти, превращаясь будто бы в тысячелетнее дерево с многовековой историей. Оно взмывало ввысь, обволакивая своими ветвями стену Академии. Как только дерево достигло уровня ближайшей платформы, Сивилла сошла на нее, нервно втягивая в себя живительный воздух. Истощилась? Чушь. Просто умела восполнять запасы магии из всего, что окружало людей на этой планете.
Женщина посмотрела вниз, рассматривая едва уловимую фигуру Киррна. Тонкие пальцы коснулись листьев дерева и словно все неведомые созвездия разом снизошли на его ветви, распускаясь мерцающим голубым светом цветы. Даже если Мефисто уже развернулся чтобы покинуть территорию их брани, голубой цветок, сорванный порывом ветра с дерева, приземлился у ног мужчины.
Севилла ласково улыбнулась своему детищу и скрылась в сводах здания Академии. Вскоре единственное витражное окно здания озарилось желтым светом.
Инженер следил за её выпендрежем с нескрываемым раздражением, а после повернулся, и направила с расположение лагеря, проверяя закрепление колышков на растяжках, и укладку. Вроде всё было нормально...

Утром груженые серым порошком и песком платформы подъехали к месту стройки. Одна была завалена каменными крестами - теми самыми гиманами, которые техник приказал вкопать по углам лагеря. После этого нападки прекратились - будь ты миллионы раз великий маг - гиману ты ничего не сделаешь.

День за днём, месяц, два, и инженер всё же доказал женщине то, что он что то умеет. Невысокие, не то что шпили академии, но очень больших габаритов строения, утыканные телескопами, трубами, линзами, чем то ещё, занимали достаточно много места. Мефисто не стал заморачиваться высокими шпилями в угоду моде - лаборатория дело сугубо практическое - ему было нужно удобное пространство, а не пустой выпендреж. Это магу нужно только перо и свиток - мастерские же занимали приличную площадь. К тому же в этом был и второй плюс - в случае землетрясения такие здания более устойчивы.

Открытие прошло без помпы, по настойчивому требованию самого Мефисто (император желал устроить пышные празднества), но тем не менее по настоянию императора несколько дней когда каждому можно было осмотреть новую академию было организовано. Предложение получила и Сивилла, но что то Мефисто сомневался в том, что она согласится...
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Некоторые маги из Академии недовольство свое выказывали открыто. Сивилла их за это не поощряла, но и не мешала. Сама же она просто перестала обращать внимание на уже построенную по соседству лабораторию. В день открытия все были заняты новой постройкой. Сивилла конечно проигнорировала приглашение, даже не смотря на то, что там был сам Император. Ее вобще не было видно уже несколько дней в просторных коридорах здания. Но все знали, что вскоре она объявится. Женщина заперлась в бункере на несколько дней, завершая работу всей своей жизни и ставя на себе последние опыты. О результате пока было не ясно, но как побочный эффект было то, что Мория лишилась магии на некоторое время. По рассчетам на пару дней. Магическая активность в ее теле была не стабильна. То пропадала вовсе, то пульсирующими скачками разрывала женское тело.
Именно это и было причиной игнорирования такого праздника. Сивилла Мория вежливо кивала проходящим мимо ученикам и профессорам, а когда наткнулась на знакомую фигуру Мефисто, лишь как можно скорее проскользнула в двери Академии. Неаккуратно задев плечом профессора Варуна.
Кабинет был для нее спасением. Голова разрывалась, а тело слабело на глазах. По жилам будто бы текла лава. Женщина расстегнула плащ, сбросила с тела доспехи и закрыла дверь. Не магам не хватало наглости ломиться в ее кабинет без приглашения, а маги не могли отпереть замок ее обители. Именно поэтому, Севилла чувствовала себя здесь в безопастности. Легкая накидка окутала покатые плечи ведьмы, а алкогольный напиток плескался в пузатом бокале.
- Немного не по-себе, но вполне сносные ощущения, - пробубнила Севилла и встала на ноги, приближаясь к огромному окну в своем кабинете. Открытие проходило на ура, в то время как с нее самой стекали лихорадочные ручьи пота.
- Бывают в жизни огорчения, слава Арктуру не смертельные...
Слава богу открытие прошло без эксцессов, хотя маги откровенно вертели носом, но сделать вряд ли могли хоть что нибудь - во-первых император с интересом нарезал круги по цехам, спрашивая назначение чуть ли не каждой шестеренки, а гиманы прочно охраняли территорию, кроме двух цехов, где планировалось заниматься совмещением магии и техники. Самое смешное что именно эти две лаборатории периодически потряхивало - значит леди Севилла не врала. Что же, спасибо ей, но в остальном всё шло отлично. Правда самой леди уже три дня не наблюдалось.

Работа пошла, да и студенты потихоньку набирались, в основном дети дворян, отправляемые на обучение в добровольно-принудительном порядке самим Императором. Поначалу парни (девушек он пока не набирал), артачились и крутили нос, однако денек-другой среди всякого рода механизмов и агрегатом, и в парнях уже проснулся интерес, а что собственно где есть. Мефисто тем временем приготовил новый опыт, в котором он планировал сохранить молнию в бутылке. Сама бутылка, а точнее банка, обернутая с одной стороны листом олова, а изнутри наполненная водой была готова. Заодно студенты попрактиковались в умении дуть стекло вручную, из за чего количество бутылок, банок, ваз а так же различного стеклянного брака превысило все пределы. Зато парни повеселились, и уже не так рвались к каникулам, а двое даже попросили оставить их на каникулы.
Теперь ему была нужна гроза, желательно настоящая. К сожалению прогноз погоды был неутешительным - до ближайшей грозы оракул обещал больше месяца, а опыт горел. Пришлось скрепя сердце идти к магам, не забыв повесить себе на шею гиман.

Однако на месте он обнаружил только старую змею профессора Варуна - того, кто больше всего ворчал против его наличия. Не желая разговаривать с гостем, профессор запирался, отнекивался и отшучивался, однако когда инженеру комедия надоела, он уставил магу в лоб дуло пистолета, рассказав, что эта игрушка делает. Мага проняло, тем более что пули уже были не стальные в халдуновые - магическая защита сработает не факт что. Император не был удивлён, когда зайдя в одну из лабораторий, увидел там разработки по противодействию магам. Сказать, что его величество был в восторге - ничего не сказать, совет магов стоял поперек горла ещё его деду, но был слишком могущественным, чтобы что то говорить против него. В общем старый профессор побледнел, и что то замямлил, и инженер для острастки оттянул курок. Впрочем строгий окрик заставил его вернуть оружие на бедро - наконец то леди изволила показать себя, однако повернувшись, механик еле удержал свою челюсть на месте...
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
За спиной разлетелся стеклянный кувшин, отчего женщина вздрогнула и обернулась. Вечернюю тишину академии нарушал какой –то гул, визг и монотонный бас. Это все ужасно давило на обострившиеся чувства Сивиллы и она, подняв с пола мантию, с размаха распахнула дверь своего кабинета. От увиденной ею картины, Мория чуть было не прибила этого брюнета.
Какого хера он здесь потерял!
- Варун! Исчезните в корпусе общежития! Немедля! – выкрикнула Сивилла, не обращая внимание на удивленный а затем испуганный взгляд профессора. Нарушитель спокойствия Академии стоял к ней спиной, а затем повернулся. Его ошарашенный вид заставил сребовласую лишь ударить со всей силы по стене около дверного косяка, отчего по ней расползлась паутинка трещин.
- Что вы себе позволяете! Оружие! Кем бы ни был профессор, магом или не магом, он человек! Такой ваш прогресс? Так вы решили устроить презентацию мне своих достижений? Окрасить кровью стены Академии магии?
Сивилла была в бешенстве. В болезненном бешенстве. Стены коридора отразили звонкий звук пощечины. Изумрудные глаза женщины пылали холодным пламенем ярости.
- Я не желала вам мешать. Думала, что от симбиоза магии и ваших изобретений наша страна станет еще могущественней. Но я ошибалась. Ошибалась в вас, прежде всего, - продолжала говорить Мория, больше не сдерживаясь в присутствии этого наглого механика. Она схватила висящий на шее мужчины гиман, сжимая его в кулаке.
- Вы меня очень плохо знаете, Мефисто. И этот гиман не сможет защитить вас от моей ярости! – последнее слово Сивилла выкрикнула в лицо брюнета, не ожидая что вместе с ним в ней произойдет вспышка измененного магического потока. Гиман опалил руку ведьме и осыпался кристаллической крошкой на мраморный пол.
- Вон!
Сивилла зашипела от боли, не обращая внимание на свое почти оголенное тело, на ожог ладони и прилипшие от лихорадочного пота локоны волос ко лбу. Женщина развернулась к своему кабинету, который закрывать уже не было сил. Она лишь скрылась из поля зрения ошарашенного Мефисто, падая на колени среди стен кабинета. Нужно было перетерпеть, пережить этот ад, который творился с ее телом. А тут еще этот Мефисто, так не вовремя появившийся сегодня. Мория застонала, но тут же стиснула зубы. Мантия сползла с плеч, оставляя ее совершенно беззащитной.
- Вы все еще здесь? И какого же черта? – процедила Сивилла сквозь зубы, поворачивая голову в сторону фигуры, виднеющейся в дверном проеме.
Отредактировала Asago - Среда, 12 Ноября 2014, 09:09
- Что вы себе позволяете! Оружие! Кем бы ни был профессор, магом или не магом, он человек! Такой ваш прогресс? Так вы решили устроить презентацию мне своих достижений? Окрасить кровью стены Академии магии? - мужчина отрицательно покачал головой:
- И в мыслях не было... - но видимо женщина слушать уже не собиралась. Пощёчина была сильной, но Мефисто достаточно плотно общавшийся с женщинами к ним был привычен. А вот сама Севилла его здорово напугала. Казалось агрессии быть не от чего, но в её изумрудных глазах помимо ненависти он увидел кое что ещё - боль. Сильнейшую боль. Впрочем это было можно увидеть и так - судороги постоянно проходили по её телу.
- Вон! - однако Мефисто рванул вслед за ней.
- Вы все еще здесь? И какого же черта? - однако инженер уже принял решение. Подходить к ней было опасно, но ещё опаснее было оставлять её в таком виде. Что то опалило ему плечо, но на боль от ожога находившийся в прыжке Мефисто внимания уже не обратил.
Он всегда носил с собой некоторый запас инструментов и приспособлений, но самым первым инструментом были его руки, и познания во всех областях науки. Медицина сюда тоже входила. Пальцы быстро пережали парочку нервов, и женщина, успев выдохнуть что то типа "сволочь", потеряла сознание. И вместе с ним прекратились судороги, потому что магию контролирует сознание.
Впрочем было рано почивать на лаврах. В коридоре уже собиралась толпа зевак, буквально шарахнувшаяся от появившегося оружейника.
- Целителя, бегом! - в толпе оказался кто то смышлёный. Распахнув в кабинете окно, Мефисто увидел то, что так надеялся - одного из своих студентов - Итар, бегом в Навграну, пусть берет всё что у него есть, и сюда, и чтобы пятки сверкали. - студент понятливо кивнул, и взлетел по лестнице.
В отличие от глав академий два целителя общий язык нашли моментально, объединившись ради одной цели - спасти жизнь своей пациентке.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Непонятливый мужчина ей попался. И даже, когда Севилла схватила его пылающей рукой за плечо – он не отступился от своих намерений ей помочь.
- Не лезьте! – рявкнула ведьма, готовая на все на свете, лишь бы отправить к праотцам этого черноволосого наглеца. Но тело ее вновь выкинуло очередной трюк, которым воспользовался инженер, лишая Морию сознания.
- Гад… - лишь прошептала она и закрыла глаза. Ничьего вмешательства она не желала. Изменения на генном уровне должны произойти в кратчайшие сроки, только отголоски этих изменений уж больно адские. По подсчетам Сивиллы, на изменения потребовалось два дня, которые она не появлялась в Академии. Теперь же, для нее наступил откат, которому медициной она мешать не хотела. Но, ее сейчас никто не спрашивал.
Сознание приходило к ней моментами. Будто белыми вспышками, которые спустя секунды окрашивались цветными красками. Вот перед ней сидит Мефисто, даже с каким-то обеспокоенным видом. Сознание вновь ныряет во тьму и женщина не успевает спросить какого дьявола он сидит рядом, будто заботливая нянечка-старушка. И вновь вспышка освещает склоненные над ней силуэты в больничных робах. Вот только этого ей не хватало, перед тем, как провалиться в забытье успевает подумать ведьма.
Сивилла открыла глаза, неосознанно уставившись на плотно закрытые шторы. Незнакомые. Стоило больших усилий повернуть голову и рассмотреть скудное убранство. Однако, на большее сил не хватало. Мория пошевелила пальцами руки и шторы слабо колыхнулись от едва ощутимого порыва ветра. Это добрый знак, значит магия все еще при ней. Но находиться в неизвестном ей месте, женщина больше не желала. Как только Сивилла собралась подняться на кровати, чтобы уйти с этого места, открылась дверь и на пороге показался Мефисто. Ведьма шумно выдохнула и вновь легла на мягкий матрац.
- А Вы, как я посмотрю, все никак не можете успокоиться, - грозно, как ей казалось, сказала Севилла и потянулась к тумбе за стаканом с водой.
Отредактировала Asago - Среда, 12 Ноября 2014, 10:46
- А Вы, как я посмотрю, все никак не можете успокоиться - однако на этот раз уже голос самого инженера хлестнул, словно кнут, без тени его было любезности. Словно от отчитывал неразумную дочку за серьёзный проступок.
- Гораздо лучше было бы, если бы вы обвалили весь шпиль, похоронив себя, меня и ещё сотни четыре человек, включая студентов. Учитывая что ветер был в сторону города, и шпиль бы упал на мою химическую лабораторию - ещё неизвестно сколько людей бы отравилось в городе. Когда делаете на себе эксперименты, задумывайтесь о последствиях. Лежите, иначе я поставлю рядом с вами телохранителя-парию. - это уже были не шутки.

В государстве магов существовало неофициальное деление людей на три типа: одаренный, затупленный и пария. Одаренным называли человека имеющего магические способности, то есть большую часть населения нереиды. Примерно 99 процентов населения. Затупленными называли людей к магии почти нечувствительных. К ним относился и сам Мефисто - затупленные не обладали магическими способностями, но и многие аспекты магии на них не действовали. Многие, но не все. Затупленных рождалось примерно один на пятьдесят тысяч человек. Но самый редкий "дар" - быть парией, "отверженным". Париями называли людей, действовавших подобно гиману, только радиус действия был в десятки раз больше - до пяти-шести мильдиров(прим. мильдир - около 750 м), когда у самых сильных гиманов этот радиус не превышал и сотни уардов (прим. уард 75см). Таких рождалось один на миллион человек. Только если гиман не блокировал направленные на себя заклинания, например усиления или целительную магию, то пария глушил намертво вообще любую магию. А так же влиял и на самого мага - даже находясь рядом пария вызывал у мага беспричинный страх и панику, а специально тренированные парии - Стражи Тишины, сотрудники одной из служб Имперской тайной полиции, вызывали у магов лютую головную боль одним своим присутствием, а при надобности, могли и убить мага просто взглядом. Причем чем сильнее сам маг, тем чувствительнее он к воздействию парии.
Угроза подействовала - женщина моментально успокоилась. Тем более что пария у Мефисто был. Поставить его под дверью, и даже не видя его магичка мало того что лишится способностей, так и себя от страха помнить не будет. В критической ситуации оружейник вел себя всегда жёстко и прямо. К тому же получив полное одобрение императора, который узнав результаты расследования был крайне зол на главу магической академии.
- Обед вам принесут через полстражи. Ваша одежда в том шкафу, я приказал перенести её сюда - тело у женщины было что надо, однако Мефисто свои плотоядные мысли умел держать на привязи - ухаживать за этой дамой было просто опасно для жизни (прим. Стража - 1,5 часа).

Спустя полстражи объявился слуга, и принёс женщине обед, совершенное не отличавшийся от её обычного - готовил повар её академии, который точно знал что любит хозяйка.
- Приятного аппетита. Господин Мефисто просил передать, что если вы пожелаете узнать, что произошло, просто позовите его. Целитель назначил вам длительный отдых - на всякий случай за дверью остался пария носивший имя Баалор, но ушёл вместе со слугой, чтобы не беспокоить ведьму...
Впрочем Мефисто, заработавшего ожог во все плечо самого законопатили в госпиталь на несколько дней, и только сегодня с утра отпустили.
Отредактировал Zariche - Среда, 12 Ноября 2014, 12:38
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
От этих угроз уже кружилась голова. Сивилла лишь раздраженно кивнула в ответ и не стала ничего отвечать. Мнение Императора ее не интересовало. Она уважала этого человека, но даже он не смел к ней приближаться. И это вовсе не из-за великого влияния Магического Совета или прочей ерунды. Это личное. Слишком личное для них. Поэтому наглости ей было не занимать, не ставить Императора в известность о своих действиях. Отвергнутые мужчины порой хуже, чем преданные ими же женщины. Благо отец этого уже не видит. От парии ее невольно бросало в дрожь, но страх свой женщина уже давно научилась не показывать. Только подумать, столько масок, столько ролей, столько способов достать благодаря власти то, что не хочет принадлежать тебе. Сивилла решила поспать, накрываясь одеялом с головой.
Вскоре ее разбудили, внося в палату одежду и еду. Женщина благодарно кивнула и попросила передать Мефисто, что тот волен зайти когда пожелает. Наскоро покончив с едой, Мория скинула с плеч больничную одежду и дошла до узкого зеркала во весь рост. На спине красовался уродливый ожог, цену которого она не могла забыть уже несколько лет. Холодные пальцы дотронулись до рубцов, но возвращаться в воспоминания не хотелось. Стоило бы выслушать рассказ Мефисто, хоть и желание это делать отсутствовало напрочь. Она сжала одежду в руках, прижимая к оголенной груди мягкий материал. А взгляд все никак не могла отвести от отражения в зеркале. Сивилла не услышала, как к ней в палату кто-то вошел. Поэтому успевшее надоесть ей за эти дни лицо Мефисто, только заставило ее сильнее сжать в руках одежду.

- Хотя бы отвернитесь. Или вам совесть в банке подарить на ближайший праздник? – изумрудные глаза сверкнули и Мория натянула на голое тело синее платье.
Черт возьми, можно было бы и что-то посвободнее передать. И менее вульгарное.
- У Вас случайно мантии не завалялось? Не собираюсь здесь дольше задерживаться.
Отредактировала Asago - Среда, 12 Ноября 2014, 12:59
В последнее время касательно этой женщины его преследовала какая то непонятная череда конфузов. Как собственно и этот. Слуга, нашедший его в лазарете, где ему меняли повязку на плече, сказал ему, что он может зайти в любой момент, но зайдя в её покои, самой женщины инженер не обнаружил - шкаф стоявший слева от двери закрывал обзор. Сделав бесшумный шаг, он повернул голову...

И разумеется наткнулся на сверкающий гневом изумрудный взгляд!
- Хотя бы отвернитесь. Или вам совесть в банке подарить на ближайший праздник? - Мефисто рассыпался в изысканных извинениях, и отошёл назад, но женщина видимо слушать его не собиралась.
- У Вас случайно мантии не завалялось? Не собираюсь здесь дольше задерживаться - наверное было сложно обнаружить мантию в шкафу, куда слуги перевезли весь её гардероб. Выйдя за дверь Мефисто дождался, пока ему разрешат войти, и получив разрешение, вошёл.
- Прошу ещё раз прощения за этот маленький конфуз. Но боюсь что задержаться вам придется ровно столько, сколько велел целитель. - отрезал мужчина, видя, что ему собираются возражать.
- Итак, вы провели на себе, разумеется, какой то магический эксперимент, между прочим проливший для меня свет на техническую природу магии, но с этими изысканиями вы можете познакомиться чуть позже, когда я их закончу. - он хмыкнул - Итак, неизвестно по какой причине ваша магическая сила вышла из под контроля. Нет, не бойтесь ваши лаборатории не трогали по личному приказу Императора. Фактически расследование показало, что при дальнейшем развитии событий, которое было остановлено вовремя, вы бы фактически превратились в ходячую мана-бомбу, по крайней мере совпадение с процессом происходящим в мана-бомбе почти что стопроцентное. Надо рассказывать, что происходит при взрыве мана-бомбы? Вы своим экспериментом чуть не убили более чем полтысячи человек, включая себя. Целителям удалось обратить действие, и вернуть вас в первоначальное состояние. Всё. Ещё три дня вы отдыхаете здесь, в лазарете, пока не закончится ваше лечение. В ваше отсутствие академией распоряжается ваш заместитель. И от себя попрошу больше таких экспериментов на себе не ставить - будет печально, если мир лишится такой красивой и умной женщины - инженер встал, и направился к выходу. Вряд ли она его остановит.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- В следующий раз, обязательно буду рушить шпили, - сказала она после того, как внимательно выслушала не такой уж и долгий рассказ брюнета. Мефисто собрался уходить, но благодаря одному лишь жесту Сивиллы, дверь захлопнулась прямо перед его носом. Мужчина чувствовал, как неторопливо она приближалась к нему шурша полами мантии.
- Может под обломками мы сможем найти общий язык?
Чисто риторический вопрос, который однако заставил ее на мгновение задуматься.
- И с описанием вы ошиблись. Несколько этапов эксперимента, до последнего к сожалению я не успела дойти. Но результат будет один – антимагии для меня не будет существовать.
Сивилла едва ощутимо коснулась руки мужчины, заставляя повернуться к себе лицом. Слишком близко. Да. Наверно слишком. Мория заглянула в карие глаза и ее собственный взгляд на мгновение смягчился.
- Прошу прощения за неосознанно нанесенную вам травму, - раз уж для них настала минутка извинений, то ей ничего не стоит признать свою вспыльчивость и неосторожность. Но к мужчине так близко ей быть не было положено, поэтому ведьма отстранилась. Пусть и не на большое расстояние. Находиться в этом здании было с каждой минутой все труднее, а соседство Мефисто совсем не украшало будущие перспективы. По поводу того, что Император не стал трогать ее лабораторию, она никак не отреагировала. Просто он бы не посмел.
- Судя по-всему, мне нужно будет идти к императору на прием. Выслушать вагон претензий, желательно молча, - Сивилла медленно обошла брюнета, не прекращая поток своих размышлений, - А потом он будет вновь сталкивать меня и Вас лоб в лоб.
Хотя, возможно сам инженер был не в курсе всех политических интриг власти. Она бы сама отдала за это все, лишь бы не впутываться в эти помои.
- Простите, что задержала, - нарушила молчание Сивилла и дверь бесшумно раскрылась перед Мефисто. Его никто здесь не держит больше, если он хочет уйти.
- В следующий раз, обязательно буду рушить шпили. Может под обломками мы сможем найти общий язык? - мужчина отшатнулся назад, чтобы дверь не съездила ему по носу.
- Общий язык? Я думал это вы не хотите его найти. Не я же завалил вам котлован? - в общем то в его словах не было ни секунды неправды - он кажется магам ничего не чинил.
- И с описанием вы ошиблись. Несколько этапов эксперимента, до последнего к сожалению я не успела дойти. Но результат будет один – антимагии для меня не будет существовать - инженер расхохотался. Злой смех. Женщина развернула его, отчего он чуть не утонул в её глазах. Боги, почему такая женщина так неприступна? Или приступна, просто он подходит к крепости, у которой стена только с одной стороны?
- Прошу прощения за неосознанно нанесенную вам травму - он поморщился, не в силах согнать злую ухмылку. Вот значит почему император такой добрый...
- Вот оно значит что. Я кажется даже знаю каким образом. - его взгляд ткнулся во взгляд женщины - А Император приказал мне найти способ вообще лишать мага волшебной силы, забавно вам не кажется?
- Судя по-всему, мне нужно будет идти к императору на прием. Выслушать вагон претензий, желательно молча. А потом он будет вновь сталкивать меня и Вас лоб в лоб. - это до него уже дошло. Вот почему император так хочет чтобы они столкнулись насмерть... Впрочем могло быть и так, что слухи о любовных и иных связях императора с Севиллой вполне себе правда. В этом случае подобный лёд в отношениях вполне объясним.
- Простите, что задержала - мужчина учтиво поклонился.
- Возможно мы сможем найти общий язык, я на это надеюсь. А пока вы моя гостья - вот значит, зачем ты мне помогаешь, ваше величество..
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Да, Император все никак не мог успокоить свою взбесившуюся, уязвленную гордость. Сивилла это прекрасно знала и предпочитала лишний раз не попадаться на глаза, но политика и обязательства порой делали свое дело. Приходилось терпеть на себе его взгляд, такой голодный и оскорбленный. А с того момента, как Сивилла стала главой Академии Магии, у Императора совершенно снесло крышу. Он даже умудрился развернуть стройку у нее под носом. Но вот как найти выходи из этой ситуации, она пока что не знала. Но порадовал один момент из всего этого разговора – Мефисто тоже чуял западню в таком откровенном заискивании Императора.
- Он хотел меня купить, словно игрушку. В то время его отец стоял у власти. Мудрый, справедливый правитель с большим, добрым сердцем. Однако сын перенял у него не эти положительные черты. Привыкший с детства, что ему доставалось все лучшее, этот избалованный мальчуган захотел меня, - Сивилла злобно поставила на тумбу опустошенный стакан. – А я отказала. На протяжении нескольких лет я отказывала этому эгоисту, который не скупился на исполнение своих угроз. Как только скончался Его Светлость, этот мальчишка и моего отца свел в могилу. Я покинула страну и вернулась сюда несколько лет назад. Устроилась работать в Академию профессором, а спустя годы, на инаугурации главы Академии, он узнал мое лицо. Увы, на такую церемонию нужно было обязательно идти. С этого и начались мои тонкие гонения Императором.
Сивилла не знала, для чего сейчас все рассказывает этому инженеру. Наверно, просто впервые было кому это рассказать. А слушал он или нет, было делом второстепенным. Ведьма обернулась в сторону Мефисто, вновь стремительно приближаясь к мужчине.
- Я воюю против Императора. Не смешно ли?
Конечно смешно, хоть с ее голосом и приходилось многим считаться, но надолго ли? Седовласая даже не могла предположить никаких сроков.
- И спасибо за гостеприимство, - Сивилла нежно коснулась раненного плеча Мефисто, совсем невесомо. В изумрудных глазах мелькнуло раскаяние и вина.
- Я не хотела…
Мория не знала что еще сказать. Она никогда не причиняла вред ничему живому, а тут такой мерзкий ожог. Этого она себе не могла простить. А все из-за кого? Из-за Императора- Нарцисса и по одной причине: девочка с серебристыми волосами не захотела стать подстилкой для наследника голубых кровей.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: