Время Наруто Клана
05:17, 28 Сентября 2024 года
Участвуй в ролевой
Флудеры месяца
Чат
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Особенности промышленного шпионажа
3623 год от Рождества Христова, галактический сегмент Дельта, сектор 15, звездная система Гаранд, планета Гаранд IV, горнодобывающая колония. Условия планеты близки к земным, тяготение 0,96. Агрессивной растительности и животных нет. Разумной жизни нет.

Дрениум. Невзрачный красноватый минерал, напоминающий киноварь. Ценный, которого вполне хватит, чтобы ввергнуть в драку две крупных корпорации. Издревле добычу минералов на космическом рынке держат две фирмы: "Cosmic Ore Mines Inc" и "Earth and Stone Co" - разумеется непримиримые конкуренты. Любая попытка влезть на рынок моментально пресекается ими самими, но уже почти две сотни лет обе компании держат поразительное равенство, не давая всяким антимонопольным комитетам на себя наезжать.

А чего собственно такое дрениум? Это минерал с повышенным содержанием гиперфазовых частиц, естественный источник тахионов, из которого делают топливо для стар-драйва, сверхсветового двигателя, сделавшего Галактику доступной человечеству. Что такое стар-драйв? Это очень легко. Включил. Моргнул - Альфа Центавра, посмотрел в сторону - Дельта Ориона, сказал слово - Омел Альфария, предложение - Барьер 33 - граница галактического рукава. Разумеется жрало такое двигло нехило. Да и бензином стар-драйв не заправишь. Топливо для стар-драйва - антиматерия, рыночная стоимость 175447 мегасоляриев за грамм(примерно 65,5 трлн долларов США на наши мерки). Чтобы заправить корабль для дальнего полета нужно примерно 5 грамм антиматерии, посчитаете стоимость? То то же. И все бы ничего, и жило бы человечество на досветовом Юкава-драйве, если бы знаменитый космический минералог Джейм Гардарин не нашел на одной из планет Пояса Ориона дрениум. Так началась дрениумовая эпоха. Топливо для стар-драйва стало очень дешевым, всего 78 мегасоляриев за грамм. Человечество получило не то что толчок к развитию, а хороший пинок под задницу, который выбросил его в космос...

Собственно вышеуказанный год, Гаранд IV, основной административный узел корпорации "Cosmic Ore mines Inc". Огромный почти город занятый только тем, что выкачивал из недр планеты дрениум и прочие полезные ископаемые, которые находились неподалеку, на месте перерабатывал их и отправлял заказчикам. Собственно тут и начинается эта история

Отдел кадров, начальник отдела - суровый сорокалетний зубр Джеймс Асфель, стаю собак сожравший на рекрутинге и отборе персонала. Перед ним стоял уверенный в себе мужчина лет тридцати двух-трех. Длинная черная прическа, аккуратно собранная в хвост, деловой стиль с вольностями - черный костюм без пиджака, рубашка расстегнута на две пуговицы. На груди кулон в виде драконьей головы, пожирающей шестеренку. На поясе - плазменный пистолет марки "Firestorm", популярное оружие, снискавшее себе славу из за просто чудовищной надежности и хорошей огневой мощи. Точность была так себе, но для профессионала - не проблема.
Зубр ещё раз перечитал резюме и досье, хотя в этом не было необходимости - оно было уже сотни раз прочитано и проанализировано. Служба безопасности хотела в свои ряды профи - пусть получит.
Что есть? Десперион Престор, тридцать два года, наемник. Тонна наград и боевых операций в составе отряда "Дельта" правительственного спецназа. Ранение, отставка. Участвовал в наемнической фирме "Самое пекло", и если верить отзывам действительно бывал в этом самом пекле. Но самое главное, что хотел увидеть зубр, чтобы полностью решить вопрос о приеме нового службиста на работу - увидеть его глаза. Зеленые глаза спокойного человека, привыкшего резать глотки только тогда, когда это необходимо. Он точно сработается с Линдали. Кстати она должна была вот вот подойти...
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
У Линдали Картер, больше известной как "рыжая стерва", ну или же просто Линда, с самого утра дико болела голова. Ирония жизни, но всё же - ни миллион наград, ни миллиард заслуг перед отечеством, ни чёртова должность начальника службы безопасности, которая, к слову сказать, ей порядком надоела, не могли утолить эту непрекращающуюся болезненную пульсацию внутри извилин. И это убивало: люди покорили космос, но собирать нормальные аптечки для "офисных работников" так и не научились. И это убивало не меньше.
Хотя путь к спасению всё же был, и именно по нему Линда сейчас и шагала, уверенно цокая каблуками своих чёрных лаковых туфель. Отдел кадров, старина Джими и его неумолимая любовь ко всякого рода лекарствам. И во имя всего святого, в его запасах обязательно должна была найтись маленькая круглая обезболивающая таблеточка "Линкерола".
Миновав длинный и немного мрачноватый коридор, что в тепершнем состоянии показался ей чуть ли не в несколько километров, она наконец дошла до заветной двери кабинета Асфеля и по привычки взглянула в расположенное напротив большое прямоугольное зеркало, неосознанно оценивая свой внешний вид. Строгий костюм тёмного цвета, каштановые волосы, собраные в тугой пучок на затылке, аккуратный макияж, лишь слегка подчёркивающий её серые глаза... Хм, за все те двадцать пять лет, что она жила в этом мире, Картер и подумать не могла, что превратится в нечто подобное. Ведь на войне неважно, накрашены ли у тебя губы или нет, там важна техника, ловкость, безжалостность, а теперь... А теперь по статусу от неё требовали подобающего внешнего вида и правильных управленческих решений, и больше ничего.
Ах да, кстати, о решениях. Старина Джими что-то говорил про новичка, что, быть может, поступит в её подразделение в ближайшее время, а значит, к этому вопросу следовало отнестись с особой серьёзностью и ответственностью. Но сначала "Линкерол"!
Заправив выбившуюся прядь за ухо, девушка пару раз постучала в дверь и, не дожидаясь ответа, тут же вошла в кабинет, моментально встречаясь взглядом с пронзительно зелёными глазами доселе незнакомого ей мужчины.
Чёрт! А она и забыла, что новичок имел шанс поступить к ним на службу именно сегодня. Плакала её таблетка "Линкерола" горючими слезами.
- Мы тебя уже заждались, Линда, - сурово проговорил Джеймс, буравя вошедшую Картер испытывающим взором. На самом деле, Джеймс Асфель был чуть ли не единственным другом Линдали, поэтому вся его напускная суровость не была оценена по достоинству, ибо девушка сразу же догадалась, что тот выделывается исключительно перед незнакомцем. Весьма странным незнакомцем. Незнакомцем, от которого почему-то веяло опасностью и... стопроцентными проблемами.
- Извиняюсь, мистер Асфель, неотложные дела в западной шахте, - проговорила Линда особо деловым тоном, совершенно не краснея от своего наглого вранья, потому как половину дня она провела в своём кабинете, умирая от головной боли, а вторую половину - в остервенелых поисках обезболивающего. Едва заметная улыбка на губах кадровика не смогла ускользнуть от внимательного серого глаза.
- Ну что ж, это Десперион Престор - кандидат на место смотрителя в твоём подразделении. Требуется одобрение с твоей стороны, поэтому ознакомься, пожалуйста, с его резюме. - Мужчина протянул папку сослуживице, и Линдали, в несколько шагов преодолев расстояние, что ещё разделяло их, взяла досье на "новобранца".
- Ох, прошу прощения, я не представилась. Линдали Картер, начальник службы безопасности. - Девушка протянула ладонь Деспериону и, дождавшись сдержанного рукопожатия, углубилась в чтение.
Тридцать два года, спецназ, "Самое пекло"...
- О, "Самое пекло"? - удивилась Линда, вновь поднимая заинтересованный взор на новичка и более внимательно его рассматривая: слишком самоуверенный, даже чересчур, и его внешний вид лишний раз доказывал это. - Мой отец так же участвовал в "Самом пекле". Лириан Картер, слышали про такого?
Отредактировала Decoysie - Среда, 30 Октября 2013, 19:00
О да, а он и не знал, что начальница службы безопасности - девчонка. Да ещё и красивая. Фактически никакой штукатурки на лице, милое личико, внимательные глаза, стройная фигура, совершенно неспособная спрятаться за строгим деловым костюмом, где нужно круглится. В общем девочка - отпад. Но на вид ей лет 28-30. И судя по всему у неё нехило болит голова - лимфоузлы на шее очень красноречиво увеличились.
- Ох, прошу прощения, я не представилась. Линдали Картер, начальник службы безопасности - мужчина легко поклонился. вообще даме было положено ручку целовать, а не пожимать, но сегодня он изображал из себя тупого неотесанного солдафона.
- Десперион, для свои просто Деспер - девушка углубилась в чтение. Разумеется спустя пару минут её брови полезли вверх:
- О, "Самое пекло"? Мой отец так же участвовал в "Самом пекле". Лириан Картер, слышали про такого? - мужчина фыркнул с видом человека, который не очень хочет вспоминать свои знакомства.
- Как же не знать. Классный мужик, здоровенный такой, на левой руке татуха в виде горящего напалма. Хлебом не корми, но дай что нибудь разнести в клочья или взорвать, даже если это "тихарик", сколько раз из за него чуть задницу себе не поджарил - он криво усмехнулся. "Тихариком" на сленге наемников называлась стелс-миссия, требующая все провернуть без грохота и грязи.

Вообще это была жуткая авантюра, впрочем и был расчет на то, что отдел кадров не додумается сравнить его досье с биографией знаменитого наемника с таинственным именем Маг'Ладрот, имевшего славу самой неуловимой мрази во Вселенной, обладавшей способностью менять себе внешность как угодно по своему хотению. Парень без комплексов, да и какие комплексы могут быть после спецназа и "Пекла"? Впрочем касательно знакомства с папашей Линды он ничуть не соврал. Впрочем... Амплуа хамоватого парня-наемника достаточно хорошо вписывалось в его легенду.
Отредактировал Zariche - Среда, 30 Октября 2013, 03:59
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Как же не знать. Классный мужик, здоровенный такой, на левой руке татуха в виде горящего напалма. Хлебом не корми, но дай что-нибудь разнести в клочья или взорвать, даже если это "тихарик". Сколько раз из-за него чуть задницу себе не поджарил.
Аккуратно подведённая тёмно-коричневым карандашом бровь девушки выразительно изогнулась, а затем пару раз нервно дёрнулась. И кажется, голова разболелась в тысячу раз больше, хотя это было практически невозможно.
Нет, конечно, трудно поспорить с тем, что Лириан Картер в последние годы своей жизни любил взрывать, на фоне обострившейся контузии он совсем вышел из строя за два года до смерти, но... Но это уже было чересчур. Да как этот человек вообще посмел так о нём отозваться!
- Вы забыли добавить, что Лириан Картер был прекрасным тактиком, не раз спасающим положение, а также Героем Конфедерации. - Сталь в голосе Линды, естественно, заметили все присутствующие. - Извините за беспокойство, мистер Престор, но вы нам не подходите. - Заметив секундное удивление в глазах Деспериона, Картер развернулась на каблуках на 180 градусов и направилась к двери. - Ах да, Джим, звякни, когда освободишься, у меня есть к тебе дело...
- Эээ, Линда, нет, стой! - Джеймс подскочил со своего места и устремился к Линдали. - Что за выходки? - Схватив её за предплечье, шёпотом спросил кадровик.
- Отстань от меня, это моё решение...
Асфель извиняющееся глянул в сторону Престора.
- Мистер Престор, вы пока присаживайтесь, а мы сейчас вернемся. - С этими словами мужчина буквально-таки уволок Картер в маленькую комнатку архива, что являлась смежной с кабинетом.
- Отпусти меня, зануда! - Линда негодовала и метала в Джеймса гневные взгляды.
- Я понимаю, он задел тебя, отозвавшись о Лириане не очень позитивно, но, девочка моя, ты путаешь личное и работу!
- Такие нетактичные и тупые салдофоны мне в подразделении не нужны, Джими!
- Чёрт возьми, Линда, он же из "Пекла"! Из Пе-кла! Такие на дороге не валяются! А если его отхапают "Стоуны"?
Если спецназовца из "Пекла" отхапают "Стоуны" - это будет не айс.
- Чёрт, - прошипела девушка, понимая, что ещё мгновение и её голова просто расколется на части, - дай мне таблетку обезболивающего и тогда проси, о чем хочешь... - Линда плюхнулась в кресло, одиноко стоящее в углу, и помассировала виски в ожидании, когда мужчина, покопавшись в ящике, отыщет "Линкерол".
- Я не прошу тебя его брать, я прошу лишь о том, чтобы ты подумала над его кандидатурой более трезво и рассудительно. - Он протянул ей таблетку, и Картер, тут же положив лекарство под язык, ощутила невообразимое облегчение. Боль отпустила через какие-то наносекунды, делая Линдали самой счастливой женщиной в системе Гаранд.
- Ладно, твоя взяла, скинь мне его резюме в браслет, не хочу заморачиваться с бумагой. - Непринуждённым движением Картер сняла с запястья плоский белый браслет, что-то вроде давно позабытых и канувших в лету флеш-носителей, и, отдав его Джеймсу, вновь откинулась на спинку кресла, неосознанно проведя пальцами по трём сапфировым серёжкам, расположенных вдоль правого уха, некогда подарок отца. - Но он мне не нравится, навряд ли я его возьму. - Сказав это, она рывком поднялась на ноги и немедля устремилась обратно в кабинет Асфеля.
- Ну что ж, мистер Престор, - Десперион сразу же встал с дивана, как только завидел Линду, - во-первых, хочу напомнить вам, что о покойниках говорят либо хорошо, либо никак, ну а во-вторых... - девушка остановилась в паре метров от кандидата, - ваше собеседование теперь в моей компетенции. За мной.
Получив свой браслет обратно, она, не оборачиваясь на Деспериона, направилась к выходу, одновременно с этим нажимая на кнопку информационного носителя, расположенную в области запястья. Тут же показалась голограмма, на которой виднелась недавно скопированная папка резюме. Не долго думая, Линда активировала досье, вновь углубившись в чтение и стараясь найти не состыковки.
- Почему тут ничего не сказано о вашей семье, Десперион? - Линдали и Престор подошли к лифту, и девушка нажала кнопку вызова. - Женаты? Есть ли дети? Родители, друзья? Это очень важно, ибо тут не песочница для детей, тут холодная война за ресурс, и люди, что наиболее важны для вас, могут стать прекрасным поводом для шантажа и вашей последующей вербовки нашими конкурентами. - Линда сказала именно "конкуренты", а не "Earth and Stone Co", потому как за чёрный пиар могли засудить в два счёта.
Пока Десперион отвечал на поставленные вопросы, они наконец добрались до нужного кабинета, расположенного на пятидесятом этаже, и незамедлительно вошли вовнутрь.
- Присаживайтесь, - Линдали кивнула на кресло, что стояло напротив её рабочего стола. Убедившись, что Престор послушно сел, девушка продолжила: - Итак, с чего бы я хотела начать... Вы не против, если я проведу процедуру идентификации? - Ответ был, в принципе, неважен, Картер провела бы эту процедуру в любом случае. На своей должности она оказалась не просто так, а потому прекрасно знала весь алгоритм проверки новобранцев. - Если вы были в "Пекле", на вас должна была завестись анкета, так что...
Картер достала из ящика стола портативный сканер для пальцев и отдельный для сетчатки глаза, а затем уверенной походкой подошла к Престору.
- Не бойтесь, болезненных ощущений у вас не возникнет, - бережно взяв указательный палец молодого мужчины ладонью, она поднесла его к сканеру и сильно прижала. Закончив с отпечатками, она произнесла: - Так, а теперь сетчатку... - Линда наклонилась к Деспериону, так, что их лица на какое-то мгновение оказались на едином уровне и почти вплотную, а затем, зафиксировав подбородок мужчины холодными пальцами так, чтобы тот не двигался, поднесла аппарат, напоминающий портативный дамский пистолет фирмы "Burlesc", к глазному яблоку.
Хм, какие же всё-таки невообразимо притягательные были его глаза. И этот в какой-то мере интеллигентный взгляд совершенно не подходил ни к внешности сидящего напротив мужчины, ни уж тем более к манерам.
- Кхм, - откашлялась Линда, понимая, что их зрительный контакт чрезмерно затянулся, и тут же отвела взор в сторону, - идентификация займёт какое-то время, придется подождать, но я надеюсь на ваше понимание в данном вопросе: мне надо удостовериться, что вы не являетесь... ммм, ну хотя бы тем самым прыщом на заднице Вселенной, которого никак не могут поймать. - Увидев удивление на лице Престора, она уточнила: - Я имею в виду Маг'Ладрота, неужто не слышали про него? Говорят, у него на "Космик Ор" зуб, приходится перестраховываться.
Хотя Линде как никому другому хотелось заполучить этого наемника в ряды своих бойцов, она даже как-то пыталась найти его и завербовать, но... Вместо него Картер отыскала другого шпиона экстра-класса, Макса Фрелона, который оказался весьма и весьма хорош, причем во многих аспектах жизнедеятельности: хорош в шпионаже, хорош собой и на удивление хорош в постели, хотя Линдали не хотела об этом вспоминать, ибо подобные критерии к работе совсем не относились. Важнее было то, что, внедрившись в "Стоун", Макс сумел раздобыть полезную информацию, с помощью которой "Космик Ору" удалось присвоить себе новое месторождение дрениума, банально подав документы на новую шахту в земельный комитет на сутки раньше. И эту партию, безусловно, выиграл "Космик Ор".
- Пока ваши данные обрабатываются, мистер Престор, мне бы хотелось обсудить с вами ещё один нюанс, - она села в кресло и внимательно всмотрелась в лицо собеседнику. Чисто внешне он ей совсем не нравился, слишком уж мужланский, что ли, больше всего ей нравились смазливые, такие как Фрелон, - обязательным условием при подписании контракта с нашей корпорацией является вживление в тело сотрудника чипа, который, в свою очередь, будет продуцировать в ваши сосуды наночастицы. Чип будет располагаться в вашей сонной артерии. Отключить его можно только с моей помощью, другого не дано. Всё это позволит мне постоянно за вами следить, не только за местонахождением, но и за изменением эмоций, пульса, жизненных характеристик. При попытке извлечения - чип и наночастицы взрываются, также взрыв может случиться по моей команде, то есть грубо говоря, ваша жизнь целиком и полностью переходит в мои руки. - Линда усмехнулась. - Если вас это не пугает, и вы всё же готовы подписать договор с нами, то мне бы хотелось услышать, как именно вы представляете свои обязанности у меня в подразделении.
Слушая ответ Престора, Картер напряжённо наблюдала за течением процесса идентификации.
Отредактировала Decoysie - Четверг, 31 Октября 2013, 00:38
- Вы забыли добавить, что Лириан Картер был прекрасным тактиком, не раз спасающим положение, а также Героем Конфедерации. Извините за беспокойство, мистер Престор, но вы нам не подходите. Ах да, Джим, звякни, когда освободишься, у меня есть к тебе дело...
- Эээ, Линда, нет, стой! - наемник, видевший на стуле, закинув ногу на ногу, расхохотался.
- А вы на деле то умнее, чем хотите показаться на первый раз - не меняя своего положения, мужчина взял со стола обычную большую канцелярскую скрепку
- Знаете в древней Японии было такое искусство - оригами, делать разные вещи из листа бумаги. Так вот - его пальцы тем временем делали из скрепки что то невообразимо похожее на... В общем что то неясно - периодически надо интересоваться такими вещами - скрепка тем временем в его рухак превратилась в острую шпильку. Так же сидя закинув ногу на ногу, от подбросил получившуюся шпильку, и поддал носком ноги. Железка свистнула в сантиметре от виска девушки и врезалась в стену, оставив на ней небольшую отметину. После секундной немой сцены, начальник отдела кадров решительно сгреб Линду за руку и уволок в архив. Спустя минуту бой закончился его победой. Что же, добро пожаловать в чертоги Cosmic Ore Mines, Дракон Пустоты. Впрочем он изобразил немного субординации и соизволил встать. Да и нехорошо как то, женщина все таки...
- Ну что ж, мистер Престор, во-первых, хочу напомнить вам, что о покойниках говорят либо хорошо, либо никак, ну а во-вторых... Ваше собеседование теперь в моей компетенции. За мной
- Я воевал за Объединенный земной директорат а не за Конфедерацию, отношение соответствующее - что то тут добавить было сложно. Ну что ж, не виноват он, что из за Картера ему пару раз чуть жопу не оторвали. По дороге к лифту женщина начала листать его досье (кстати настоящее, но слегка подкорректированное касательно места рождения и времени, ну и вырезана пара резонансных событий).
- Почему тут ничего не сказано о вашей семье, Десперион? Женаты? Есть ли дети? Родители, друзья? Это очень важно, ибо тут не песочница для детей, тут холодная война за ресурс, и люди, что наиболее важны для вас, могут стать прекрасным поводом для шантажа и вашей последующей вербовки нашими конкурентами - мужчина на секунду задумался. Не рассказывать же ей реальную ситуацию. Маг'Ладрот, Дракон Пустоты, имя данное ему Конклавом Теней. Человек, выросший среди нелюдей, человек ставший нелюдем. Шестилетний пленник, голыми руками придушивший опытного воина, собственно это была удача, но никто не разбирался. Он и сам не ожидал, что опытный воин сам себе голову снесет. Так устроено общество на Аллайн-Аллене, столице инопланетной расы Ал'Акир(гуманоиды, кожа имеет красноватый оттенок, из спины растут крылья), что убивший воина безоружный пленник сам должен занять его место в его семье и его положение в обществе. Он проходил обучение вместе с детьми крылатого народа, пусть и сам был бескрылым, но человеческая душа, обращению с которой учили мистики, оказалась куда гибче и сильнее. Он не мог постичь тайны преобразования материи или пространственных манипуляций, элементальную трансмутацию или ещё сотни дисциплин, которыми восхищаются люди, когда смотрят на творения этой воинственной и гордой расы. Впрочем они и сейчас живут в своей небольшой планетарной империи, и люди к ним не суются. Мирно торгуют, но в свои секреты старейшины не пускают чужаков. А Дракон Пустоты сам себе пустил...
Девушка тем временем ждала ответа, впрочем он не заставил её ждать.
- Я наемник, какая у меня может быть жена или дети? А люди у которых есть родители не становятся наемниками - почти правду сказал в общем. У него была, формально, жена, но пытаться взять в плен жительницу Аллайн-Аллен - скверный способ самоубийства.
Через минуту его подвергли идентификации и начали допрашивать. Впрочем за идентификацию он не беспокоился - все, что он предоставил было его родным. Он нагло пользовался тем, что ни в одной базе ГалактикПола не было его биографии, потому что из 34 лет свой жизни 14 он провел среди Ал'Акиров. Правда потом он умудрился учинить в Галактике серьезный шум. Впрочем несмотря на то, что он брал за свои услуги высокую цену, делал дело он скорее из любви к искусству - дома для него деньги не значили ровным счетом ничего.
Зато у начальницы были красивые глаза, и его она начинала интересовать в гастрономическом плане. Впрочем ,не будем спешить пока.
- Кхм, идентификация займёт какое-то время, придется подождать, но я надеюсь на ваше понимание в данном вопросе: мне надо удостовериться, что вы не являетесь... ммм, ну хотя бы тем самым прыщом на заднице Вселенной, которого никак не могут поймать - мужчина непонимающе поднял бровь
"Прыщом? Девочка выбирай выражения!"
- Я имею в виду Маг'Ладрота, неужто не слышали про него? Говорят, у него на "Космик Ор" зуб, приходится перестраховываться - мужчина расхохотался.
- У Дракона не может быть на кого то зуба, он же наемник - видя непонимающий взгляд, мужчина пояснил - Я же был с ним вместе в "Пекле". Если он не работает на вас, значит вы не смогли предложить ему столько, сколько он запросил. А насчет не могут поймать - выкусят. Этого сукина сына никто не поймает, слишком скользкий тип. Ладно опустим эти подробности, если хотите я расскажу как нибудь за бокалом вина о нём, но я сам знаю чуть больше чем ничего
- Пока ваши данные обрабатываются, мистер Престор, мне бы хотелось обсудить с вами ещё один нюанс - мужчина изобразил заинтересованный взгляд.
- Обязательным условием при подписании контракта с нашей корпорацией является вживление в тело сотрудника чипа, который, в свою очередь, будет продуцировать в ваши сосуды наночастицы. Чип будет располагаться в вашей сонной артерии. Отключить его можно только с моей помощью, другого не дано. Всё это позволит мне постоянно за вами следить, не только за местонахождением, но и за изменением эмоций, пульса, жизненных характеристик. При попытке извлечения - чип и наночастицы взрываются, также взрыв может случиться по моей команде, то есть грубо говоря, ваша жизнь целиком и полностью переходит в мои руки. Если вас это не пугает, и вы всё же готовы подписать договор с нами, то мне бы хотелось услышать, как именно вы представляете свои обязанности у меня в подразделении - вот тут начиналось качание прав, в чем ему не было равных.
- Вот тут я начну вас обламывать. Во-первых, я пришел к вам наниматься не сам, вы наняли меня у агентства "Самое пекло". Условием договора с агентством под номером 15.3 сказано, что "Наниматель не имеет права подвергать наемника каким либо имплантациям либо хирургическому вмешательству, если это не имеет цели восстановления здоровья наемника после ранения". Так что согласно договору я имею полное право отказаться от имплантации чипа. Впрочем, если вы хотите заплатить неустойку агентству, то вы можете расторгнуть контракт с агентством и выкинуть меня на мороз, но боюсь что ваши конкуренты это оценят.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Вот тут я начну вас обламывать. Во-первых, я пришел к вам наниматься не сам, вы наняли меня у агентства "Самое пекло". Условием договора с агентством под номером 15.3 сказано, что "Наниматель не имеет права подвергать наемника каким-либо имплантациям? либо хирургическому вмешательству, если это не имеет цели восстановления здоровья наемника после ранения". Так что согласно договору я имею полное право отказаться от имплантации чипа. Впрочем, если вы хотите заплатить неустойку агентству, то вы можете расторгнуть контракт с агентством и выкинуть меня на мороз, но боюсь,что ваши конкуренты это оценят.
Нечто подобного Линда и ожидала, а потому, слегка улыбнувшись, демонстрируя ямочку на правой щеке, отвернулась от наёмника в сторону.
- Хм, обламывать, говорите, меня будете. Хм... - Она задумчиво повернулась к огромному окну, что располагалось позади неё, и с полминуты смотрела на прекрасный пейзаж разливающегося на Гаранде заката. - Вы, ей-богу, просто очаровательны. Так качать права вас в Директорате научили? - Она улыбнулась ещё шире и стрельнула в Деспера глазками: он начинал её забавлять. - Хотя, впрочем, какая к чёрту разница, Конфедерация, Земной Директорат... Да нам реально повезло, что Межгалактический Альянс - это мирное объединение, а иначе бы нам всем не сдобровать. Но, знаете, не суть, мистер Престор.
Мужчина пристально за ней наблюдал.
- Я знаю про пункт 15.3, и знаю сумму неустойки в случае разрыва контракта с "Пеклом". Уверяю, это полторы моей зарплаты, так что - я согласна её заплатить в случае надобности, но дело не в этом, дело в том, что вы ведёте себя весьма подозрительно. Не доверяя мне, как я могу довериться вам? Вживление чипа - это некая присяга в верности, и лишь шпионы стараются её избегать, ибо лишь убийство шпиона сойдёт мне с рук, если детонатор сработает от моих пальцев, в остальных случаях - я умру раньше, чем смогу сказать "Это вышло случайно".
Линдали вновь обернулась к мужчине и, пару секунд пристально посмотрев ему в глаза, которые по прежнему оставались жутко притягательными, продолжила:
- Что же касается пункта 15.3... Разрешите, я расскажу вам одну весьма занимательную историю, Деспер. Она не займёт много времени. - Престор не удостоил Картер даже кивком. - Ну что ж, кхм, помните около 10 лет назад ублюдки с планеты Вега-6, что располагается в системе Оберон, вознамерились захватить новые земли, ибо тот же самый Оберон был полностью в их власти. Директорат, кстати, с ними тогда не воевал, весь удар приняла на себя Конфедерация. Мне было всего лишь 16, и я грезила стать медиком, но меня выбрали в ряды разведчиков, потому что я была миниатюрна, ловка и сообразительна. Вот только опыта у меня не хватило - я оказалась в плену у веганианцев, самой жестокой и извращённой расы во всей Вселенной. - Она ухмыльнулась горькой усмешкой, вспоминая те давние дни. - Каждый день я подвергалась пыткам, хотя они называли это опытами. Они как раз разрабатывали оружие массового поражения для расы землян и вживляли мне какие-то неизвестные имплантанты. Если сказать, что я мечтала о смерти, то это не сказать ничего. Я умоляла о ней, но... Спустя примерно месяц отряд моего отца спас меня. Именно поэтому я так и отреагировала на ваше высказывание. - Линда посмотрела на наемника, который явно не понимал, к чему эти воспоминания о детстве. - Вы спросите, зачем я вам это рассказала? - Картер загадочно усмехнулась. - Дело в том, что опыты веганианцев дали прямо противоположный результат, а потому... - Она встала, быстрым движением расстегнула пиджак и бросила его на кресло, оставаясь в полупрозрачной белой блузе, а затем закатала белые длинные рукава до локтя. - Возможно, для вас это станет сюрпризом, но помните, я говорила про наночастицы, которые будут находиться в ваших артериях в случае вживления чипа? - Линдали подошла к мужчине, а затем, обойдя его и встав за широкой спиной, наклонилась к его уху. - Эти наночастицы весьма интересные штуки, мистер Престор. - Девушка вытянула обе руки, так что локтями она почти касалась плеч наемника, а в её правой ладони был зажат перочинный лазерный кинжал. Ловким движением она поднесла лезвие к запястью левой руки и, не медля ни секунды, провела острием от солнечного сцепления вдоль синеватой вены до локтя. Но что самое удивительное, ткани её эпидермиса срастались сразу же, какую-то долю секунды спустя, кровь не успевала собраться и в каплю. - Сам чип не только отслеживает ваше местонахождение, но и постоянно впрыскивает в вашу кровь микродозы моей крови, с этими самыми наночастицами веганианцев. Кстати, именно с помощью меня мы всё же отогнали их в Оберон, потери с нашей стороны свелись к долям процентов от общей массы. - Картер наклонилась ещё ниже, так, чтобы каждое слово не осталось незамеченным со стороны Деспера. - Вас не смогут ранить, Десперион, не смогут убить, пока вы являетесь членом организации "Космик Ор", ваше бессмертие - наш корпоративный подарок. - Престор скосил взгляд вбок и как-то странно взглянул на девушку. - Конечно же, я вам не рассказала и сотую долю того, что можно рассказать об этих наночастицах, но, однако же, согласитесь, заманчиво. - Она поднялась и вновь подошла к рабочему столу, немного присев на него. - И получается, что мы соблюдаем пункт 15.3, а вот вы, мистер Престор, не собюдаете пункт 17.5, гласящий... - Картер нажала на браслет, вызывая голограмму с контрактом, а затем на сережку, активируя голограмму преломляющих линз, что появилась перед её глазами (Линда не любила показывать, что у неё не такое хорошее зрение, как хотелось бы, но расплата за бессмертие была диоптриями) - В случае необоснованного отказа кандидата от условий заказчика, "Пекло" обязуется предоставить другого кандидата, не уступающего по своим характеристикам предыдущему. То есть, если вы откажетесь, вас попросту заменят другим, ну а конкуренты... Ну что ж, идите к ним, раз так, но они не обладают технологиями бессмертия, и, кстати, спят и видят, как бы заполучить вытяжку из моей крови, поэтому предупреждаю сразу: в случае слива информации или же передачи вашей собственной крови с наночастицами конкурентам, вы сразу же переходите в статус шпиона и подлежите немедленному уничтожению. Тем более, соединяясь с кислородом, наночастицы разрушаются за одну десятую секунды, поэтому смерть получится глупой.
Она убрала гало-очки и направилась к креслу.
- На раздумья у вас сутки, Десперион, а на сегодня всё. - Линдали одела пиджак. - Кстати, чтобы хоть как-то повлиять на ваш ответ, я хотела бы пригласить вас на ужин в прекрасный ресторанчик на 20 этаже. Вы мне расскажете про... эти, как их там... оригами, древнюю Японию, о которой я ничего не знаю. Странно, по расе я землянка, но вот на Земле я не была ни разу, я родилась тут, на Гаранде. - Картер на пару секунд призадумалась. - Я, конечно, не обижусь, если вы мне откажете, но мне жутко интересно порасспрашивать вас о Драконе Пустоты. Сказать по правде, - девушка снизилась до уровня шёпота, - я его давняя поклонница, только никому об этом. - И вновь она улыбнулась и быстрым шагом направилась к двери. - Ну что, идём?
- Вы, ей-богу, просто очаровательны. Так качать права вас в Директорате научили? Хотя, впрочем, какая к чёрту разница, Конфедерация, Земной Директорат... Да нам реально повезло, что Межгалактический Альянс - это мирное объединение, а иначе бы нам всем несдобровать. Но, знаете, не суть, мистер Престор - мужчина хмыкнул,
- Права меня научили качать во время Умоджанского конфликта, когда Конфедерация захватила в пространстве Директората два корабля Ал'Акиров, и свалила куда подальше. А нам пришлось отбиваться от этих крылатых существ - ниже среднего удовольствие, скажу я вам - он абсолютно не врал. За исключением того, что в Умоджанском Конфликте сражался на стороне Ал'Акиров как шпион в рядах Директората, да и вообще весь Умоджанский конфликт был большой комедией. Директорат нагло пригреб в свое образование две древних планеты Ал'Акир - Эль-Амейн и Аррн-Зеран и начал усиленно копать там секреты. Наверное в обществе Ал'Акир ни на что другое не тратится столько сил, сколько на поддержание своих секретов. И первое, что вообще делали Ал'Акир - настраивали свои приборы так, чтобы они просто не работали в руках чужаков. Поэтому Маг'Ладрот избегал брать в руки предметы крылатой расы - в его руках они работали вполне как надо. НО по документам мужчина провоевал 2 года из 8ми на стороне Директората а потом попал в плен. Разумеется никаких подробностей нахождения в плену нету, да и откуда им взяться?
- Я знаю про пункт 15.3, и знаю сумму неустойки в случае разрыва контракта с "Пеклом". Уверяю, это полторы моей зарплаты, так что - я согласна её заплатить в случае надобности, но дело не в этом, дело в том, что вы ведёте себя весьма подозрительно. Не доверяя мне, как я могу довериться вам? Вживление чипа - это некая присяга в верности, и лишь шпионы стараются её избегать, ибо лишь убийство шпиона сойдёт мне с рук, если детонатор сработает от моих пальцев, в остальных случаях - я умру раньше, чем смогу сказать "Это вышло случайно" - мужчина сложил пальцы в замок, потому что девушка явно сделала паузу, но не договорила. Да, история провала ученых Веги была забавна, но почему то никто из людей не знал истинной причины, почему веганцы решили так резко отступить. Во-первых - удачная диверсия "призраков" Конфедерации по внедрению механовируса в системы рециркуляции биомассы. Но никто и мог предположить, что это даст такой убийственный результат. А во-вторых, в этот момент вегане умудрились ещё разосраться с эфириалами и локсатлями - тоже немаловажный факт, учитывая, что локсатли поставляли топливные системы стар-драйва для кораблей всей галактике, кроме Эфириалов и Ал'Акиров - первые использовали в своих двигателях не стар-драйв, а зоны сингулярности, а Ал'Акиры разрывали ткань пространства, выкидывая корабль в левую реальность, и тогда в реальном мире путешествие по длительности не зависело от расстояния. По этой причине с локсатлями никто никогда не воевал - стоило кому либо сделать шаг в сторону ящеров, и на него тут же обрушатся все остальные расы галактики.
- Сам чип не только отслеживает ваше местонахождение, но и постоянно впрыскивает в вашу кровь микродозы моей крови, с этими самыми наночастицами веганианцев. Кстати, именно с помощью меня мы всё же отогнали их в Оберон, потери с нашей стороны свелись к долям процентов от общей массы.
- Конечно же, я вам не рассказала и сотую долю того, что можно рассказать об этих наночастицах, но, однако же, согласитесь, заманчиво - мужчина с абсолютно равнодушными видом наблюдал за закатом, совершенно не выказывая никаких эмоций.
- Заманчиво, но боюсь что мне придется отказаться. Я не гонюсь за бессмертием, но и не собираюсь привязывать себя к вашей фирме после окончания контракта.
- И получается, что мы соблюдаем пункт 15.3, а вот вы, мистер Престор, не собюдаете пункт 17.5, гласящий: в случае необоснованного отказа кандидата от условий заказчика, "Пекло" обязуется предоставить другого кандидата, не уступающего по своим характеристикам предыдущему. То есть, если вы откажетесь, вас попросту заменят другим, ну а конкуренты... Ну что ж, идите к ним, раз так, но они не обладают технологиями бессмертия, и, кстати, спят и видят, как бы заполучить вытяжку из моей крови, поэтому предупреждаю сразу: в случае слива информации или же передачи вашей собственной крови с наночастицами конкурентам, вы сразу же переходите в статус шпиона и подлежите немедленному уничтожению. Тем более, соединяясь с кислородом, наночастицы разрушаются за одну десятую секунды, поэтому смерть получится глупой - мужчина озарился какой то загадочной улыбкой, отлично понимая, что чип в его организме просто не заработает. В руке он машинально вертел пистолет.
- Я подумаю над вашим предложением - далее последовало приглашение в ресторан. Что ж, он был бы не прочь перекусить, тем более что поддержание рабочей внешности требовало периодически подзарядить свою душу. А она заряжалась одним способом - едой. Точнее двумя, но о втором позже.
- Ну что, идём? - мужчина кивнул:
- Да, но перед этим, позвольте кое что показать, чтобы объяснить причины моего отказа - он настроил таймер выстрела на своем пистолете(в модель таймер не входил, но он его поставил отдельно). Настроил на три секунды. Включил, отошел назад. Спокойно встал.
"ЛЕТЯЩАЯ СМЕРТЬ НЕ НЕСЕТ МНЕ ВРЕДА, ОНА БЕЗОБИДНА И БЕСПОМОЩНА!"
- Смотрите внимательно - пистолет выстрелил, плюнув в него обжигающим зеленым плазменным потоком. Мужчина поднял руку, и плазменный поток, ударившись в неё почему то отскочил под таким же углом, и улетел в окно, разбившись об стену и оставив на ней оплавленные отметки.
Пак-Накор, Пак-Дейн и Пак-Ренар, три техники, которыми должен овладеть любой воин Ал'Акир в начале своего обучения. Ему учат с детства, но на его освоения уходит много времени. Пак-Накор, дословно с языка акири "Не верю в смерть от колдовства" - техника защиты от колдовства и ментальных атак. Люди в колдовство не верили, но локсатли, эфириалы и сектоиды - соседи крылатой расы, пользовались ими с большим успехом. Пак-Дейн, дословно "Не верю в летящую смерть" - техника защиты от разномастного летящего железа - от упавшей на голову бронзовой вазы или камня из пращи, и до ракет с пулями, лазерных лучей и плазменных потоков. К сожалению от взрыва не защищало. И Пак-Ренар, "Не верю в смерть от железа" - защита от холодного оружия, начиная от перочинного ножа, и заканчивая лазерными и плазменными клинками.
Как и любая техника боевых искусств Ал'Акир эта тоже базировалась на силе любого живого существа - душе. Как выяснено физиками крылатой расы - душа вещь материальная, у неё есть вместилище, мощность и ещё тонна характеристик. Но тут интересна мощность. Доказано, что мощность души базируется на нервной системе - собственно душа это рисунок нейронов организма, но как ни странно только у разумных существ нервная система развита настолько, что душа осознает себя, что придает человеку сознание. Но они пошли дальше - научившись использовать эту силу. Но тут надо упомянуть, что синаптическая система Ал'Акир развита намного сильнее человеческой, поэтому мощность их души куда выше. Поэтому люди не могут овладеть многими боевыми техниками крылатых воителей. Но на самые простые его хватило.
Собственно сейчас он и продемонстрировал технику "Пак-Дейн". Заключается она только в том, чтобы направить все силы своей воли и души в неверие. Если организм, душа, не будет верить в то, что летящая смерть способна причинить вред - она вопреки всем законам физики исказится и будет отброшена, либо не причинит вреда. Отсюда пошли легенды о том, что от Ал'Акиров отскакивают пули и снаряды, ломаются клинки, а факелы плазменных резаков обжигают кожу не оставляя даже ожога. Потому что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отскакивали, ломались и не оставляли следов. Потому что крылатые воины НЕ ВЕРИЛИ в то, что оно может им причинить вред. Разумеется надо "не верить" правильным образом, но это изучается при изучении техники. Детали есть и их много, но принцип остается тот же самый. Но есть и подводные камни.
- Вы сами понимаете, если кто то из народа акири узнает об этой демонстрации, и что я подсмотрел у них в плену этот фокус - наступит конец не только мне но и вам - он улыбнулся, и забрав пистолет со стола подошел к девушке - Ну что, идем?
Отредактировал Zariche - Пятница, 01 Ноября 2013, 12:49
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Вы сами понимаете, если кто-то из народа акири узнает об этой демонстрации, и что я подсмотрел у них в плену этот фокус - наступит конец не только мне, но и вам.
Линдали так и застыла, поражённо глядя на Деспера. Её рука всё ещё лежала на ручке двери, мысли уже были поглощены предстоящим ужином, а тут... А тут такое, твою мать.
Наверняка на её лице отпечаталось тотальное удивление, ибо в следующую секунду Престор, что, видать, почувствовал контроль над ситуацией, ехидно усмехнулся и проговорил:
- Ну что, идем?
Какое нахрен идём, когда тут происходило такое? Оказывается в этой Вселенной обитала не только мисс бессмертие, но и мистер неуязвимость!
Раздался сигнал об окончании процесса идентификации, и Картер без особого интереса прокрутила информацию, что показалась на голограмме. Десперион Престор, тридцать два года и прочее бла-бла-бла, о котором она уже читала, теперь её мало интересовало досье на наёмника.
- Но как? - прошептала она, когда мужчина оказался рядом. - Как вам удалось применить... этот фокус? Вы же землянин? Или же... - Линда экстренно пыталась вспомнить, как выглядят Ал-Акиры. С ними она встречалась очень редко... Хотя она с ними вообще никогда не встречалась, видела только на картинке в учебнике по истории. Помнила лишь, что кожа у них была красноватой, да и крылья имелись.
Нет, её мировоззрение рушилось на глазах. Да он же ей дырку в стене сделал!
Линда перевела изумлённый взор с Деспера на вмятину в железобетоне стены, а затем вновь устремилась на Престора.
Нервно сглотнув, она опустила взгляд на его ладонь, от которой недавно отскочил заряд, и бесцеремонно взяла её в свои пальцы. Мужчина, впрочем, не сопротивлялся.
- Поразительно... - выдохнула девушка, когда провела указательным пальцем по внутренней стороне мужской ладони. Ни следа, ни малейшей отметины. Как такое вообще возможно? - Это не больно? Не больно? - Сейчас она больше походила на взволнованного ребёнка, чем на начальницу службы безопасности, но уж такова была натура Линды, в моменты истинного удивления Картер была донельзя непосредственной. - То, что демонстрировала вам я, сказать по правде, жутко больно, всё же нервные окончания хоть и срастаются со скоростью звука, но при этом направляют болевые сигналы в мозг, а тут... - Она присвистнула. - Чёрт возьми, вы определенно начинаете мне нравиться, мистер Престор, и я даже начинаю сожалеть, что всё же не могу взять вас на работу. К сожалению, без чипа путь в "Космик" вам заказан, хотя... Я постараюсь что-нибудь придумать, но не сегодня. На сегодня я вымотана, голодна и... Короче, обсудим рабочие моменты завтра, да и вам, может, что-нибудь взбредет в голову, мыслишка какая-нибудь умная, которую я с радостью выслушаю, ну а сейчас... Ужин.

***

В ресторане на 20 этаже было как всегда уютно, особенно после долгого, а главное трудного рабочего дня. Заказ уже был сделан минут семь назад, но пока не принесен, за исключением заказанного вина, которое уже искрилось в прозрачных фужерах из орионского хрусталя.
- Занятная вещица, Деспер, - Линда указала на кулон, что висел у него на груди. - Она что-то означает или просто как украшение? - Она сделала маленький глоток элитного алкоголя и невольно поджала губы, смакуя вкус.
Хм, Десперион Престор был необыкновенно таинственен, и совершенно не тем тупым солдафоном, которым отчего-то хотел казаться изначально. Слишком хитрый взгляд, который она начинала побаиваться. Процентов на тридцать она была уверена, что перед сейчас находился самый настоящий шпион....
- Расскажите мне про него, - когда Престор ответил на вопрос о кулоне, Картер сразу же начала разговор о Маг'Ладроте. - Мне правда интересно. Когда я говорила, что являюсь его поклонницей, то я отчасти не врала. - Тёмная бровь мужчины почему-то выразительно изогнулась. - Видите ли, Деспер, возможно, вы никогда об этом не задумывались, но мне постепенно начинает надоедать устройство нашей Вселенной. В ней всё относительно. Конфедерация, Директорат, Альянс, бесконечные войны... Я хочу сказать, что многим из нас этого уже не хочется, лично я хотела бы сбежать куда-нибудь, где о пистолете и не слышали вовсе, а вместо этого мой долг обязывает меня служить Конфедерации вплоть до седин. Дракон Пустоты, на мой взгляд сломал эту систему. Вдребезги. В моём понимании, он как кот, который гуляет там, где он хочет, когда хочет и сколько хочет. Я же напротив, как верный цепной пёс, который кусает тогда, когда прикажут, там, куда укажут и с такой силой, которая положена по протоколу. В этом наша с ним разница, и я её понимаю, а ещё понимаю, что никогда не смогу поломать эту систему, как поломал её он, и это немного бесит. - Закончив свои откровения, Линда замолчала и даже немного покраснела. Ей явно не стоило говорить всё это первому встречному. - Хотя, впрочем, вам это совсем не интересно, поэтому расскажите мне: Дракон землянин или же другой расы? Поговаривают, что он один из этих... - она кивнула назад, - крылатых...
Отредактировала Decoysie - Пятница, 01 Ноября 2013, 20:34
Эффект был произведен. Конечно, ещё бы он был не произведен. По идее руку должно было испарить до локтя, а образующийся при этом индуктивный ток с напряжением в пару тысяч вольт ушел бы по нервной системе, и убил бы его наповал. Но это не произошло, потому что он не верил в это. Он знал, что плазменное оружие смертельно даже если слегка зацепит, но тем не менее не верил, что конкретно ЕМУ это оружие не причинит вреда. Кстати по этой причина в обществе Ал'Акиров было очень распространено холодное оружие - в основном легкие мечи и рапиры. Техники Пак-Накор и Пак-Дейн очень сложно пробить издалека. Оружие же. которое кто то держит в руке напрямую связано с душой владельца, являясь продолжением его руки. Соответственно при попытке пробить технику Пак-Ренар(кстати намного более сложную чем две другие) при помощи холодного оружия к удару прибавляется мощь души владельца, и если владелец ВЕРИТ, что пробьет, то вполне может так и быть.
- Но как? Как вам удалось применить... этот фокус? Вы же землянин? Или же... - он молча взял её руку и приложил к своей груди, где билось сердце. Отпустил, но она вязла его руку и внимательно рассматривала, пытаясь найти ожоги.
- Поразительно... Это не больно? Не больно? - голос напоминал голос любопытной девочки, но её можно было понять.
- Вообще никак не ощущается
- То, что демонстрировала вам я, сказать по правде, жутко больно, всё же нервные окончания хоть и срастаются со скоростью звука, но при этом направляют болевые сигналы в мозг, а тут... Чёрт возьми, вы определенно начинаете мне нравиться, мистер Престор, и я даже начинаю сожалеть, что всё же не могу взять вас на работу. К сожалению, без чипа путь в "Космик" вам заказан, хотя... Я постараюсь что-нибудь придумать, но не сегодня. На сегодня я вымотана, голодна и... Короче, обсудим рабочие моменты завтра, да и вам, может, что-нибудь взбредет в голову, мыслишка какая-нибудь умная, которую я с радостью выслушаю, ну а сейчас... Ужин - по дороге в лифте и в ресторан мужчина молчал, заметив однако:
- Поэтому я не хочу чтобы мне вживляли этот ваш чип. В большой долей вероятности он просто не заработает. И я боюсь, что он что то повредит, и мне отрубит свет

***

Ужин проходил на вершине небоскреба. Мужчина выбрал место рядом с окном в уголке - тут была возможность и насладиться видом на лес, а не на угрюмые постройки, и вероятность что их прослушают снижалась к нулю. Мужчина заказал себе хорошую отбивную и к ней картошечки - просто и без изысков, сытно, утоляет голод. Он вообще привык, что лучше чем хорошо прожаренный стейк люди ничего не придумали. Впрочем заказ надо было подождать, а пока он наслаждался обществом и хорошим вином
- Занятная вещица, Деспер. Она что-то означает или просто как украшение? - мужчина усмехнулся.
- Подарок из плена акири. На память - он усмехнулся - Я бы не сказал, что Ал'Акиры жестоко обращаются с пленными, просто живя среди этих существ можно сойти с ума.
- Расскажите мне про него - мужчина поднял бровь:
- Про Дракона Пустоты?
- Мне правда интересно. Когда я говорила, что являюсь его поклонницей, то я отчасти не врала. Видите ли, Деспер, возможно, вы никогда об этом не задумывались, но мне постепенно начинает надоедать устройство нашей Вселенной. В ней всё относительно. Конфедерация, Директорат, Альянс, бесконечные войны... Я хочу сказать, что многим из нас этого уже не хочется, лично я хотела бы сбежать куда-нибудь, где о пистолете и не слышали вовсе, а вместо этого мой долг обязывает меня служить Конфедерации вплоть до седин. Дракон Пустоты, на мой взгляд сломал эту систему. Вдребезги. В моём понимании, он как кот, который гуляет там, где он хочет, когда хочет и сколько хочет. Я же напротив, как верный цепной пёс, который кусает тогда, когда прикажут, там, куда укажут и с такой силой, которая положена по протоколу. В этом наша с ним разница, и я её понимаю, а ещё понимаю, что никогда не смогу поломать эту систему, как поломал её он, и это немного бесит. Хотя, впрочем, вам это совсем не интересно, поэтому расскажите мне: Дракон землянин или же другой расы? Поговаривают, что он один из этих... Крылатых...
- Сложно рассказать о нём. Он помог нам сбежать из плена, но я мало общался с ним. Когда он покинул свой дом и прилетел работать на "Пекло" он был крайне неразговорчив - мужчина наклонился к столу, голос стал тише, вряд ли его могли услышать уже в метре от столика
- Он и человек и не человек. Когда я попал в плен он был уже полноправным в их обществе. У него была жена, между прочим писаная красавица. Он был для них своим. Я не знаю сколько лет он прожил на этой планете. Но его вес был очень большим - Мужчина снял кулон, и положил перед девушкой - Это и есть Маг'Ладрот, звездный бог акири, Дракон Пустоты. Он благоволит космическим путешествиям и тем, кто бьет из тени - элитные войска Ал'Акир - он усмехнулся - Это фактически все что я знаю.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Он и человек, и не человек. Когда я попал в плен, он был уже полноправным в их обществе. У него была жена, между прочим писаная красавица...
Линдали поперхнулась вином и закашлялась, пару раз стукнув себе по грудной клетке.
Жена? У Дракона Пустоты?
- Он был для них своим. Я не знаю, сколько лет он прожил на этой планете. Но его вес был очень большим. Это и есть Маг'Ладрот, звездный бог акири, Дракон Пустоты. Он благоволит космическим путешествиям и тем, кто бьет из тени - элитные войска Ал'Акир. Это фактически все что я знаю.
- Постойте-ка... - Девушка так же наклонилась к Престору, сводя расстояние между ними к минимуму. - Какая жена? Там что землянки обитали? Или же... Разве существа разных рас могут... ну... вы меня понимаете...
Подошёл официант вместе с заказом и аккуратно поставил тарелку сначала перед Картер, затем перед Престором, но Линда этого даже не заметила, не отводя пристального взора от собеседника.
- Нет, я, конечно, могу понять, что он влился в общество Ал-Акиров, но, чёрт возьми, из школьных уроков биологии я точно помню, что существа разных рас не должны привлекать друг друга. Да даже на уровне феромонов, у всех они разные, оттого-то каждый выбирает себе подобного, а тут получается Дракон пошёл дальше, он и тут стереотипы разрушил! - Линдали неосознанно сделала ещё один большой глоток вина, уже понемногу чувствуя хмель в голове: пьянела она, к несчастью, быстро. - Деспер, если вы не расскажете мне подробности, то совершенно точно разобьёте мне сердце...
Она вновь откинулась на спинку мягкого кресла и, заметив кулон, положенный в паре сантиметрах от её ладони, невольно засмотрелась на плавные переплетения изгибов необычного изделия.
Отредактировала Decoysie - Суббота, 02 Ноября 2013, 01:00
- Постойте-ка... Какая жена? Там что землянки обитали? Или же... Разве существа разных рас могут... ну... вы меня понимаете... - мужчина усмехнулся. Вот он как никто другой знал, какое удовольствие могут приносить крылатые женщины.
- Генетически детей разумеется быть не может. Но это не мешает им наслаждаться друг другом, будем называть вещи своими именами
- Нет, я, конечно, могу понять, что он влился в общество Ал-Акиров, но, чёрт возьми, из школьных уроков биологии я точно помню, что существа разных рас не должны привлекать друг друга. Да даже на уровне феромонов, у всех они разные, оттого-то каждый выбирает себе подобного, а тут получается Дракон пошёл дальше, он и тут стереотипы разрушил! Деспер, если вы не расскажете мне подробности, то совершенно точно разобьёте мне сердце... - мужчина хохотнул, глотнув вина. Вино оказалось коварным, и он притормозил - язык развязывает. А нужно не сболтнуть лишнего. Да и чего рассказывать - нужные части тела у женщин Ал'Акир ничуть не отличаются от земных. Ну подумаешь крылья, подумаешь мышцы сильнее в несколько раз (может и ребра поломать, если страстно обнимет было пару раз), но это чрезвычайно верная, добрая и хозяйственная женщина. В обществе Ал'Акир во всем что касалось дома главенствовала женщина и плохо содержать дом было дурным тоном - плохую хозяйку никто не возьмет в жены. Впрочем он до сих пор вспоминал, как она смотрела на него, шестилетнего пацана.
- Ага, а завтра вы разобьете мне сердце послав меня ко всем чертям и заплатив две своих зарплаты неустойки "Пеклу". Я в плену видимо только тем и занимался, что по борделям шлялся - мужчина рассмеялся - Наверное единственный, кто может об этом поведать, это сам знаете кто. Приятного аппетита - мужчина аккуратно и чинно (даже кажется слишком аккуратно для наемника) принялся за еду, неспешно поглощая отлично приготовленное блюдо
- Ещё вопросы? Это было почти все что я знаю и за это меня Дракон Пустоты явно бы по головке не погладил
"Погладил бы. Только ещё не определился чем гладить - взять Ксал'Ато или Нерн'Нор. Оба варианта привлекательны"
Отредактировал Zariche - Суббота, 02 Ноября 2013, 01:40
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Ага, а завтра вы разобьете сердце мне, послав меня ко всем чертям и заплатив две своих зарплаты неустойки "Пеклу".
Линда отвлеклась от созерцания кулона и вновь перевела глаза, что в приглушенном освещении ресторана казались насыщенно синими, на Престора.
- Ой да бросьте, Десперион, я же сказала, что подумаю над тем, как бы удержать вас рядом с собой ещё на какое-то время. - Она улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой, обнажая ровные белоснежные зубы. И кажется, одна идейка у неё всё же имелась.
- Я в плену, видимо, только тем и занимался, что по борделям шлялся.
- А разве нет? - Линда попыталась изобразить серьёзность. - Я в плену только тем и занималась! - но когда мужчина в ответ на это рассмеялся, не выдержала и так же рассмеялась, переводя взор на тарелку с овощами, что стояла перед ней. Картер предпочитала лёгкую пищу, когда дело касалось ужина. Как никак, а форму терять не хотелось.
- Наверное, единственный, кто может об этом поведать, это сам знаете кто. Приятного аппетита.
- Да-да, приятного... - Линдали взяла вилку и немного поковырялась в поджаренных баклажанах, есть отчего-то расхотелось, а настроение одолела подавленность.
Признаться честно, когда-то, очень и очень давно, она и сама хотела замуж, хотела детей, хотела готовить завтраки, обеды и ужины любимому мужу, встречая его с работы, но... После плена у веганианцев у неё внутри что-то сломалось, навсегда умерло, и эта мечта, о семье и муже, сгнила так же быстро, как и вера в сильный пол человечества. Она с прискорбием понимала, что во много раз сильнее большинства мужчин, и духовно, и физически, и покориться одному из них воистину никогда не смогла бы. Да и вообще, мужчин Линда презирала, и с нетерпением ждала того момента, когда Y-хромосома наконец разрушилась бы до конца (учёные обещали ещё на прошлой неделе, но как всегда обманули). Кажется, это называлось мужененавистничеством, хотя её это мало волновало.
- Ещё вопросы? Это было почти все, что я знаю, и за это меня Дракон Пустоты явно бы по головке не погладил.
- Да вопросов на самом деле уйма, мистер Престор, - Картер задумчиво посмотрела в окно. - Как думаете, а он любит свою жену или же это нечто другое, совершенно не подходящее под определение любви? - Вопрос, скорее, был риторическим, ответа на него Линда не ждала, задумавшись о своём.
В любовь, даже как в химическую реакцию, Линдали не верила, но получается, что Маг'Ладрот и тут во многом её превзошёл. Этот человек действительно был слишком для неё недосягаем...
Тяжело вздохнув, она сделала очередной глоток наипрекраснейшего вина.
Отредактировала Decoysie - Суббота, 02 Ноября 2013, 15:24
- Ой да бросьте, Десперион, я же сказала, что подумаю над тем, как бы удержать вас рядом с собой ещё на какое-то время - мужчина загадочно улыбнулся
- Знаете древнюю земную поговорку: есть большая разница между желанием прыгнуть и прыжком - на самом деле он не хотел выдавать многих секретов, которые прятались внутри него. Например вживленный извечный узор - нити фазово-закаленного арамантита, пронизывающие все его тело. Когда Аль'Рнерес знаменитый акирский ученый разработал этот... Аксессуар, скажем так, Дракон был одним из немногих, кто согласился опробовать его на себе. Выявился побочный эффект - этот прибор мало того, что чрезвычайно усиливал механическую прочность организма(собственно для чего был разработан), но ещё и выступал в роли дополнительной нервной системы, а значит увеличивал мощность души. После того как Маг'Ладрот продемонстрировал технику Ладроот'Эйн - "Пустота в полном", если проще - навык невидимости, требовавший очень большой мощности, извечный узор встал на вооружение армии Ал'Акир в течение двух дней.
- Да вопросов на самом деле уйма, мистер Престор. Как думаете, а он любит свою жену или же это нечто другое, совершенно не подходящее под определение любви? - мужчина усмехнулся, проглатывая очередной кусок
- Я не знаю. Общество Ал'Акир очень сложно устроено и я не могу с четкостью об этом судить. Да и не привык я сплетничать о чужой личной жизни - мужчина закончил есть, положив вилку и нож на тарелку, скрестив их. Согласно этикету это был знак официанту "Очень вкусно, неси десерт"
- Да и какая разница. Мы живем здесь и сейчас, а они - в совершенно другом мире.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Да и не привык я сплетничать о чужой личной жизни. Да и какая разница. Мы живем здесь и сейчас, а они - в совершенно другом мире.
Девушка вновь обратила внимание на своего собеседника, который весьма быстро расправился с принесённым стейком, и грустно улыбнулась, а затем, вынув шпильку из каштановых волос, распустила строгую прическу, слегка взъерошив рыжие локоны, что в следующий миг рассыпались по плечам.
- Вы безусловно правы, Десперион, разницы никакой, - она расстегнула на блузке верхнюю пуговицу, отчего-то стало душно и трудно дышать, видать, сказывались усталость и опустошенность. - Просто мне нравятся истории о любви. О любви, которой изначально не могло и быть. Ну раз уж вы не владеете информацией, я не стану вас пытать.
Она ухмыльнулась и допила вино, чувствуя, что ей уже хватит насыщаться алкоголем, ибо голова немного шла кругом.
- Извините, я, наверное, уже пойду. Не особо хочу десерт, а вам его очень рекомендую. - Линдали отодвинула стул и встала, немного неуверенно. - Я надеюсь, номер в гостинице вам забронирован. Если нет, то я отдам соответствующее распоряжение, а сейчас прошу меня извинить. - Картер протянула Деспериону руку для прощального рукопожатия. - Спасибо за интересную беседу, мистер Престор, и приятный вечер в вашем обществе. Жду вас завтра в десять в своём кабинете. Надеюсь, смогу всё же "совершить прыжок", а не только мечтать о нём.
Престор взял протянутую ему ладонь и слегка сжал её, испытывающе глядя на девушку всё теми же пронзительно зелеными глазами. И от этого ей стало грустно. Возвращаться в свою пустую квартиру показалось на какой-то миг слишком удручающим действием, но она действительно была слишком вымотана. Душ и сигарета должны были помочь.
- До завтра, Деспер, - тихо проговорила она, понимая, что мужчина не спешит отпускать её ладонь.
- Вы безусловно правы, Десперион, разницы никакой. Просто мне нравятся истории о любви. О любви, которой изначально не могло и быть. Ну раз уж вы не владеете информацией, я не стану вас пытать - мужчина улыбнулся, не преминув незаметно скользнуть взглядом по открывшемуся с расстегнутой пуговицей зрелищу - было на что взглянуть. В общем ЭТУ женщину он уже оценил. Про внешние данные он не говорил ни слова, потому что они были просто не нужны - природа одарила Линду всеми нужными данными даже более чем в достаточном объеме. Женщина следила за собой, и это было похвально. Но ещё больше он оценил быстрый разум этой женщины. Она была очень умна, впрочем этого следовало ожидать от человека её должности.
- Я думаю после показанного мной фокуса вы отлично понимаете что любая попытка меня пытать сломается в прямом смысле этого слова - мужчина поднял глаза с проскочившей в них искоркой - Поэтому кстати в один из конклавов палачей акири набирают женщин, но я не рекомендую попадать к ним в руки
Женщину явно что то удручало, или это алкоголь виноват? Тем не менее свои обостренным чутьем он видел всполохи в её душе - что то ей как то хреново было, словно кошки скребли. Девушка тем временем встала, слегка покачиваясь
- Извините, я, наверное, уже пойду. Не особо хочу десерт, а вам его очень рекомендую. Я надеюсь, номер в гостинице вам забронирован. Если нет, то я отдам соответствующее распоряжение, а сейчас прошу меня извинить. Спасибо за интересную беседу, мистер Престор, и приятный вечер в вашем обществе. Жду вас завтра в десять в своём кабинете. Надеюсь, смогу всё же "совершить прыжок", а не только мечтать о нём - впрочем мужчина не собирался отпускать протянутую ему руку:
- Пойдемте я вас лучше провожу. Это вино коварно, а вы не очень крепко держитесь на ногах. Да и небезопасно тут чую я... - женщина пыталась что то возразить, но он не слушал...

И как в воду глядел - на подходе к её дому тонкий слух уловил легкий треск из темного угла, и спустя секунду Линда отлетела в сторону, а лазерный импульс, предназначавшийся ей, прожег рубашку Престора, но на этом дело и закончилось. Как назло свой плазменный пистолет он забыл. Вжав Линду в нишу в стене (девчонка моментом сообразила), мужчина растворился в воздухе. Он конечно не горел желанием показывать, что умеет, но он боялся, что на второй лазерный импульс его неверия уже не хватить - лазерные лучи были самой сложной вещью. Впрочем через секунду послышались шаги, хруст сворачиваемой шеи и падение тела. Ещё секунду спустя из темноты вышел наемник, неся на плече змеевидного инопланетянина, увешанного оружием. Разумеется тот был мертв, и скоро повстречался с мусоропроводом. Рециркуляционная система от него не оставит ничего - там все сразу на атомы разлагалось.
- Не знаю кому вы насолили, но наги-наемники берут очень нехилые деньги. Вы не ранены?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Пойдемте я вас лучше провожу. Это вино коварно, а вы не очень крепко держитесь на ногах. Да и небезопасно тут чую я...
- Да нет, что вы, я в полном в порядке, - запричитала Линда, пытаясь вырвать свою ладонь. Только вот этого ей не хватало! Этот мужчина и так как-то странно на неё действовал, а оттого ей хотелось от него сбежать, но тот был непреклонен. - Деспер, да что со мной может случиться в самом-то деле?! - воскликнула она, но Престор бесцеремонно обхватил её за талию, будто бы она совсем была пьяна, и, слегка поддерживая, устремился из ресторана на выход.
Пару раз стрельнув в Престора гневными взглядами, Линда всё же смирилась со своей участью и даже немного расслабилась, ещё больше опираясь о мужское плечо.
Хотя она совершенно не горела желанием показывать недавнему знакомому свой дом, ибо даже по протоколу ей это делать запрещалось, поэтому она остановила своего сопровождающего, когда до квартиры оставалось метров пятьсот.
- Деспер, постойте. Тут нам всё же придется попрощаться. Ещё раз, хочу поблагода... - но договорить она не успела: резко к чему-то прислушавшись, Десперион оттолкнул её в сторону и моментом получил лазерным зарядом в спину.
Что?
Сказать, что Линда была обескуражена, это ничего не сказать.
Что это всё значит?
Волевым движением вжав девушку в стену, он в прямом смысле этого слова исчез, а затем объявился с трупом змееподобного инопланетянина на плече.
- Не знаю кому вы насолили, но наги-наемники берут очень нехилые деньги.
Линда ошалело смотрела то на наемника, то на своего неудавшегося убийцу, которого через секунду отправили в дальнее странствие по мусоропроводу.
- Вы не ранены?
Первоначальный шок немного спал, а потому Линда ощутила разливающееся внутри неё негодование и опустила голову вниз.
- Как меня могут ранить, Престор? Я бессмертна, меня невозможно убить, и, видать, те, кто это затеял, не владеют данной информацией. Значит, точно не "Стоуны". Хм... - Как же она на себя злилась, сегодня была прямо-таки сама не своя, и всё из-за него... - А как вы? Вы в порядке? Ваша неуязвимость сработала? - поднимая обеспокоенный взгляд на наемника, спросила Линдали. - Ваша рубашка безвозвратно испорчена... Простите мою нерасторопность, обычно я чую опасность. - Она так и стояла вжавшись в стену, не зная, как себя сейчас вести, день окончательно переходил в статус "наипаршивнейшего". - У меня... У меня дома есть пару папиных рубашек, если хотите, то... - Она замолчала, сказать что-либо ещё банально не хватало ни сил, ни мужества.
Отредактировала Decoysie - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 02:02
- Как меня могут ранить, Престор? Я бессмертна, меня невозможно убить, и, видать, те, кто это затеял, не владеют данной информацией. Значит, точно не "Стоуны". Хм... - мужчина усмехнулся, и поднял с земли небольшую рукоять, выпавшую из руки мертвой наги
- Ваше бессмертие лишь иллюзия. Ммм... Всегда мечтах иметь такую вещь, пожалуй этот трофей я себе оставлю. Скажу только что против неё ваше бессмертие не сработало бы. Лазер предназначался мне, и имел все шансы отправить меня на тот свет. После этого вам осталось бы жить считанные мгновения. - мужчина покрутил рукоять в руке. Ему начинало становиться интересно, и его долг как члена общество Ал'Акир был изъять эту вещь из оборота, чтобы не отдать секреты в руки чужаков. Он очень удивился увидев эту вещь.
- А как вы? Вы в порядке? Ваша неуязвимость сработала? Ваша рубашка безвозвратно испорчена... Простите мою нерасторопность, обычно я чую опасность. У меня... У меня дома есть пару папиных рубашек, если хотите, то... - мужчина повернулся в женщине, и положил ей руку на лоб, что то шепнув. Убрал руку.
- Иди домой и ни о чем не беспокойся. Выспись хорошо завтра трудный день - он хотел проверить насколько сильна душа у этой женщины. Душа сильна, но не так как у него. Завтра она даже не вспомнит, кто и что ей приказал...

- Доброе утро, Линдали. Ваша несравненная красота как всегда затмевает собой любое созданное богами светило - ровно в 10 часов по солнечному времени мужчина вошел в кабинет начальницы службы безопасности. На поясе у него вместо пистолета, продолжавшего лежать на столе уже красовалась таинственная рукоять, подобранная с трупа наемника. С ней он мог сделать куда больше чем с пистолетом. На самом деле наемник в его планы нифига не входил, но никакое бессмертие не спасло бы Линдали от пси-рапиры.
- Ну так что будем решать?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Вообще-то утро выдалось на удивление прекрасным. Солнце светило вовсю, хотя на Гаранде оно называлось Лиос, а никак не солнце, но это не мешало ему заполнять собой чуть ли не каждый закуток кабинета начальника службы безопасности. А ещё, что не могло не радовать Линду, она отлично выспалась, ощущая себя посвежевшей и отдохнувшей, и даже решила не делать суперстрогую прическу, какую делала по обыкновению, а просто завязала волнистые локоны в хвост, а челку уложила набок, вразрез вчерашней, зализанной гелем назад.
Попивая кофе, Картер сидела в рабочем кресле, повернутом к окну, и наслаждалась прекрасным видом, что открывался из её апартаментов.
Всё-таки денёк прекрасный!
- Доброе утро, Линдали. Ваша несравненная красота как всегда затмевает собой любое созданное богами светило, - послышалось со стороны двери, и Линда, очнувшись от своих мыслей, моментом развернулась к гостю. А Десперион, оказывается, на редкость пунктуальный.
- О, сегодня вы более галантен, нежели вчера, - улыбнулась девушка, отставляя кружку с кофе в сторону на титановый стол. - Может, кофе? Хотите? - Она встала и, обойдя стол, оказалась в метре от наемника. - Доброе утро, спаситель, вчерашнее прощание с которым я совершенно не помню. Это ещё один из ваших фокусов, да? - Линда протянула руку для приветствия, затем присела на столешницу. - Присаживайтесь, Десперион, и рассказывайте, что это вчера было? Исчезновение, затуманивание моего разума. Сегодня я жажду подробностей, и не отстану от вас, пока не услышу подробного рассказа. - Девушка сложила руки на груди. Сегодня она была без пиджака, ему она предпочла темно-синюю блузку с коротким рукавом, а потому её движения приятно ничего не сковывало.
- И, конечно же, я кое-что тут надумала. Но предупреждаю сразу, если вы откажетесь и от этого варианта, который является последним из всего возможного, то нам действительно, к моему огромному огорчению, придется с вами расстаться. - Линдали сделала демонстративную паузу, внимательно разглядывая мужчину. Сегодня он был каким-то другим, более естественным что ли, будто бы прекратил попытки строить из себя незнамо кого.
- Ну так что будем решать?
- Итак, есть один способ не вживлять вам чип, мистер Престор, правда его только-только изобрели, но все испытания уже пройдены, так что здесь волноваться не стоит. - Десперион слегка изогнул бровь. - Кодовое название этого варианта РП, что означает робот-преследователь. Та-дам! - Картер широко улыбнулась, а выражение лица Престора попросило рассказать подробнее. - Функция РП банально летать за вами всегда и везде, он будет фиксировать всех, с кем вы будете пересекаться по работе... - Линда осеклась, - ну вообще-то он будет фиксировать всех, с кем вы будете пересекаться, уж простите, личной жизнью на время контракта придется делиться со мной, но я обещаю в этом плане не проявлять любопытства.
Картер встала со стола и вновь направилась к креслу.
- На жёстком диске РП находится огромная база личностей, с кем вам не следует встречаться, но дополнительно он будет делать снимок каждого вашего собеседника и направлять его ко мне. Так "Космик" гарантирует себе защиту от шпионажа и слива информации, а вы избежите чипа, коль уж бессмертие вас не прельщает. - Картер села в кресло и откинулась на спинку. - Но есть ещё кое-что, РП оснащён мощной защитой - попытаетесь его взломать, он вцепиться в ваше плечо и незамедлительно взорвется, то же случится если ваш статус в программе станет красным, то есть вас подловят на шпионаже, так же последует взрыв. В остальном же полная безопасность вашему здоровью и всяким фокусам, которые вам так дороги. - Линда замолчала, а потом спросила: - Ну что скажете, Деспер, побудете ещё немного моим телохранителем?
Отредактировала Decoysie - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 03:43
- Доброе утро, спаситель, вчерашнее прощание с которым я совершенно не помню. Это ещё один из ваших фокусов, да? Присаживайтесь, Десперион, и рассказывайте, что это вчера было? Исчезновение, затуманивание моего разума. Сегодня я жажду подробностей, и не отстану от вас, пока не услышу подробного рассказа - Десперион усмехнулся.
- Боюсь что об этом я рассказывать не собираюсь. Ограничусь только тем, что это приемы из боевого искусства Ал'Акир и применено с той целью, что на второй лазерный луч меня могло уже не хватить. Восемь лет в плену, я много чего полезного узнал или увидел. Эта раса не полагается на технологические побрякушки, а смотрит внутрь себя - мужчина усмехнулся ещё раз, присев в кресло, закинув ногу на ногу.
- Итак, есть один способ не вживлять вам чип, мистер Престор, правда его только-только изобрели, но все испытания уже пройдены, так что здесь волноваться не стоит. Кодовое название этого варианта РП, что означает робот-преследователь. Та-дам!- мужчина скептически выслушал этот бред, отлично понимая, что робот проблемы не решит, но будет серьезно мешаться.
- Ну что скажете, Деспер, побудете ещё немного моим телохранителем?- мужчина пожал плечами.
- Пожалуйства прицепите, только будет ли от этого толк - он меня не увидит если я захочу в любом случая, но в деликатных заданиях либо в драке подобной вчерашней будет очень сильно мешать мне. Ну и наконец один выстрел по нему с чьей либо стороны - и тот же взрыв. Я могу предложить более изящное решение - я в удовольствием побуду вашим телохранителем, тогда вы спокойно сможете за мной приглядывать, все равно меня нанимали не на какую то конкретную должность
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Пожалуйста, прицепите, только будет ли от этого толк: он меня не увидит, если я захочу в любом случая, но в деликатных заданиях, либо в драке, подобной вчерашней, будет очень сильно мешать мне. Ну и наконец один выстрел по нему с чьей либо стороны - и тот же взрыв. Я могу предложить более изящное решение: я с удовольствием побуду вашим телохранителем, тогда вы спокойно сможете за мной приглядывать, все равно меня нанимали не на какую-то конкретную должность.
Линда секунды три сидела с серьёзным видом, а потом не выдержала и звонко рассмеялась, негодующе мотая головой.
- Ну вы были бы не Деспером Престором, если бы сейчас не стали мне перечить. Боже, вы очаровательны, я, кажется, это уже говорила! - Она постаралась взять себя в руки и, взяв чашку в руки, отпила немного кофе. - Вы слишком плохо думаете о наших инженерах, РП - это не те древние огромные, летающие машины, что здорово бесят, наш РП вы и замечать не будите, а вот он, имея все спектры света, вас замечать будет всегда, да и уверяю, в него не так-то просто попасть, но даже и при таком варианте он не взорвется, ибо оснащён силовым полем, которому неподвластны заряды даже колоссальной мощности. Это силовое поле - инновация наших ученых, так что вряд ли вы можете судить об этом здраво, ибо никогда с этим ещё не встречались.
Линдали встала и уверенно подошла к мужчине. Нажав на сенсорную кнопку на своём браслете, она активировала файл контракта.
- Мистер Престор, конечно же, и ваш вариант, более изящный, был принят на вооружение, - девушка впечатала в графу "должность" - телохранитель начальника отдела безопасности. - Но от РП вы всё-равно никуда не денетесь, я не переживу, если вы будете охранять кого-нибудь на стороне, я жутко ревнивая, знаете ли, поэтому буду следить за вами круглосуточно. - Картер широко улыбнулась. Телохранитель с её степенью неуязвимости ей был ни к чему, она не особо верила вчерашним словам Престора о том, что тот заряд убил бы её, слишком уж привыкла, что ей всё не по чем. Всё же 10 лет в режиме бессмертия накладывает определенный отпечаток уверенности в себе, но отчего-то Линде действительно хотелось придержать такого ценного кадра рядом с собой, а не отправлять его на очередную шахту. - Поставьте отпечаток указательного пальца вот тут... - Она указала на правый нижний угол, где значилось идентификация работника, и мужчина тут же исполнил первый приказ своего начальника. - Ну что ж, добро пожаловать в "Космик"...
Она приготовила долгую вступительную речь, но её оборвал телефонные звонок, что тихим звуком и голубоватым мерцанием её сапфировой сережки, самой большой по диаметру, оповестил о вызове.
- Простите, - она отошла от Деспериона на пять метров и, нажав на сережку два раза, приняла звонок. - Картер на связи.
По спине пробежал холодок, а на лбу моментально выступила испарина.
- Вы уверены? - Она кинула мимолетный взгляд на Престора. - Выезжаю...
Отключив звонок, Линдали сразу же устремилась к выходу.
- У нас проблемы, мистер Престор, объясню по дороге.

***

Новая шахта, что располагалась в южной части колонии и была буквально-таки отобрана у "Earth and Stone Co" с помощью внедренного в их стан шпиона, была взорвана. Конечно, восстановлению она подлежала, но около месяца дохода не приносила бы, а это, в свою очередь, огромные потери в финансовом плане для корпорации "Космик", но смущало даже не это.
- Мисс Картер, - её окликнул главный инженер южной шахты, мистер Вениан, над которым суетились медики: у мужчины была рассечена бровь, и Линадли моментально устремилась к нему.
- Мистер Вениан, что произошло? Кратко и по существу.
- Кто-то проник внутрь, и взорвал удерживающие конструкции. Многие оказались под завалами...
Кровь, что сочилась из брови, и не думала останавливаться, несмотря на все усилия медиков, и от этого пальцы девушки начали едва заметно подрагивать, она одна пока осознавала, что это значит.
- Почему ваша рана не затягивается? Дайте пробирку! - Линдали отодвинула медиков в сторону и поднесла одолженную у медперсонала шприц-пробирку к своей сонной артерии. Взяв немного крови, не больше двух миллилитров, она обработала ею рассечение. Естественно, большинство наночастиц просто разрушились при контакте с кислородом, но те, что оказались на ране, всё же успели сделать своё дело и затянуть повреждение.
- Моя рана почему-то не затянулась, мисс Картер, но это не настолько странно, как то, что охранников убили. Так взрыватели и миновали КПП.
- Как это... - Линда ошеломлённо смотрела на Вениана. Такого не могло быть, охранники и смотрители имели самую большую дозу наночастиц! - Вы хотите сказать, что их не убило взрывом, а убили до взрыва?
- Да, именно это я и хочу сказать. Их тела лежат вон там, возле входа, они целые и невредимые, за исключением прожжённой насквозь грудной клетки...
Что?
Линда отшатнулась на пару шагов назад, а затем в ужасе устремилась на завалы южной шахты.
- Не может быть... - Она неосознанно потёрла лоб ладонью, а затем растерянно глянула на Деспера, что стоял всё это время рядом. - За мной! - Линдали в прямом смысле этого слова утащила своего телохранителя подальше от людских глаз, а затем вдавила мужчину в скалу, придавив его горло предплечьем. - А теперь рассказывай мне всё! - позабыв о всех правилах хорошего тона, шипела она. - Я думала, твои вчерашние слова не более чем красование передо мной, но сейчас дело принимает другие обороты, так что выкладывай на чистоту! - Она сильнее надавила на горло Деспера, который слегка удивлённо повёл бровью. - Ну же...
Такая ситуация случалась впервые, ранее наночастицы работали безотказно.
Руки Линды ослабели и опустились, освобождая Престора из захвата. С огромным трудом она достала сигарету подрагивающими пальцами и моментально закурила, присаживаясь на корточки.
- Как в воду глядел, Деспер, - ещё одна глубокая затяжка, - кажется, мне действительно потребуются услуги телохранителя...
Отредактировала Decoysie - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 16:27
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: