Время Наруто Клана
09:14, 28 Сентября 2024 года
Участвуй в ролевой
Флудеры месяца
Чат
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Особенности раскрытия заговоров
- И ради этого меня вызвали? Смешно даже...
Линдали на это промолчала. Мысленно она давно уже безбожно материлась, словно матерый сапожник, ударивший себе по пальцу молотком. Конечно же, свой разум она деликатно заблокировала, чтобы не разочаровывать супруга в обширном лексиконе бранных слов.
А потому в её каюту они даже не бежали, а поистине мчались, не выдерживая охватившего их тела желания. Признаться, за двадцать лет такое случалось впервые. Даже после длительной разлуки Линда и Дракон не вели себя настолько... озабоченно, но тут, видимо, сыграли свою роль неоднократные обломы.
- А что было дальше? - Маг'Ладрот запер дверь и устремился на раскрасневшуюся Линдали, которая секунды две честно пыталась вспомнить, что же творил с ней её муж после происшествия с крисалином.
- Дракон, давай потом поболтаем. К черту прелюдии! - Она начала поспешно расстёгивать свою кофту и снимать туфли. - У меня уже ноги немеют от потребности в сексе, так что, будь добр, возьми меня!
Долго уговаривать не пришлось: мужчина подхватил жену за ягодицы и, заставив её обхватить ногами свои бедра, прижал к противоположной стене. Линда вздохнула от предвкушения и пятками попыталась приспустить его штаны, чтобы слиться с ним воедино как можно скорее, - удалось не сразу, однако удалось. Дракон же церемониться не стал, просто рванул ткань её брюк и нижнего белья и оставил жену лишь в полурасстегнутой рубашке.
- О Боги, ну же! - прохрипела Линда, прижимая мужа к себе и наконец ощущая, как он врывается в её тело. Грубо, сильно, неимоверно быстро. - Быстрее! - Её пальцы вонзились в кожу его плеча, и мужчина глухо зарычал, не прекращая вбиваться в её тело ни на миг.
"Не там..."
В первую секунду она даже не осознала, что это сказал отнюдь не Маг'Ладрот.
- Что?
Дракон не стал уточнять, что означал вопрос супруги, впиваясь в её губы звериным поцелуем.
"Не там..." - Голос стал отчетливее и принадлежал явно женщине.
- Дракон, - тело уже почти было готово взорваться от удовольствия, но разум панически не мог понять, что происходит, - понять не могу...
Она слегка отстранила его, вынуждая остановиться и непонимающе глядя в его глаза.
- Что-то странное...
"Вы не там нас ищете..."
И она наконец узнала этот голос. Голос, принадлежавший Богине, что когда-то подарила им обоим жизнь.
- Дракон, давай потом поболтаем. К черту прелюдии! У меня уже ноги немеют от потребности в сексе, так что, будь добр, возьми меня! - впервые он буквально нёс Линдали на руках, чтобы буквально накинуться на неё. Тело не получавшее разрядки, раз за разом откладывавшее её из за жизненных обстоятельств орало благим матом, требуя наконец, чтобы на него обратили внимание. Наверное в другое время он бы предпочел поиграться с ней ещё, но тело было с этим несогласно. Почувствовав рядом женщину, он сорвался с цепи, подхватывая её за бёдра, чувствуя, как изящные ножки с огромной силой сжимают его, как она прижимается к нему всем телом, как быстро бьется её сердце, как затвердевшие словно два камешка соски царапают его кожу, а ногти раздирают плечи.
- О Боги, ну же! - он не стал церемониться а просто порвал явственно влажную ткань, и наконец соединил два изнывающих друг по другу тела.
- Быстрее! - эта мольба потонула в рыке наслаждения, ноготки впились в плечи до крови, до кости. Все это было дико и необузданно, сейчас они занимались не любовью, а чем то животным, первозданным, чтобы наконец остудить тела, раскалявшиеся много времени. Она что то говорит, но он закрывает ей ротик поцелуем. Все, начиная от её собственных стонов и до жалобного поскрипывания кровати, невесть откуда взявшейся под ними слышится сквозь пелену наслаждения словно через подушку.
Но она его останавливает, непонимающе глядя, словно что то случилось
- Что-то странное... - мужчина приподнимает её за бедра, и сажает на себя, откидываясь на постель. Его движения нежны и неспешны.
- Что странное?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Его неторопливые движения всё ещё приносили долгожданное облегчение, его руки ещё будоражили её тело, но этот голос у неё в голове заставлял теряться в непонимании.
Линда пару мгновений пристально смотрела на мужа, а затем отвела взгляд в сторону, сосредоточенно прислушиваясь к своим мыслям.
Тишина. Ни звука больше.
Маг'Ладрот удивленно вскинул брови, заставив её немного покраснеть от смущения.
"Видимо, показалось"
- Да нет, прости, что-то я сама не своя. - Она запуталась тонкими пальчиками в его светлых волосах и прильнула к губам мужа.

"Времени мало... Вы ищете не там!"
Почти крик. Душераздирающий, ужасающий. Почти предсмертный.
Линдали ощутимо вздрогнула и распахнула глаза, не сразу понимая, где находится, но затем плечо мужа, что временно исполняло роль её подушки, и сам Маг'Ладрот, мирно спящий рядом, напомнили ей о реальности.
"Неизменный победитель". Её каюта...
Дыхание женщины было прерывистым, а лоб мокрый от испарины, что выступила от кошмара, а точнее, от того вопля, что до сих пор звучал у неё в голове.
- Господи, что происходит? - прошептала она, приподнимаясь и подтягивая свои колени к груди.
Голос был похож на голос Великой Матери, она общалась с ней несколько раз, когда пыталась вернуть мужа в мир живых. Её разум каким-то образом настроился тогда на её частоту, но - чтобы связаться с ней потребовалось уйма времени, а сейчас она будто сама пыталась выйти с ней на связь. Или может...
"Я просто схожу с ума"
Линда осторожно встала, боясь потревожить покой супруга, и, обернувшись простынёй, подошла к иллюминатору. За окном простиралась бесконечная мгла, которая против воли отчего-то успокаивала, пока...
"Не там! Времени мало!"
Женщина вздрогнула и, всхлипнув, сжала виски ладонями, пытаясь понять, явь это или же иллюзия.
- Да нет, прости, что-то я сама не своя - поцелуй, Линда приподнимается, и снова начинается безумная вакханалия. Только под конец, когда они уже утомленные просто лежали, обнявшись, он услышал голос. Тихий, почти шёпот
"Аун'Ва..." - он не обратил внимания, сославшись на что то у него начались глюки.
- Не думай, что избежишь рассказа, я хочу послушать, что же там творилось. Начало многообещающее - Линдали бессильно усмехнулась, щёлкнув его по носу, и сон поглотил обоих.4

"Аун'Ва, слышишь?" - Дракон спал, утомленный любовным марафоном, но какой то странный голос в голове его разбудил, переведя здоровый глубокий сон в странную полудрёму.
"Тем хуже, крайнее средство... ВСТАВАЙ, АУН'ВА!" - этот ментальный рёв аж подбросил его, и заставил согнуться, обхватив виски. Мощный чистый психический крик казалось разорвал хрупкие нейроны, однако он превосходно слышал знакомый дискантный голос. К'Тан Дракон Пустоты. Забыть этот голос было невозможно.
"Хорошо. Времени у меня мало, сейчас вы с женой пойдете в бесконечный цикл корабля и свяжетесь со мной и Великой Матерью как положено только будьте..." - связь оборвалась резко как будто повернули выключатель.
Резко подорвавшись с кровати, Дракон крикнул:
- Одевайся живо. Со мной связался Дракон Пустоты, и требует выйти на связь. Возможно он что то скажет
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Одевайся живо. Со мной связался Дракон Пустоты, и требует выйти на связь. Возможно, он что-то скажет.
От крика мужа Линда вздрогнула ещё раз, непонимающе глядя на него.
- Что? - Она бесстыдно скинула с себя простынь и на автомате стала быстро натягивать брюки и майку. - Дракон Пустоты? Но...
Маг'Ладрот одевался со скоростью света, не обращая на неё никакого внимания.
- Я... я тоже слышу её, Дракон. Ещё пару часов назад. Великая мать. По началу думала, что кажется, но сейчас... - Она не смогла договорить, потому что после секундной оторопи, что сковала мужчину, он схватил её за руку и рванул к двери. - Она говорит, что мы ищем не там, что времени мало! Точнее, даже не говорит, а орёт не своим голосом...
Маг'Ладрот стиснул челюсти, так, что на его щеках отчетливо заиграли желваки.
- Кажется, с нашими Богами что-то делают... Милый, куда мы бежим?
Но ответить он не успел, корабль хорошенько встряхнуло, и их откинуло друг от друга в разные стороны.
Боль. Резкая боль в затылке, а затем теплая струйка крови, что побежала по задней стороне шеи, впитываясь через мгновение в ткань черной майки.
- Чёрт, - прорычала Линдали, по инерции касаясь кровоточащей раны от сильного удара об пол.
Разве они не находились в Ахуне? Что могло настолько пошатнуть "Неизменный победитель"?
А потом корабль тряхнуло снова. Только намного сильнее прежнего...
- Я... я тоже слышу её, Дракон. Ещё пару часов назад. Великая мать. По началу думала, что кажется, но сейчас... Она говорит, что мы ищем не там, что времени мало! Точнее, даже не говорит, а орёт не своим голосом... - Дракон кивнул.
- Дело плохо
- Кажется, с нашими Богами что-то делают... Милый, куда мы бежим? - как только Линда накинула майку и надела брюки, он тут же схватил её за руку и буквально потащил в духовный центр
- В Бесконечный цикл - святая святых корабля, чистое средоточие псионной энергии. Там можно установить очень прочную связь с К'Тан, но только тогда когда они точно знают с кем связываются. Сейчас есть шанс. - корабль тряхнуло так, что руку Линдали вырвало из его хватки.
- Чёрт - Дракон притянул её к себе. Ругается, значит живая.
- Бегом, бегом - корабль опять тряхнуло, и Дракон ударил по коммуникатору на руке:
- Небесник, что случилось? - однако голос капитана был на редкость спокоен
- Пересеклись с эфириальским гиперпаутинным маршрутом, подпространственное завихрение. Неопасно, просто держитесь крепче - Дракон кивнул, и утянул Линду за собой за закрытую дверь. Как ни странно но внутри Бесконечного Цикла тряски не было, собственно немудрено - он был очень надежно закреплен.
Наверное стоит слега рассказать про устройство акирских кораблей. Это фактически живой организм, целиком выращенный из психокости - особого материала, состоящего из концентрированной психической энергии. Обшивка корабля делается из обычного ультракерамита, но с психопластовым покрытием, из за чего она может затягивать повреждения обшивки, и самое главное - предсказывать места попаданий и уплотняться в этом месте. Каждый снаряд встречает направленный психический удар. На этой же энергии работают и загадочные орудия акирийцев, те, что не относятся к выстреливающим снаряды или что то ещё.
Центральным нервным узлом, реактором корабля, является Бесконечный цикл - огромная ажурная конструкция, выточенная из цельного кайдаринового кристалла. Она содержит колоссальное количество духовной энергии, которую корабль вырабатывает сам, имея почти осознание себя. Корабли акири почти разумны, привыкают к своей команде и капитану. Поэтому капитанов на кораблях меняют крайне редко. Заряженный кайдариновый кристалл - чудовищное количество энергии, которую Дракон собирался пустить в дело. По дороге он отдал Линдали медальон, точно такой же который был у него медальон Дракона Пустоты, только с символом Великой Матери.
- Вставай туда и надень медальон - Дракон подошёл к одному из витков конструкции, пол перед которым имел небольшие возвышения, словно пьедесталы. Встав на свой, дракон сложил руки на груди в форме птицы, перекрестив большие пальцы, и расправил крылья, коснувшись самыми кончиками тёплого кайдарина. Тело моментально словно пробило током, заставив его впасть в оцепенение, глаза вспыхнули синим цветом, между перьями стали проскакивать искры. Всю свою волю он вложил в медальон. Как ни странно но вышло с первого раза.
"Дракон Пустоты, ты слышишь меня?" - ему показалось, что голос был за спиной, но обернуться он не смог бы, даже если бы захотел - тело словно оцепенело
"Да, Аун'Ва. Слушай внимательно. Я сам не думал, что смогу попасть в такую переделку, но клянусь, если вы мне поможете, я вознесу расу ал'акир до уровня богов" - он захрипел, словно от боли
- Пребывание в тесеракте словно вечная пытка. Они хотят расколоть меня и Мать на части. Осколки не будут иметь личности, их легко подчинить, и натравить на вас, развязав чудовищную войну. Долго мы не продержимся...
"Это некронтир?"
"И да и нет. Не буду сейчас раскидываться словами. Где вы ищете тессеракты?" - он снова заревел от боли, и эта чудовищная боль поневоле передавалась его аватару. Больно, черт побери.
"В зантрагорских болотах"
"Не там... Далеко... Ищите на полупрозрачной планете... Там живут некронтиры... Предатели... Тессеракт в большом... Спиральном дворце... Тут много артефактов. Старых... Древнее чем сама ваша раса... Оружие... Картины... Ахх..." - Дракон снова взревел, и связь прервалась, а Дракон, почувствовав толчок в спину, и его откинуло от Бесконечного цикла, разорвав связь. Терпеливо дождавшись Линдали, Дракон выдернул её из цикла...

К моменту когда они с Линдой вышли из цикла, тряска утихла. Экстренная связь моментально включилась, показав Безмолвного царя:
- Что то случилось? - Дракон перебил:
- Да, Дракон Пустоты вышел на связь и сказал, что мы не там ищем. Полупрозрачная планета, где живут некронтиры-предатели, тессеракт в большом спиральном дворце, там много артефактов, старых, древнее чем наша раса, оружие, картины - Сарех покачал головой, и обернулся к Иллюминору Серасу. Тот на секунду замолчал, но потом покачав головой проскрипел:
- Я знаю такую планету. Это Солеймнес, древний архив. Спиральный дворец - гробница Тразина Неисчислимого, археоведа династии Орускар - у стоявшего на заднем плане немесора Зандреха глаза вспыхнули, а пальцы сжались на посохе:
- Династия Орускар, опять они. Сколько раз я просил разрешения стереть эту погань с лица Галактики. Вот ваши отказы, владыка Анракир. Мало вам было резни на Сономоре и войн Сецессии! Ваше благородство чуть не привело нас к войне с Ал'Акир!
- Немесор, знайте свое место. Я не спорю что ваши упрёки справедливы, но разговаривать в таком тоне с...
- Заткнитесь, Анракир. Я имею право разговаривать с вами в таком тоне- бросил Сарех, стуча по клавишам.
- Сейчас отправим туда войска и... - Дракон забыл про этикет. Ему хотелось вырвать голову Тразина из тела и раздавить. По той же традиции, по которой небесникам делали ордена из обшивки уничтоженных ими кораблей.
- Я обойдусь без них, владыка Сарех. Теперь это наше дело
- У вас есть войско?
- Когда ваши войска обрушатся на Солеймнес все будет кончено. Я могу попасть туда за несколько секунд. У меня достаточно оружия - немесор Зандрех рассмеялся:
- Интересный ход - Иллюминор Серас кивнул:
- Это может выйти, гробница Солеймнес не особо охраняется. Если напасть немедленно - может выйти раньше, чем они успеют подтянуть охрану в больших количествах - Дракон кивнул:
- Я свяжусь с вами когда все закончится. Если не закончится - с вами свяжется осколок Дракона Пустоты - он выключил связь.
- Линдали бегом в арсенал. Сейчас будет заварушка на двоих. И вспоминай свои стрелковые навыки - слишком серьёзная драка будет, чтобы размахивать оружием ближнего боя
Отредактировал Zariche - Суббота, 30 Ноября 2013, 03:37
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Он дал ей медальон с символикой Великой Матери.
- Что? Что я должна с ним...
- Вставай туда и надень медальон.
- Ладно. - Линда кивнула и взошла на пьедестал, в точности повторяя движения мужа и...
Её тело пробил паралич, а в голове появился оглушающий шум, от которого хотелось закрыться ладонями, но они предательски не слушались её.
"Чёрт... Чёрт!"
"Девочка..." - Приятный женский голос был еле слышен, сквозь шум услышать его было практически нереально.
"Девочка, ты меня слышишь?"
"Да, Великая Мать"
"Тогда прошу, слушай внимательно. Меня и Дракона хотят расколоть на части, и у них это почти получилось, но в первую очередь спасайте Дракона Пустоты, меня расколоть тяжелее, во мне сильнейший дух женского начала, что терпим к боли, поэтому Дракону приходится тяжелее. Нас держат порознь, и я толком не могу описать, где нахожусь, но я могу ощущать Дракона, мы можем переговариваться, а значит, расстояние между нами не так велико, возможно, в несколько галактик, не более..."
"В несколько галактик?! Но как же тогда..."
"Да, прошу вас, поторопитесь. Если спасете Дракона, меня найти станет легче. Думаю, я на другой планете или даже в другом измерении, но я пока держусь. Прошу помогите. Мой дух страдает, понимая, что я могу быть той, что принесет смерть своим детям..."
Связь прервалась и её с силой выкинуло из оцепенения.

- Линдали, бегом в арсенал. Сейчас будет заварушка на двоих. И вспоминай свои стрелковые навыки - слишком серьёзная драка будет, чтобы размахивать оружием ближнего боя.
На пару мгновений женщина оторопела, пристально всматриваясь в лицо мужа.
"Он что, серьезно?"
- То есть ты предлагаешь отправиться туда вдвоём? - не поняла она. - Ты предлагаешь идти на верную смерть? Почему мы не можем подождать войска некронтир? Да, Дракона надо спасать как можно скорее, а Великую Мать без него не найти, они находятся порознь, возможно, богиня вообще в другом измерении, но... Если мы умрем, то... Как мы вообще сможем кого-то найти и кому-то помочь? Что за безрассудство и наигранное геройство?!
Она не волновалась за себя, она даже не волновалась за него, зная, что он очень сильный воин, - единственное, чего она боялась так это, что Маг'Ладрот может пострадать из-за неё. Из-за её слабости, беспомощности, ведь боевые навыки давно притупились, а стрельба ещё с молодости не являлась её коньком из-за слабого зрения. Единственное, чего она боялась - вновь стать свидетелем его смерти... По своей вине.
- То есть ты предлагаешь отправиться туда вдвоём? Ты предлагаешь идти на верную смерть? Почему мы не можем подождать войска некронтир? Да, Дракона надо спасать как можно скорее, а Великую Мать без него не найти, они находятся порознь, возможно, богиня вообще в другом измерении, но... Если мы умрем, то... Как мы вообще сможем кого-то найти и кому-то помочь? Что за безрассудство и наигранное геройство?! - похоже что Линда его энтузиазм отнюдь не разделяла, поэтому он молча схватил её за руку и потащил в арсенал, где на стояках стояли жутковатого вида образцы оружия, поблескивали коробки с боеприпасами и гранатами.
- Во-первых, пока они развернутся - все может быть уже кончено. Времени мало чтобы ждать пока Триархия сработает. И Надо ли говорить что я им не верю - он тем временем облачился в доспехи и взял со стойки два пистолета, сделанных из металла с синеватым оттенком. Впрочем он не собирался пускать их в ход. Вообще фузионный пистолет - страшная штука. Выпускаемый им поток термоядерной плазмы мог что угодно превратить в пар.
- Во-вторых, мне нужна акция устрашения, мне надо напомнить некронтирам, что с акирами лучше не ссориться. Поэтому я отправлюсь туда один или с тобой не важно - и мы разнесем там все в пыль. Большая охрана некронтиру ранга Тразина не положена, и увеличивать её чтобы привлечь внимание он не будет - тем временем в его руках оказалась зловещего вида винтовка, со стволом выполненным из пронизанного бронзовыми нитями прозрачного материала, и обычным оптическим прицелом. Вставив аккумулятор, Дракон щёлкнул выключателем. Винтовка загудела, ствол вспыхнул синим цветом, и все стихло. Только лампочка включения, горевшая синим напоминала о том, что оружие включено. Ещё одно творение акирского гения, так называемая варп-пушка. Страшная штука. В месте попадания создавала на 000000.25213 секунды небольшую черную дыру с соответствующими последствиями - гравитационным ударом цель разрывало на куски. Радиус поражения около метра, поэтому на ней стоял блокиратор, не позволявший стрелять в упор. Впрочем когда варп-пушка отправилась за спину, Дракон потянулся к оружию ближнего боя:
- В-третьих, ещё одна причина - ты. Ты не уверена в себе, считаешь себя слабой и никчемной. И я вижу один способ выбить из тебя эту дурь. Ты ищешь дурацкие способы доказать обратное - наночастицы, крисалин ещё что то - и совершенно не замечаешь своей внутренней силы. Не беспокойся за боевые навыки - в твоем акирском теле они вложены заранее - в крепление слева за спиной попала ещё одна пушка, напоминавшая по виду короткий обрез, но ствол был ребристым, со спиральными металлическими накладками. Собственно это было оружие для разрывания динозавров в мясо - лептонный дробовик. Поток частиц, выдаваемый этим оружием был настолько плотным, что разрывал атомные связи неудачливой мишени, превращая её в космическую пыль. Правда радиус действия у дробовика был не ахти - десять метров максимум.
- Ну и наконец я хочу провести полевые испытания проекта "Барьер 33", чьим куратором являюсь, и в чьей разработке участвовал три года - он похлопал себя по одетому в металл плечу, и прошёл к небольшой коробочке, из которой загреб в карман на бедре горсть металлических шариков по 3 см. в диаметре. Ультранитовые гранаты - безобидная штука, пока не сожмёшь в руке и не бросишь.
- Ты со мной?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Ты со мной? - Пожалуй, самый сложный в её жизни вопрос...
Даже "Может, поженимся?" со стороны Маг'Ладрота не смогло ввести её в такой ступор, какой она испытала сейчас.
Как же он не понимал, что в тело, может, и были заложены боевые навыки, но разум ими не владел, а оттого они были почти бесполезными. Состояния "действовать на автомате" не было, а значит, акирийская оболочка не могла реагировать на угрозу своевременно, за доли секунды.
Ну что ж поделать, если с шестнадцати лет она была драгоценностью, которую оберегал весь Гаранд. Конечно, рукопашной и владению кинжалами её научили, тренировали днями напролет, чтобы она смогла дать отпор в случае опасности, но даже эти знания заржавели за двадцать-то лет на мирном Каллистиусе.
Дилемма. Чудовищная дилемма разрывала её на части: пойти с ним и вынудить мужа заботиться не только о своей жизни, но и о её, или же не пойти - и умереть от волнения за него.
Она перевела взгляд на арсенал и шумно сглотнула.
- Обещай мне... - Она дрожала не в силах унять подобное проявления испуга и смятения одновременно. - Обещай, что в бою не будешь думать о том, жива я или же нет.
Её пальцы прошлись по хищно поблескивающему оружию и добрались до коллекции пси-кинжалов различного размера.
- В дальнем бою я бесполезна, что бы ты там ни говорил, поэтому от меня будет больше толку от ближнего. - Линда взяла в руки рукоять кинжала среднего размера и, прикрыв на мгновение глаза, попыталась напомнить телу полученные некогда навыки. Кинжал быстро скользил между пальцами, делая невообразимые пируэты. Эти несложные для Линдали движения ещё с молодости помогали ей принимать важные решения.
Ну что ж, решено.
- Расскажи мне о всех слабых точках некронтир. Как я могу дезактивировать их без возможности восстановления за три секунды с помощью оружия ближнего боя.
Она развернула часть своих доспехов, не задействовав лишь шлем, и начала быстро снаряжать их необходимым оружием: десять серповидных пси-кинжалов, что закрепились на голенище, один боевой цеп с тяжелой шипованой гирей на конце, через который пропускался сильнейший заряд тока, нашедший своё пристанище на спине, несколько острейших лесок, что могли прорезать даже титановую броню за счет пси-энергии, ну и неизменный меч, что изначально покоился в ножнах на её спине. Большим она не владела, стрелковое оружие в её руках, что граната у обезьяны - опасности много, а толку ноль.
- Я - твоя жена, Дракон, а доля любой жены следовать за мужем хоть на край Вселенной. - Она улыбнулась и перевела на него решительный взор. - Сначала атакуешь ты - дальним, добиваю уже я - ближним. - Её бровь выразительно изогнулась. - Я с тобой, Маг'Ладрот, тут и к гадалке не ходи.
- Я - твоя жена, Дракон, а доля любой жены следовать за мужем хоть на край Вселенной. Сначала атакуешь ты - дальним, добиваю уже я - ближним. Я с тобой, Маг'Ладрот, тут и к гадалке не ходи - Дракон покачал головой, и забрал у жены кистень.
- Я сам предпочитаю ближний бой, но тут извини, я буду вынужден попросить тебя взять вот это - жене протянул жене такую же варп-пушку как у него - Некронтирам запрещено носить оружие дальнего боя без специального разрешения, но вот носить гиперфазовые и пустотные клинки - пожалуйста. В ближнем бою с роботом поверь удача будет не на твоей стороне - все твои атаки моментально просчитываются и вычисляются - он протянул жене винтовку, и коснулся кнопки на стене. Один из шкафов отъехал в сторону, за ним обнаружилось настоящее стрельбище. Технология искривления пространства позволяла уместить двухкилометровый полигон. где то на самой границе виднелась черная точка. Экран около стенда показывал что это манекен некронтира в полный рост.
- Давай, один выстрел прямо в голову - вскинув свою пушку, он буквально на глазок выстрелил. Ствол его винтовки вспыхнул и погас, а через долю мгновения экран показал, что манекен разорвало на части
- Попробуй - Линдали неуверенно подошла к стенду.
Выстрел разорвал второго некронтира на части.
- До него сейчас два с половиной километра. Смекаешь?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Маг'Ладрот покачал головой и отобрал у неё драгоценный боевой цеп, чем вызвал тотальное негодование супруги.
"Да чем цеп-то мешал, черт побери?!"
- Я сам предпочитаю ближний бой, но тут извини, я буду вынужден попросить тебя взять вот это. - Он вознаградил супругу архитяжелой варп-пушкой, под тяжестью которой женщина даже слегка нагнулась. - Некронтирам запрещено носить оружие дальнего боя без специального разрешения, но вот носить гиперфазовые и пустотные клинки - пожалуйста. В ближнем бою с роботом, поверь, удача будет не на твоей стороне - все твои атаки моментально просчитываются и вычисляются.
Линда тяжело вздохнула, опять муж нифига её не слушал.
- Я же сказала, что буду добивать их, если системы самосохранения некронтиров не будут выведены из строя дальней атакой.
Но Дракон не слушал и сейчас, всерьез вознамерившись научить её прицельно стрелять за несколько минут. Наивный.
Он развернул подпространство, и перед ними распростерся двухкилометровый полигон с манекеном некронтира вдалеке.
- Давай, один выстрел прямо в голову.
Линдали сощурилась. Простите, ей показалось, или Дракон издевался над ней?
- Ага, меть выше, милый, попаду прямо в глаз.
Вместо ответа мужчина пальнул по кукле, а спустя мгновение экран показал полностью разорванного "неприятеля".
- Попробуй.
Картер неуверенно вскинула винтовку, попытавшись прицелиться. Выстрел, в результате которого она была отнюдь не уверена, вынудил отойти на пару шагов назад - отдача была весьма сильна. А потом экран показал, что атака удалась. Темные брови женщины удивлённо вскинулись вверх.
"Ух ты!" - Изумлению не было предела.
- До него сейчас два с половиной километра. Смекаешь?
Пару секунд удивленно взирая на недавнюю мишень, женщина нахмурилась. Может, всего лишь мимолетная удача?
- Смекаю, смекаю. Пошли уже. Будем действовать по обстоятельствам. Кистень всё же возьму. - Линда прицепила цеп на плечо, а винтовку оставила в руке. Давненько ей не приходилось носить такие тяжести.
Офигеть! И когда это она стала такой меткой, вашу мать?!
Резко развернувшись, Линдали вновь быстро прицелилась и пальнула из оружия по манекену. И вновь от некронтира не осталось и следа.
- Да охренеть же! - Она абсолютно не понимала, почему ей это удается, но жаловаться было, в общем-то, грех. Дракон ухмыльнулся и потянул её на выход.
И Линде оставалось только молиться, чтобы такое самонадеянное задуманное не принесло никаких плачевных последствий в результате.
- Смекаю, смекаю. Пошли уже. Будем действовать по обстоятельствам. Кистень всё же возьму - Дракон копался в шкафу с аммуницией, выискивая что то ещё. Тем временем послышался звук выстрела и возглас Линды:
- Да охренеть же! - Дракон усмехнулся:
- Я же говорил все эти навыки вложены в тебя при создании. Просто ты не знаешь об этом. Они применяются на инстинктивном уровне. Разумеется без практики они бессильны. Тут очень важна интуиция - искренне зная, что ты стреляешь правильно ты как правило и стреляешь правильно - у акиров очень точные органы чувств - его руки тем временем складывали в карманы запасные аккумуляторы и обоймы. Закрыв шкаф, он выдернул кистень из крепления на доспехе Линдали, и положил на полку, схватив Линду за плечи и прерывая поток возмущения:
- Раз согласилась, то хоть не возражай. Я лучше тебя соображаю в нашем оружии. Во-первых выкинь эту штуку, и эту тоже - варп-пушка мягко клацнула о захваты стеллажа - И возьми это
В его затянутой в броню руке словно потерялась небольшая изящная винтовочка, как раз по женским рукам. Впрочем когда он отпустив Линду из неё выстрелил некрона постигла судьба ничем не лучше, просто его не разорвало на куски а превратило в оплавленную лужу
- Волновой деструктор. Очень хорошая штука - искажает температурную энтропию в районе цели, моментально разогревая её до пятнадцати тысяч градусов. Против некронов то что нужно. И наконец для стрельбы в упор вот это - перед Линдой лёг абсолютно такой же обрез как у него.
- Будь смелой и не лезь в ближний бой
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
И всё бы хорошо, да только супруг, которого она, к слову сказать, очень сильно любила и не хотела об этом забывать, вновь отобрал у неё цеп и разместил его на стойке арсенала.
- Эй, да какого...
- Раз согласилась, то хоть не возражай. Я лучше тебя соображаю в нашем оружии. Во-первых выкинь эту штуку, и эту тоже. - Когда его рука потянулась к кинжалам, что располагались на её голени, дуло варп-пушки тут же уткнулось ему в лицо. Глаза женщины очень явственно просили не совершать подобной фатальной ошибки и не оставлять Ксарила без отца. Впрочем, Маг'Ладрот сделал правильный выбор, перенеся всё внимание на винтовку. Он аккуратно взял смертельное оружие из рук жены и от греха подальше так же разместил его на стенде. - И возьми это.
У неё в руках оказалась миниатюрная по сравнению с прошлой махиной винтовочка, которая была на удивление легкой.
- Волновой деструктор. Очень хорошая штука - искажает температурную энтропию в районе цели, моментально разогревая её до пятнадцати тысяч градусов. Против некронов то что нужно. И наконец для стрельбы в упор вот это. Будь смелой и не лезь в ближний бой.
Линдали негодующе фыркнула.
- Да смелости-то мне не занимать, не за себя волнуюсь. Это ты уж постарайся не проявлять неоправданного геройства и не забывать о собственной безопасности.
Она сердито помотала головой, а затем, выйдя из арсенальной комнаты, уверенно направилась в сторону отсека, где содержались спейс-челноки.
- Нам надо спешить. Координаты планеты, куда мы направляемся, уже известны?
- Да смелости-то мне не занимать, не за себя волнуюсь. Это ты уж постарайся не проявлять неоправданного геройства и не забывать о собственной безопасности - Дракон хмыкнул, постучав себя по груди. Броня отозвалась неохотным стуком - в ней было слишком много набито, чтобы она стучала подобно бочке
- Я доверяю своей работе. Пока ты работала со своими нанороботами, я придумывал эту броню. Впрочем не спорю, что криссалин - тоже частично моя работа - он недобро усмехнулся, выходя из арсенала, увешанный оружием.
- Нам надо спешить. Координаты планеты, куда мы направляемся, уже известны? - она рванула к челнокам, но Дракон её остановил:
- Подожди не лети вперед - и повёл её к Бесконечному Циклу. Когда они вошли, он убрал перчатку на левой руке, где находилось два синих перстня. Линдали всегда было интересно, зачем он их носил, но он не рассказывал, и никогда их не снимал. Сняв их, он открыл дверь в бесконечный цикл, и положил перстни на пол на расстоянии шага друг от друга, и коснувшись их одновременно присел на колено, закрыв глаза:
- Из мира за гранью реальности я желаю попасть в место, далекое от меня, сплетая, переплетая, разрывая и собирая эссенцию Вселенной и материю эфира я зову помощника в этом деле. Предки Бесконечного цикла дайте мне свою память и мощь чтобы разорвать грани и границы, проникнуть за преграды, в место под названием Спиральный дворец, что принадлежит предателю-некронтиру, имя носящему Тразин Неисчислимый, и расположено место сие на планете Солемнейс. Властью своей призываю я Стёжку, что проведет меня путями Вселенной туда, где я желаю выйти - перстни вспыхнули, из них вертикально вверх ударило две синих молнии, которые коснувшись потолка согнулись, образовав арку, отойдя назад, Дракон раскинул руки, словно собирая в себе энергию, а потом резко ударил обеими руками в центр арки.Оттуда плеснуло синим и показался один из коридоров дворца на Солемнейсе
- А теперь осторожно - сняв с плеча варп-пушку, Дракон осторожно просунул голову в проход. Тихо высунув голосу, Дракон сделал жест, приказал Линдали следовать за ним. Когда Линдали вышла, Дракон забрал перстни и закрыл стежку. Они были внутри огромного зала, целиком представлявшего собой один из периодов акирской истории - смерть Солар'Маха, одного из лордов-предателей. Среди толпы голографических акиров в доспехах они с Линдали вряд ли были заметны, хотя да - их доспехи выглядели куда более богато и внушительно, чем у предков, но стражники стоявшие у входа их не заметили. Сделав жест, он приказал Линде залечь, и поднял оружие. Два тихих гудка - два обломка
- Теперь тихо - поднялась шумиха, ей Дракон собрался воспользоваться.
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
- Теперь тихо.
Некроны закопошились, но зато их внимание было предельно отвлечено, что позволило Дракону и Линде подобраться к выходу из зала. Вновь нацелившись, мужчина подстрелил оставшихся роботов, разнося их в металлические щепки. Единственное, что было плохо, так это шум, что издавало оружие. Это могло всполошить всю охрану, но пока вроде было спокойно.
- Как мы найдем тессеракт, Маг'Ладрот? - шепотом спросила Линдали, оглядываясь по сторонам в поисках киборгов. Зал, в котором они оказались на сей раз, выглядел мрачновато, слишком темно, чтобы точно оценивать опасность, поэтому концентрация внимания была практически на пределе, но... Потеряв бдительность буквально на секунду, в момент когда задавала мужу вопрос, Картер угодила в капкан.
Казалось, этот некронтир уже поджидал их здесь, просчитав все возможные ходы незваных гостей. Совершенно внезапным образом он оказался позади Линды на расстоянии не больше вытянутой руки, нацеливая на неё свой гиперфазовый клинок...
Тело Линдали сработало на автомате практически в ту же секунду, как она уловила сзади мимолетное движение и шум, но сработало абсолютно не так, как хотелось бы того Маг'Ладроту.
Признаться честно, она и забыла, что у неё в руке находится винтовка, хотя наверняка оружие в ладони немного сбило некрона с толку, позволив выиграть несколько спасительных секунд. Неуловимым движением Линда достала пси-кинжал, безбоязненно выбивая из рук робота его клинок, а через мгновение уже выкорчевала с его помощью оба глаза-светодиода, лишая того возможности оценивать ситуацию. Затем, недолго думая, чересчур для подобных доспехов грациозно запрыгнула на его плечи, вынимая из своего арсенала леску и перерубая ей шею бедолаге-некрону. Голова тут же откатилась на несколько метров в сторону, окончательно лишая тем самым функции мыслить трезво, а металлическое тело под тяжестью её доспехов с грохотом повалилось вниз, но женщина на всякий случай всё же решила пальнуть ещё и из пушки, чтобы тот наверняка уже расплавился и больше не смог регенерироваться.
С секунду ещё понаблюдав за поверженной жертвой, Линда перевела взгляд на рассерженно-удивленного мужа.
- Прости, тело само сработало. Впредь сначала буду палить из пушки, - предугадывая все претензии Дракона, извинилась она. - Я понимаю, что справилась только потому, что это был низший некрон, понимаю, и нет мне прощения, только не смотри на меня так. Я буду послушной...
Маг'Ладрот покачал головой, но устраивать выяснение отношений не стал, продолжив путь.
- Как мы найдем тессеракт, Маг'Ладрот? - Дракон показал небольшую зеленую пластинку в руке, но прежде, чем он успел объяснить каким образом собирается искать тессерактовый лабиринт, излучавший чудовищное количество энергии, сзади послышался шум и звук падения железа на пол.
- Прости, тело само сработало. Впредь сначала буду палить из пушки. Я понимаю, что справилась только потому, что это был низший некрон, понимаю, и нет мне прощения, только не смотри на меня так. Я буду послушной... - он фыркнул.
- Какая разница из чего ты его... Берегись! - он дернул Линдали за угол и вовремя - зеленый луч ударил в стену, где она находилась секунду назад, и оставил там оплавленную дырку. Впрочем хозяин оружия сам спустя секунду превратился в оплавленную дырку - с расстояния в десять метров лептонный дробовик, тихо загудев, превратил его в лужу железа.
- А теперь бегом - открылась дверь, в комнату вбежал отряд из пяти некронов, но Дракон уже быком несся на них. Выстрел из дробовика снёс троих, после чего впаявшийся в железок акириец просто разметал их, и пока те соображали добил из пистолета. Линдали тоже времени не теряла - ещё трое находившиеся в коридоре на подходе медленно растекались по полу, на подходе была ещё толпа, тут пригодились ультранитовые гранаты - двухсантиметровый шарик на вид безобидный жахнул так, что уши заложило даже сквозь шлем. Мельком бросив взгляд на зеленый диск, Дракон заметил, что края стали красными, а зелень сконцентрировалась в центре, собравшись в небольшую точку. Тессеракт точно внизу.
- Сюда - обнаружилась лестница внизу, и ещё двое стражников, чья участь была подохнуть от рук Дракона и Линды. Ещё одного на лестнице сняла Линда, после чего они дружно остановились перед дверью. Прибор показывал прямо на неё. Две гранаты, и дверь слетает с петель.
- Стоять бояться, железки! - восемь некронтиров одновременно развернулись и выстрелили, но броня с честью выдержала испытание - пять выстрелов доставшихся Дракону и один - Линде с честью выдержали испытание, а ещё два - оплавили стены. Ответный огонь акиров оказался не так неудачен - все восемь померли бесславной смертью. Живым остался только один - высокий статный некрон в синей накидке. Он держал в руке посох.
- Археовед Тразин Неисчислимый, рад вас видеть. Стоять на месте, руки перед собой, чтобы я их видел, ну же - Дракон выстрелил, превратив в расплав пол перед некроном - Отключите ка вот этот агрегат, и освободите Дракона Пустоты. Быть может тогда я дарую вам жизнь и замолвлю словечко перед Триархией
В центре большого зала переливалась зеленым свечением странная ступенчатая пирамида, состоявшая из четырех башенок. Сейчас башенки разошлись, и в них было видно Дракона Пустоты, окутанного зеленым сиянием, которое словно рвало его на части.
- Быстро отключил. Или может мне тебе память просканировать, чтобы узнать как это отключается? Ну же! - Тразин издал ехидный смех
- А что ты мне сделаешь акириец? Убьешь меня, тогда Дракона не освободишь - только я знаю как его достать. Так что я тут задаю условия
"Бей... Провод... Аун'Ва..." - реакция была моментальная. Владыка машин Маг'Ладрот знал что говорит - стоило Дракону расплавить кабель, шедший к лабиринту, как зеленые оковы разжались. Почуяв свободу Дракон разорвал конструкцию на части, и взвившись в воздух обрушился на пол, пылая от ярости, и заставив Дракона на всякий случай схватить Линдали за руку и прикрыть собой
- СМЕРТНЫЕ ПОСМЕВШИЕ БРОСИТЬ ВЫЗОВ БОГУ, НИ ОДНИ МУКИ НЕ ИСКУПЯТ ВАШЕГО ПРОСТУПКА, И МОЯ КАРА БУДЕТ ЧУДОВИЩНА! - однако археовед Тразин Неисчислимый куда то исчез...
Отредактировал Zariche - Понедельник, 02 Декабря 2013, 09:54
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Маг'Ладрот закрыл жену собой, когда Дракон Пустоты обрушил всю свою мощь на некронтиров, что посмели заковать его и мучить. И наверное, именно потому, что Линда чувствовала себя в более-менее безопасности, она смогла заметить, как археовед тихонько смывается из зала под шумок.
"Куда это он?"
Его нельзя было отпускать, поэтому...
- Дракон! - пришлось кричать, потому что рык Бога поистине оглушал. - Попытайся успокоить его и отыскать Великую Мать, а я сейчас! - И не вдаваясь более в объяснения, Линдали кинулась за Тразином, который уже успел скрыться в потайном ходу. Бежал ли за ней муж, она не знала. Вряд ли, потому как отыскать богиню было куда приоритетнее, чем гоняться за обезумевшим некронтиром.
Линда проскользнула в едва заметную дверь и кинулась по лестнице вниз, всё больше и больше погружаясь в недра дворца.
Было ли ей страшно? Нет, нисколько.
Во-первых, в руках приятной тяжестью находилась пушка, а во-вторых, беспокойство за ещё плененную Мать не давало концентрироваться на собственных страхах. Как ни крути, а без её помощи прошедшие двадцать лет были бы унылы и безнадежны, поэтому Картер находилась перед Матерью в неоплатном долгу, она должна была сделать всё возможное, чтобы спасти её.
- Расколоть Великую Мать немедленно! - послышалось откуда-то снизу, из-за чего Линда ускорила свой бег. - Преобразовать осколки в экспериментальную...
Договорить тот не успел, волновой деструктор устремил свой заряд точно в некрона-предателя, но тот отклонился, избежав смертельных травм.
- Отмени свой приказ! - Женщина и сама не узнала свой голос. Чересчур презрительный, чересчур ненавидящий.
Транзин хмыкнул, а в следующую секунду пальнул синим лучом из своего посоха в акирийку. Картер увернулась, спрятавшись за колонну, но руку с винтовкой неприятно прожгло, даже не взирая на доспехи. Видимо, этот луч был каким-то особенным по пропускной способности, а через секунду её постигло новое разочарование - пушка заглохла, наотрез отказываясь помогать.
"Дракон, быстрее, прошу тебя!"
- Итак, я повторяю свой приказ...
"О нет!"
Она вытащила свой обрез и бесстрашно кинулась тараном на некрона. Да и какой страх, когда жизни Богини угрожала опасность. Никогда она не была столь религиозна к вере акирийцев, но Великая Мать была единственной, за которую она готова была пожертвовать своей жизнью.
Транзин вновь обернулся и направил на неё посох, но Линда резко увильнула вниз, несколько метров проехавшись на бедре. Оказавшись в метре от киборга, она немедля пальнула в него из оружия, разрывая его правую руку в клочья и уже доставая пси-кинжалы.
Глаза. Она должна была выдернуть его глаза, тогда задача упрощалась во много раз, но...
Отчаянный предсмертный крик пронзил её сознание тысячью мелких режущих бритв, отчего Линда против воли зажмурилась, не в силах вытерпеть пытку.
Богиня! Богиня умирала, её безжалостно разрывали на части, принося ей дикую боль, что невольно передавалась и Линдали.
Невыносимо. Почти на грани обморока.
Сильный толчок в грудь, и доспехи предательски сворачиваются в амулет, освобождая уязвимую плоть своей хозяйки перед озлобленным некронтиром. Но о сопротивлении и речи быть не может, её тело постепенно немеет, отключаясь вместе с сознанием.
- Жалкое акирийское отродье! - услышала Линда перед тем, как её пронзил синеватый луч посоха Транзина.
- Дракон, резко за Линдой. Ты знаешь где она, и где Великая Мать? Так вот если хочешь мести - спаси её. Надеюсь что Линда ещё живая - без всяких церемоний мужчина вскочил на загривок богу, и спустя секунду Дракон вгрызся в пол, полетели обломки. Впрочем его наезднику это не мешало - постаив перед собой щит, он приготовил оружия.
- Их ты ж мразь - выстрел из дробовика пошёл в кабель и следующий - в Тразина Неисчислимого, наклонившегося над Линдой. Линда была без доспехов - каким то макаром хитрому археоведу умудрилось их свернуть. Личшь чудовищным усилием воли Дракону удалось дернуть Линдали к себе раньше, чем синяя искра коснулась её - луч прожёг пол в том месте, где она была долю секунды назад. А вот дернуть самого предателя было некому. К'Тан тем временем сломал тессеракт. Участь робота была предрешена... В гневе Великая Мать была страшнее Аза'Города Несущего Ночь

Всё закончилось благополучно, и спустя три дня четверо акирийцев входили во дворец совета Триархии. Чтобы не пугать всех своим обличьем, боги превратились в своих подданных. Линдали шла рядом со своим мужем. Несмотря на чары Великой Матери на её правой руке был виден небольшой след от ожога. Заживет.
И снова их чествуют как героев. На этот раз уже как героев расы некронтир. обоим властью совета Триархии присвоен почётный титул фаэронов, и вручены посохи Власти. Дракону же так же официально были подарены две хрономантские астролябии. Те самые две сферы с помощью которых Дагон рассматривал будущее.
В этот же день был подписан союзнический и торговый договор.
Два дня спустя корабль уже отходил впереди было две недели пути назад на Аллен'Аллайн, а Дракон стоял обняв жену, и наблюдая как в окне уменьшается Мандрагора.
- Ну как было путешествие? Любим мы с тобой приключения на свою задницу ловить?
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Вся эта шумиха, что развернулась вокруг них, Линдали немного раздражала. С юности она плохо переносила повышенный интерес к своей персоне, а после плена этот самый пресловутый повышенный интерес был неизбежен. Поэтому женщина и обожала свой тихий и мирный Каллистиус. Население там было несколько специфично, что полностью устраивало Картер. Да, все на планете знали, что она человеческая жена акирийского посла, что имеет от него вполне себе человеческого ребенка, что, к слову сказать, выглядело несколько странно, но, однако же, донимать бедную женщину излишними вопросами никому бы и в голову не пришло, а значит, именно там Линда наконец нашла покой и умиротворение.
- Ну как было путешествие? Любим мы с тобой приключения на свою задницу ловить?
Они стояли у окна и наблюдали, как Мандрагора постепенно превращается в малюсенькую точку.
- Точнее, твоя задница ловит, а моя расплачивается за то, что оказалась поблизости. - Линда усмехнулась. - Неплохое путешествие, за исключением нескольких моментов, когда я чуть не откинулась. Кстати, доработайте доспехи, а то они имеют обыкновение сворачиваться, когда их владелец испытывает сильную душевную боль, а это не айс.
Она вынырнула из объятий мужа и плюхнулась в кресло, скептически смотря на посохи, что стояли в углу.
- Зачем они сделали нас фаэронами? - Линдали помотала головой. - Кажется, любовь к пафосным церемониям передалась и к некронам, хотя Зандрех мне понравился, смешной дядечка. Пригласи его как-нибудь к нам в гости.
Она откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза.
- Господи, как же хочется уже домой, на Каллистиус, - пробормотала Линда, не раскрывая глаз. - И Ксарила тоже хочется увидеть наконец. Интересно, как он там?
Она не сдержала улыбки, когда вспомнила о своем ребенке, а всё потому, что Великая Мать грозилась отблагодарить её за спасение ещё и дочкой. Линда, конечно же, вежливо отказалась от сего подарка судьбы, но кто знал эту Богиню. Вот Маг'Ладрот бы удивился!
"Хм, следует предохраняться лучше" - внезапно подумалось ей.
- Ты, кстати, на Каллистиус-то надолго прилетал? Я в столице долго не задержусь, так что хотелось бы понять, сколько времени у нас ещё есть в запасе?
- Точнее, твоя задница ловит, а моя расплачивается за то, что оказалась поблизости. Неплохое путешествие, за исключением нескольких моментов, когда я чуть не откинулась. Кстати, доработайте доспехи, а то они имеют обыкновение сворачиваться, когда их владелец испытывает сильную душевную боль, а это не айс - Дракон хмыкнул:
- Ребята уже нашли в чём дело. А вообще если бы не твоя дурная привычка убегать от меня - все было бы нормально - Линда выскользнула из его рук, и села в кресло, прикрыв глаза:
- Зачем они сделали нас фаэронами? Кажется, любовь к пафосным церемониям передалась и к некронам, хотя Зандрех мне понравился, смешной дядечка. Пригласи его как-нибудь к нам в гости - Дракон усмехнулся:
- Обязательно
- Ты, кстати, на Каллистиус-то надолго прилетал? Я в столице долго не задержусь, так что хотелось бы понять, сколько времени у нас ещё есть в запасе? - Дракон пожал плечами:
- Я туда вместе с тобой полечу, надо же напомнить о своем существовании, так что времени у нас завались - подойдя к креслу, он притянул Линдали к себе, и занял её место, усадив Линдали к себе на колени и обняв. Они сидели так долго, вместе глядя в пустоту, царившую в окне...
Valha wala eeli, valha wala lafri, valha valha parisine, valha volsa olfse
Valha palsa eeli, valha volfa faleri, olsa lauha smaliri, ol lasara leehicï
Поиск: